Ganzes Ferienhaus

6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer

Fotogalerie von 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer

Ein Resort mit mehreren Schwimmbecken, einem Golfplatz und Wohngebieten im Hintergrund.
Eine moderne Küche mit einer großen Kochinsel, weißen Schränken und einer Bar mit orangefarbenen Stühlen.
Ein modernes, zweistöckiges Haus mit gepflegtem Rasen, einem Weg zum Eingang und einem Sonnenuntergangshimmel.
Ein moderner Essbereich mit einem langen Holztisch, gepolsterten Stühlen und einem großen Fenster mit Blick ins Freie.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem grauen Ecksofa, einem Holztisch und einem Essbereich im Hintergrund.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Ganzes Ferienhaus

6 Schlafzimmer5 BadezimmerPlatz für 16 Gäste306 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer

  • Zusammenfassung:<br><br>Willkommen in eurem geräumigen ChampionsGate-Ferienhaus – perfekt für Familien und Gruppen, die die Top-Sehenswürdigkeiten Zentralfloridas erkunden möchten! Genießt die großzügigen Innenräume, gemütliche Aufenthaltsbereiche und euren eigenen privaten Pool sowie Whirlpool.<br><br><br><br> – Platz für 16+ Personen | 6 Schlafzimmer | 9 Betten | 5 Bäder<br><br> – Privater Pool & Whirlpool (optional beheizbar)<br><br> – Spielzimmer + Star-Wars-Fernsehzimmer<br><br> – Voll ausgestattete Küche & Essbereich drinnen und draußen<br><br> – Zugang zum „ Resort “: Lazy River, Pools, Sportangebote und mehr<br><br> – Haustiere willkommen<br><br><br><br>Die Unterkunft:<br><br>Sanftes Florida-Licht fällt in deinen privaten Außenbereich, während du zum Pool schlenderst, um morgens ein erfrischendes Bad zu nehmen. Drinnen lädt ein großzügiger Wohnbereich dazu ein, die Seele baumeln zu lassen, Zeit mit der Familie zu verbringen oder es dir nach einem Tag voller Erkundungen der nahegelegenen Attraktionen in Orlando in einer ruhigen Ecke gemütlich zu machen. Die Abende vergehen wie im Flug zwischen dem Spielzimmer, dem Star-Wars-Fernsehzimmer und dem Komfort deiner eigenen Essbereiche im Innen- und Außenbereich.<br><br><br><br>Schlafmöglichkeiten<br><br>Dieses Haus verfügt über 6 geräumige Schlafzimmer, die so gestaltet sind, dass auch große Gruppen bequem Platz finden. Im Erdgeschoss gibt es 1 Schlafzimmer mit Zugang zu einem gemeinsamen Vollbad, während im Obergeschoss 5 weitere Schlafzimmer und 4 Vollbäder zur Verfügung stehen. Mit insgesamt 9 Betten im ganzen Haus ist genug Platz für alle, um sich nach erfüllten Tagen in Disney World, den Universal Studios oder anderen Top-Attraktionen zu entspannen.<br><br><br><br>Wohnbereich im Haus<br><br>Das Wohnzimmer bietet großzügige Sitzgelegenheiten, auf denen die ganze Familie gemeinsam entspannen kann. Ein eigener Kinoraum mit Sitzsäcken und einer Popcornmaschine schafft eine gemütliche Atmosphäre für Filmabende, während das Spielzimmer mit Tischfußball und Airhockey zu freundschaftlichen Matches einlädt. Zu den unverzichtbaren Annehmlichkeiten gehören Klimaanlage, Heizung, WLAN, Fernseher sowie eine Waschmaschine und ein Trockner für zusätzlichen Komfort.<br><br><br><br>Küche und Essbereich<br><br>Eine große, voll ausgestattete Küche mit Edelstahlgeräten bietet dir die Möglichkeit, zu Hause zu kochen – unterstützt durch Kochutensilien und viel Platz zum Zubereiten und Genießen von Mahlzeiten. Die Essbereiche im Innenbereich werden durch großzügige Plätze im Freien ergänzt, sodass du jeden Tag selbst entscheiden kannst, wie du deine Zeit verbringen möchtest.<br><br><br><br>Leben im Freien<br><br>Direkt hinter der Hintertür bieten ein privater Pool und ein Whirlpool zu jeder Jahreszeit eine erfrischende Auszeit. Liegestühle, eine Terrasse und ein Grill sorgen für einen ungezwungenen Ablauf beim Poolvergnügen und entspannte Abende im Freien. Kostenlose Parkplätze auf dem Gelände machen das Kommen und Gehen ganz einfach.<br><br><br><br>Resort amenities<br><br>Dein Aufenthalt beinhaltet den Zugang zu „The Retreat at ChampionsGate“, das einen Pool im Resort-Stil mit Wasserrutsche und Cabanas, einen Lazy River, eine Tiki-Bar, ein Kino, ein Fitnesscenter, ein Spielzimmer, einen Spielplatz, Volleyballplätze, einen Golfplatz, eine Driving Range, ein Putting Green, Tennisplätze und Clubhaus-Einrichtungen bietet. Die geschlossene Wohnanlage und die abwechslungsreiche Freizeitgestaltung sorgen für ein rundum gelungenes Erlebnis, egal ob du deine Tage vor Ort verbringst oder die Umgebung erkundest.<br><br><br><br>Nachbarschaft<br><br>ChampionsGate liegt in der Nähe der beliebtesten Ausflugsziele von Orlando, darunter Themenparks

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool
  • Whirlpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 6 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 5 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Shampoo

Unterhaltung

  • Fernseher
  • Videospiele

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 306 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

Bitte denk daran: Im sonnigen Florida, mit seinem schönen Wetter und all dem Grün, gibt es auch Luftfeuchtigkeit und INSEKTEN. (Ja, ich wage es zu sagen...) Diese Dinge sind ganz natürlich...

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Hinweis vom Gastgeber: Charge may apply

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Mitten in Kissimmee befindet sich dieses Ferienhaus. Altstadt und Disney Springs™ sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Themenpark Disney's Animal Kingdom® und Disney's Hollywood Studios®. Epcot® und Walt Disney World® Resort – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Zum Reiseführer für Kissimmee
Weitere Ferienunterkünfte in Orlando anzeigen
Karte
Four Corners, FL

In der Umgebung

  • Champions Gate Golf Club
    5 Autominuten - 4.1 km
  • Highlands Reserve Golf Club
    6 Autominuten - 6.1 km
  • Northeast Regionalpark
    6 Autominuten - 8.6 km
  • Posner Village
    6 Autominuten - 8.9 km
  • Lake Davenport
    8 Autominuten - 10.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Kissimmee – 28 Fahrminuten
  • Flughafen Kissimmee Gateway (ISM) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    7 Autominuten
  • Twistee Treat Berry Town
    7 Autominuten
  • Chick-Fil-A
    5 Autominuten
  • 7-Eleven
    11 Autominuten
  • McDonald's
    7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer?

Dank der ausgezeichneten Lage in Kissimmee ist dieses Ferienhaus nur 3,7 km von Champions Gate Golf Club und 4,6 km von Highlands Reserve Golf Club entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Four Corners FC und Northeast Regionalpark.

Bewertungen

Bewertungen von 6-Zimmer-Ferienhaus mit Pool, Whirlpool & Spielzimmer

8,0

Sehr gut

8,0

Sauberkeit

9,0

Lage
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Kommunikation und Lage

A Trip to Remember

Property location excellent. Pet friendly.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Large home

The house has plenty of space for several guests - you certainly get your moneys worth out of the space and amount of guests that can stay in the home. The pool is perfect. The furnishings are modern. There are a few things that need replacing - rug in living space was maybe chewed up by a dog or something. Microwave door is cracked. Some vertical blinds are missing. The kitchen is large and seemed adequate for making meals, but we ate out each day. The parks are a bit of a distance especially with traffic. The local businesses offer plenty of shopping and dining.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2024