Reiseführer Stadtzentrum San Luis Obispo: 2026 das Beste in Stadtzentrum San Luis Obispo entdecken
San Luis Obispo





Aktivitäten in Stadtzentrum San Luis Obispo
Aktivitäten

Selbstgeführte Audio-Fahrttour auf dem Big Sur PCH Highway 1

San Luis Obispo: GPS-geführte Audio-Wanderung per App

Paso Robles Weintour - Selbstgeführtes Audioerlebnis

Panoramatour Weinbergabenteuer San Luis Obispo

Geführte E-Bike-Tour durch Pismo Beach, Shell Beach und Avila Beach

Downtown SLO Brunch Essen & Trinken Rundgang
Top-Hotels in Stadtzentrum San Luis Obispo

Hotel San Luis Obispo
"Ein modernes Hotel mit sehr großen Zimmern und erstklassigem Service. In bester Lage zentral gelegen"
Bewertet am 27. Juli 2022

Quality Suites Downtown San Luis Obispo
"In die Jahre gekomme Anlage, für eine Übernachtung ok! Neue Duschen, Zimmer rochen muffig."
Bewertet am 10. Jan. 2026

Spyglass Inn
"Great stay, room with sea view, nothing to complain"
Bewertet am 13. Aug. 2026

Oxford Suites Pismo Beach
"Für unseren Kurztrip war das Zimmer für fünf Personen völlig ausreichend, für einen längeren Aufenthalt wäre es vermutlich etwas klein gewesen. Der Pool ist eine schöne Ergänzung, auch wenn das Wasser für unseren Geschmack etwas kühl war. Das Frühstück könnte aus unserer Sicht noch verbessert werden ..."
Bewertet am 6. Aug. 2026

Pacific Point Resort
"Absolute Empfehlung für das Hotel! Sehr ruhig, direkt am Meer gelegen. Hier kann man die Seele baumeln lassen! Frühstück war ebenfalls super!"
Bewertet am 29. Sept. 2025

SeaCrest OceanFront Hotel
Verfügbarkeit von Hotels in Stadtzentrum San Luis Obispo prüfen
Unterkünfte in Stadtzentrum San Luis Obispo
Old Town Historic District
Auch wenn Old Town Historic District nicht viele Top-Sehenswürdigkeiten beherbergt, sind Downtown SLO Farmers' Market und Fremont Theater doch bemerkenswerte Attraktionen in der Nähe, die du dir nicht entgehen lassen solltest.

Lower Higuera
In Lower Higuera mag es zwar nicht viele Top-Attraktionen geben, du kannst jedoch die weitere Umgebung erkunden und Orte wie Madonna Plaza Shopping Center und Downtown SLO Farmers' Market entdecken.

Foothill
Während deines Aufenthalts in Foothill kannst du einen Besuch von Ah Louis Store und Fremont Theater planen, einigen bedeutenden Sehenswürdigkeiten in der näheren Umgebung.
MoJo
MoJo mag zwar keine Top-Sehenswürdigkeiten bieten, Fremont Theater und Ah Louis Store sind jedoch zwei Attraktionen in der Nähe, die du besuchen kannst.

Laguna
Während deines Besuchs in Laguna solltest du Sehenswürdigkeiten wie Naturschutzgebiet Irish Hills und Laguna Lake einen Besuch abstatten.
Reiseführer Stadtzentrum San Luis Obispo: 2026 das Beste in Stadtzentrum San Luis Obispo entdecken
Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen
- Hütten in Avila Beach
- Avila Beach Hotels
- Aparthotels in Pismo Beach
- Private Ferienhäuser in Pismo Beach
- Boutique- in Pismo Beach
- Hotels mit Fitnessbereich in Pismo Beach
- Hotels mit Yoga in Pismo Beach
- Günstige in Pismo Beach
- San Luis Obispo Hotels
- Stadtzentrum Pismo Beach: Hotels
- Baywood Park: Hotels
- Hotel-Resorts in Pismo Beach
- Abenteuer in San Luis Obispo
- Ferienwohnungen in Pismo Beach
- Hotels nahe Avila Beach Golf Resort
- Villen in San Luis Obispo
- Baywood-Los Osos Hotels
- Motel 6 Hotels in Avila Beach
- Shell Beach: Hotels
- Luxus in Pismo Beach
- Campingplätze in Pismo Beach
- Hotels mit Suiten in Pismo Beach
- Golf in Avila Beach
- 3-Sterne-Hotels in Pismo Beach
- Pismo Beach Hotels
- Hotels mit Pool in Pismo Beach
- Boutique- in San Luis Obispo
- Grover Beach Hotels
- Marriott Hotels & Resorts in Pismo Beach
- Hotels mit Wellnessbereich in Pismo Beach
- South Palisades: Hotels
- Edna Hotels
- Ferienwohnungen in San Luis Obispo
- Hütten in Pismo Beach
- Hotels nahe Weingut Edna Valley Vineyard
- Strand in Pismo Beach
- Los Osos Hotels
- Hotels nahe Pismo Beach Surf Shop
- B&B in San Luis Obispo Wine Country
- Private Ferienhäuser in San Luis Obispo Wine Country
- Strand in San Luis Obispo
- Flüge von Phoenix (PHX) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge von Pismo Beach
- Flüge von San Francisco (SFO) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge von Prag (PRG) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge von Düsseldorf (DUS) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge zum Avila Beach
- Flüge von München (MUC) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge von Buenos Aires (BUE) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge von Albuquerque (ABQ) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge von Los Angeles (LAX) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge vom San Luis Obispo County Regional
- Flüge zum Los Osos
- Flüge zum San Luis Obispo
- Flüge von Frankfurt (FRA) nach San Luis Obispo (SBP)
- Flüge von Köln (CGN) nach San Luis Obispo (SBP)
- Urlaub in Shell Beach
- Grover Heights Park
- Besuchen Sie San Luis Obispo
- Urlaub in Los Osos
- Besuchen Sie Guadalupe
- Bubblegum Alley
- Besuchen Sie Grover Beach
- Monarch Butterfly Grove
- Besuchen Sie San Simeon
- Besuchen Sie Los Osos
- Urlaub in Pismo Beach
- Urlaub in San Luis Obispo
- Besuchen Sie Morro Bay
- Besuchen Sie Atascadero
- Besuchen Sie Pismo Beach
- Cuesta College
- Besuchen Sie Shell Beach
- Pismo Beach Pier
- Besuchen Sie Kalifornien
- Besuchen Sie Oceano
- Urlaub in Edna
- Margo Dodd Park
- Besuchen Sie Edna
- Besuchen Sie Cambria
- Weingut Edna Valley Vineyard
- Besuchen Sie Paso Robles
- Besuchen Sie Cayucos
- Besuchen Sie Arroyo Grande
- Mietwagen von Alamo Rent A Car in Pismo Beach
- Mietwagen von Right-Cars in San Luis Obispo Wine Country
- Mietwagen in San Luis Obispo
- Mietwagenanbieter nahe Sans Liege Wines
- Mietwagen von Right-Cars in Pismo Beach
- Mietwagen von Hertz in San Luis Obispo Wine Country
- Mietwagen von Avis Corsica in San Luis Obispo Wine Country
- Mietwagen von Right Cars in Edna Valley
- Mietwagen von Routes in Avila Beach
- Mietwagen in Avila Beach
- Mietwagen in Pismo Beach
- Mietwagenanbieter nahe Pismo Beach Surf Shop
- Mietwagenanbieter nahe Yang Sheng Foot Spa













