Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Privates Altstadterholungsheim

Fotogalerie von Privates Altstadterholungsheim

Ein Swimmingpool mit einer Sonnenterrasse, Gartenmöbeln und einem blauen Sonnenschirm.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, Granit Arbeitsplatten, Edelstahlgeräten und einer Frühstückstheke.
Ein modernes Wohnzimmer mit Sofa, Couchtisch und Deckenventilator.
Eine moderne Küche mit Edelstahlgeräten, einem Essbereich mit Tisch für vier Personen und einem Deckenventilator.
Ein Schwimmbecken mit überdachter Terrasse und Sitzgelegenheiten im Freien.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Privates Altstadterholungsheim

  • Genießen Sie einen prickelnden Privatpool in der Altstadt von Scottsdale. Neu alles in diesem voll ausgestatteten Haus. In der Nähe von lokalen Favoriten wie ASU, Phoenix Zoo, Camelback Mountain, dem Scottsdale Fashion Square, dem Scottsdale Stadium, dem Talking Stick Casino, gehobenen Restaurants und Spas! Urlaub wie ein Einheimischer mit Highspeed-WLAN, Kabel-TV, komfortablen, geräumigen Schlafzimmern, Essbereichen im Innen- und Außenbereich, einer fantastischen überdachten Terrasse mit einer Außenküche und einer Feuerstelle neben dem neuen privaten Pool !!!

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Scottsdale liegt im Stadtzentrum und in der Nähe von Freizeitparks. Scottsdale Fashion Square und Biltmore Fashion Park sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Camelback Mountain und Tempe Town Lake (See). Chase Field – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: Phoenix Zoo. Beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen, beim Bergsteigen und beim Mountainbiken ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Scottsdale
Weitere Ferienunterkünfte in Phoenix anzeigen
Karte
Scottsdale, AZ

In der Umgebung

  • Ein Gebäude mit Holzfassade und einem Schild für das Museum des Westens in Scottsdale.
    Western Spirit: Scottsdale's Museum of the West
    2 Autominuten - 1.5 km
  • Ein botanischer Garten in der Wüste mit einem auffälligen Schild, Kakteen und gelben Blüten.
    Desert Botanical Garden
    3 Autominuten - 1.9 km
  • Ein ruhiger Wasserlauf mit Spiegelung eines mehrstöckigen Gebäudes und Palmen.
    Scottsdale Waterfront
    3 Autominuten - 1.9 km
  • Scottsdale Stadium
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Scottsdale Center for the Performing Arts
    3 Autominuten - 1.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Station Priest Dr - Washington – 6 Fahrminuten
  • Flughafen Sky Harbor Intl. (PHX) – 12 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    10 Gehminuten
  • Taco Bell
    9 Gehminuten
  • Whataburger
    9 Gehminuten
  • DeFalco's Italian Grocery
    14 Gehminuten
  • Panda Express
    12 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Privates Altstadterholungsheim einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Privates Altstadterholungsheim haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Privates Altstadterholungsheim?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Privates Altstadterholungsheim?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Privates Altstadterholungsheim?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Privates Altstadterholungsheim?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Scottsdale ist dieses Ferienhaus nur 3 km entfernt von: Western Spirit: Scottsdale's Museum of the West, Scottsdale Stadium und HonorHealth Scottsdale Osborn Medical Center. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Desert Botanical Garden und Papago Park.

Bewertungen

Bewertungen von Privates Altstadterholungsheim

9,8

Außergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

9,6

Lage
5 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 6 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Weekend Getaway

Flew down for a sunny weekend in Scottsdale, House was great everything you would need. Backyard was very private and relaxing with pool, hot tub and bbq. Very convenient location close to old Scottsdale and amenities. Great Host with fantastic communication. Definitely recommend this host and his home.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Easy check in good communication.
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We really enjoyed our stay at the property. It’s a convenient short drive from the airport, and is located close to Old Town Scottsdale. Many restaurants, bars, shops and attractions within a ten to fifteen minute drive. Grocery store is also 5 minutes away. The property has a nice pool and an outdoor patio. The three bedrooms were all very comfortable. Kitchen had all the amenities. There was a garage and driveway for parking, and ample street parking. Our hosts were very responsive to any questions we had. Would definitely stay here again!
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

A great place in the heart of Scottsdale

3 of us stayed here and enjoyed it very much. It was a little too chilly to use the pool and spa(we were there in early March) but it looked really nice. Everything in the house worked fine. We got there when the power was temporarily out, called Nick, our host and he took care of everything quickly. I gave this a five star revuew, because it deserves it.
Aufenthalt von 6 Nächten im März 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great house!

We stayed for the Phoenix waste management open and everything couldn't have gone better! This house is a perfect place to stay.
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026