MK Luxury Rooms

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt 145 €.
inkl. Steuern & Gebühren
17. Sept.–18. Sept.

Zimmeroptionen

Deluxe-Doppelzimmer (1)

9,0 von 10
Wunderbar
(10 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer (2)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

MK Luxury Rooms befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Altstadt Split, einem Stadtviertel von Split. Hafen von Split und Yachthafen von Split sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Riva und Bacvice Strand. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Jugendpark-Stadion oder Stadion Poljud. Zum Reiseführer für Split
Weitere Gasthäuser in Split anzeigen
Karte
Rodrigina 2, Split, 21000

In der Umgebung

  • Eine Uferpromenade mit Straßencafés, Palmen und historischen Gebäuden.
    Riva
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein historischer Turm mit aufwendiger Architektur und Bögen.
    Kathedrale des Hl. Domnius
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein historischer Turm mit einer Uhr, ein Steinhaus mit einer Kuppel und ein klarer, blauer Himmel.
    Diokletianspalast
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Gregor von Nin-Statue
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Fischmarkt
    2 Gehminuten - 0.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Split – 9 Gehminuten
  • Flughafen Split (SPU) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Villa Spiza
    1 Gehminute
  • Kavana Central
    1 Gehminute
  • Picasso
    1 Gehminute
  • Fig Split
    2 Gehminuten
  • Sanctuary Bar
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

MK Luxury Rooms

  • Pension im gehobenen Stil nahe Diokletianspalast
  • Die nur wenige Gehminuten von Riva und Hafen von Split entfernt gelegene Unterkunft MK Luxury Rooms hat viel zu bieten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • Ein Fahrradverleih, Parken ohne Service (kostenpflichtig) und ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt)
    • Gepäckaufbewahrung, ein Safe an der Rezeption und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei MK Luxury Rooms bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage und Bademäntel sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Designer-Toilettenartikel, Duschen und Haartrockner
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Babybetten (kostenlos), Wasserkocher und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr zu festgelegten Zeiten sowie auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Parkplätze vor Ort (15 EUR pro Tag)
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • Schallisolierte Zimmer
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Keine Zimmerreinigung

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Handläufe an den Treppen
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Türgriffe mit Hebel

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Designer-Toilettenartikel
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Oktober bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.86 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 0.93 EUR/pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 30. September eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.65 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 1.33 EUR pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 35 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Parken ohne Parkservice: 15.00 EUR pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist MK Luxury Rooms haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im MK Luxury Rooms?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im MK Luxury Rooms am 17. Sept. 2026 beginnen bei 145 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei MK Luxury Rooms?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 15.00 EUR pro Tag verfügbar.

Wann ist der Check-in bei MK Luxury Rooms?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei MK Luxury Rooms?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet MK Luxury Rooms einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 35 EUR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich MK Luxury Rooms?

Dank der ausgezeichneten Lage (Altstadt Split) ist diese Pension nur wenige Schritte entfernt von: Synagoge und Diokletianspalast. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Hafen von Split und Riva. Bahnhof Split ist 9 Gehminuten und Bahnhof Split 27 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.