Ganzes Ferienhaus

Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool

Fotogalerie von Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool

Unterkunftsgelände
Beheizter Pool
Speisen im Freien
Außenbereich
Smart-TV, Bücher, Arbeitsbereiche

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer2 Badezimmer130 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool

  • Summary:

    Welcome to Palm Tree Paradise! Escape to this beautifully updated 3BR, 2BA coastal retreat in the heart of Indian Rocks Beach. Featuring a private heated pool, beach-inspired décor, and an unbeatable location just minutes from the shoreline, local restaurants, and charming beach shops, this home is designed for the ultimate Florida getaway. 🌴



    Spend your days soaking up the sunshine, lounging poolside, exploring nearby beaches, or enjoying warm evenings under the palms.



    The Space:

    Please read the entire listing description: "Other things to note" + "Where you'll be" → "Neighborhood highlights" → "Show more" for all the helpful INFO. ↓↓



    - three bedrooms, sofa bed + two bathrooms

    - brand new remodel w/ spacious living area

    - full kitchen w/ stainless steel appliances

    - washer & dryer

    - free parking for 3 cars

    - short walk to the beach

    - high-speed Wi-Fi

    - beach supplies included

    - heated pool & beautiful fenced-in backyard

    - Golf Cart Rental? Please ask us for a referral! We know of a wonderful local small biz. 🛺



    Primary Bedroom: Unwind in the serene primary suite, designed for total relaxation after a beach day. Enjoy a comfortable king-size bed, ample closet space, a dresser, two nightstands, and a TV—everything you need for a restful, carefree stay.



    Queen & Twin Bedrooms: Perfect for families or groups!

    - Queen Bedroom: Features a plush queen bed, nightstands, a spacious closet, and a light, airy feel—ideal for relaxing and recharging.

    - Twin Bedroom: Includes two twin beds, a dresser, TV, and a large closet—great for kids or additional guests.



    Primary Bathroom: Well-maintained and functional, though it is more compact in size. It includes a walk-in shower and everything you need for a comfortable stay.



    Hallway Full Bathroom: Offers a much larger walk-in shower, giving guests additional space and flexibility.



    Pool/Backyard: Step outside to your own heated private pool with sun shelf, perfect for cooling off after the beach or lounging all day. The backyard is fully set up for vacation living with:

    • Outdoor dining table

    • Adirondack chairs & four lounge chairs

    • Propane grill

    • Pool floats & umbrellas

    • Palm trees and charming string lights

    • Pool depth: 3 ft – 5 ft



    Discover the Vibrant Beach Life: Just a 10-minute walk or 2-minute drive, you’ll reach the heart of Indian Rocks Beach and the iconic Gulf Boulevard. Enjoy local favorites with great food, tropical drinks, and live music. Popular spots like Turkish Flame and Coco’s Crush Bar & Grill IRB are close and easy to reach. Looking for a Gulf Cart rental?! We know of a wonderful small local company! Reach out and let us know. 🛺



    Experience the perfect blend of relaxed beach vibes and lively coastal fun—all from the comfort of your vacation home.



    BTR# 1620



    The Neighborhood:

    Indian Rocks Beach is renowned for its peaceful beaches and excellent dining options, making it a perfect destination for a relaxing getaway. Despite its tranquility, this area remains conveniently close to lively spots like Clearwater Beach and John's Pass. These serene beaches are ideal for those seeking relaxation while enjoying delicious food and beverages.🌅



    Please keep in mind that we are located in a residential neighborhood, and we appreciate your kindness and courtesy during your stay. Locals appreciate their peace and quiet, and we want this to remain a haven of tranquility for everyone to share and cherish. Quiet Hours: 10 PM - 8 AM! ✌🏽



    Getting Around:

    - Nearby, some restaurants and bars are easily accessible on foot or a short drive.

    - There are four parking spaces available. Two spots in the front driveway and one spot on the side driveway. There is additional paid public parking at each beach access.

    - A local trolley stop is conveniently located on most corners of IRB, offering an affordable and pleasant way to explore the area.

    - To use the trolley during your visit, we recommend downloading the Flamingo & Transit app.

    - Golf Cart Rental? Please ask us for a referral! We know of a wonderful local small biz.



    - IRB, slightly south of Clearwater Beach, offers a less touristy atmosphere, enhancing the distinctive charm of our town.



    - 15 min drive to Clearwater Beach

    - 20 min drive to John's Pass

    - 25 min drive to Dunedin

    ✈️ Nearest airport: TPA 30/40mins



    Other Things to Note:

    💦 HEATER/CHILLER POOL AVAILABLE FOR AN EXTRA DAILY FEE: For added comfort, the pool can be heated or cooled upon request, allowing you to enjoy the water at a comfortable temperature (typically around 85°F) regardless of the season.



    A modest daily fee applies: $40 per day



    During the spring and summer months, the pool is often naturally warmed by the sun, and most guests find that heating is not necessary. In cooler months, heating can be added to enhance your swimming experience.



    Please note that pool temperature is influenced by outdoor conditions. Pool heaters operate most efficiently when temperatures are above 60°F; during colder weather or occasional cold fronts, the pool may not be able to reach or maintain the desired temperature and may not be suitable for all preferences.



    💦 POOL SAFETY NOTICE:



    The pool is provided for guest enjoyment. By using the pool, guests acknowledge and accept the inherent risks associated with swimming and water activities.



    • No lifeguard is on duty.

    • Children and non-swimmers must be supervised by a responsible adult at all times.

    • No diving, jumping, running, rough play, or horseplay in or around the pool area.

    • No glass containers in the pool area.

    • Guests use the pool and all outdoor amenities at their own risk.



    The registered guest is responsible for ensuring all members of their group follow these safety guidelines. Owners and hosts are not responsible for accidents, injuries, or loss of personal property resulting from the use of the pool or outdoor amenities.



    - No need to worry about packing or renting beach supplies! We supply our guests with towels, beach chairs, a cooler, a beach wagon, & an umbrella.



    - TRAVEL INSURANCE: For guests traveling between June 1 & November 30, we HIGHLY recommend you purchase travel insurance through Airbnb to protect against flight cancellations or delays.



    - We provide a pack-n-play for your convenience at our property.



    - We provide all guests with a "startup" of essential paper goods and supplies: toilet paper, one or two rolls of paper towels (depending on the length of their stay), a small stack of napkins, and one or two backup garbage bags.



    Interaction with Guests:

    Typically, we do not interact with the guests unless we are needed. In which case we’ll be glad to help.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe
  • Liegestühle
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Bücher
  • Smart-TV

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Arbeitszimmer

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Optionale Golf-Vorteile
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 130 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Türen abschließen
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Hausordnung

- Pool use is at your own risk. Children must be supervised at all times. No diving, running, rough play, or glass near the pool. - Safety First: C...

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Indian Rocks Beach liegt in der Nähe von Freizeitparks und in Strandnähe. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: St. Petersburg – Clearwater Beaches und Clearwater Beach. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Splash Harbour Water Park. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Jack Russell Stadion. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: The BayCare Sound. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa beim Radfahren. Zum Reiseführer für Indian Rocks Beach
Weitere Ferienunterkünfte in St. Petersburg – Clearwater anzeigen
Karte
Indian Rocks Beach, FL

In der Umgebung

  • Ein rosafarbenes Hotel mit Strand und Meer im Hintergrund.
    St. Petersburg – Clearwater Beaches
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein Strand mit Dünen, Gräsern und dem Meer bei Sonnenuntergang.
    Belleair Beach
    3 Autominuten - 2.1 km
  • Eine Küstenstadtlandschaft mit Strand, Hafen und städtischen Gebäuden bei Sonnenuntergang.
    Clearwater Beach
    18 Autominuten - 12.6 km
  • Ein Uferbereich mit anlegenden Booten, einer Anlegestelle und Gebäuden mit Werbeschildern.
    John's Pass Village & Boardwalk
    30 Autominuten - 19.6 km
  • Raymond James Stadium mit einer großen Werbung und einer Parkgarage.
    Raymond James Stadium
    54 Autominuten - 52.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen St. Petersburg-Clearwater (PIE) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • Coco’s Crush Bar And Grill
    12 Gehminuten
  • Maggie Mae's on the Bluffs
    6 Autominuten
  • Guppy's On the Beach
    3 Autominuten
  • PJ's Oyster Bar
    6 Autominuten
  • Sekushi
    6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Ferienhaus nur 5 km entfernt von: St. Petersburg – Clearwater Beaches, Belleair Beach und Splash Harbour Water Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Clearwater Beach und Indian Rocks Shopping Center.

Bewertungen von Tropical Backyard Oasis w/ Heated Saltwater Pool

Bewertungen

Außergewöhnlich

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10

Sauberkeit

10

Lage

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Joshuia F.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Fantastic property and by far the CLEANEST we’ve ever been too
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026