Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

OWB Beach House a short1/2block walk to the back

Fotogalerie von OWB Beach House a short1/2block walk to the back

Mikrowelle, Ofen, Herdplatte, Geschirrspüler
Speisen
5 Schlafzimmer, Bügeleisen/Bügelbrett, kostenloses WLAN, Bettwäsche
Außenbereich
Fernseher

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganzes Ferienhaus

5 Schlafzimmer3 Badezimmer279 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

OWB Beach House a short1/2block walk to the back

  • Consider this house your home away from home while you visit Pensacola Beach. With 5 bedrooms including 1 king bed, 2 queen beds, and 2 bunk beds, along with 3 bathrooms featuring showers, this property offers a terrific space for guests to relax. The additional living room with a sofa bed provides extra comfort for larger groups. It's easy to see why you'll be able to unwind at our place.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Mikrowelle
  • Ofen

Schlafzimmer

  • 5 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 3 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 279 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 20
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Toilla Segunda, einem Stadtteil von Pensacola Beach, befindet sich dieses Ferienhaus. Fort Pickens gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strände von Pensacola Beach und Opal Beach. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Pensacola Bay Center (Arena) oder Blue Wahoos Stadium. Zum Reiseführer für Pensacola Beach
Weitere Ferienunterkünfte in Pensacola Beach anzeigen
Karte
Pensacola Beach, FL

In der Umgebung

  • Ein Strand mit weißem Sand, Meereswellen und einem klaren, blauen Himmel mit Wolken.
    Santa Rosa Sound
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein Strand mit weißem Sand und hohem Gras, das zum Meer hinabführt.
    Strände von Pensacola Beach
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Eine Küstenstraße mit Strandkörben und einem Parkplatz.
    Opal Beach
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Eine hölzerne Pier, die sich über ein Gewässer erstreckt, mit einem bewölkten Himmel darüber.
    Pensacola Beach Boardwalk
    4 Autominuten - 3.1 km
  • Eine Steg, der sich ins Meer erstreckt, während Wellen an ihm brechen.
    Pensacola Beach Gulf Pier
    5 Autominuten - 3.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pensacola – 28 Fahrminuten
  • Flughafen Pensacola Intl. (PNS) – 31 Fahrminuten

Restaurants

  • Crabs We Got 'em!
    5 Autominuten
  • Flounder's Chowder House
    4 Autominuten
  • Circle K
    5 Autominuten
  • Hilton Pensacola Beach
    4 Autominuten
  • The Dock
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat OWB Beach House a short1/2block walk to the back einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist OWB Beach House a short1/2block walk to the back haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei OWB Beach House a short1/2block walk to the back?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei OWB Beach House a short1/2block walk to the back?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei OWB Beach House a short1/2block walk to the back?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich OWB Beach House a short1/2block walk to the back?

Dank der ausgezeichneten Lage (Toilla Segunda) ist dieses Ferienhaus zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Strände von Pensacola Beach und Opal Beach. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Santa Rosa Sound und Pensacola Beach Boardwalk.

Bewertungen von OWB Beach House a short1/2block walk to the back

Bewertungen

Wunderbar

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10

Sauberkeit

10

Lage

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Matt J.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
My group and I thoroughly enjoyed this property and the amenities it had to offer. While there are signs that this is an older property that may need to be touched up a bit, it was in great shape and I had no issues with anything there. Prior to the start of the trip, the property managers changed and they did a great job of providing a relatively seamless transition from the old setup to the new.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Christian L.

Gut: Sauberkeit, Check-in und Lage
House was nice and clean, beds were not as advertised but this could have been due to the change in ownership that happened after booking. The company that now owns this property stated did not provide towels and wash cloths to my expectation as there wasn’t even enough on property for the amount of guest.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026