Ganzes Apartment

Bairro Alto Apartments by linc

4.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 16 von 16 Zimmern

Apartment, 3 Schlafzimmer, Terrasse (Rua São Boaventura, 73)

  • 120 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 3 Schlafzimmer, Terrasse (Rua Diário de Noticias, 41)

  • 120 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Doppelbett und 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 2 Schlafzimmer (Rua Diário de Noticias, 41)

  • 75 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 3 Schlafzimmer (Rua de Santo António da Glória, 97)

  • 140 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Doppelbetten und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer, Terrasse (Rua de Santo António da Glória, 97)

  • 120 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Maisonette (Rua do Carmo, 97)

  • 140 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett und 4 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer (Rua do Carmo, 97)

  • 100 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzel-Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Standard-Apartment, 1 Schlafzimmer (Rua do Carmo, 97)

  • 75 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Maisonette (Rua Almirante Pessanha, 1)

  • 140 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, 1 Schlafzimmer (Rua São Paulo, 55)

  • 100 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer (Rua da Assunção, 99)

  • 150 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, 2 Schlafzimmer (Rua Serpa Pinto, 12)

  • 85 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Superior-Apartment, 1 Schlafzimmer (Rua do Ferragial, 29)

  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Superior-Apartment, 2 Schlafzimmer (Rua do Ferragial, 29)

  • 80 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, 1 Schlafzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Stadtzentrum von Lissabon, einem Stadtteil von Lissabon, befindet sich Bairro Alto Apartments by linc. Santa Justa Aufzug und Catedral Sé Patriarcal gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Costa da Caparica und Praia de Carcavelos. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Ozeanarium Lissabon und Museu do Fado. Zum Reiseführer für Lissabon
Weitere Apartments in Lissabon anzeigen
Karte
Rua Diário de Notícias, 41, Lisbon, Lisbon, 1200-334

In der Umgebung

  • Ein Platz mit gemustertem Pflaster, einem Brunnen und historischen Gebäuden im Hintergrund.
    Rossio-Platz
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine historische Brücke mit aufwendiger Metallverzierung und Blick auf eine Stadtlandschaft mit roten Ziegeldächern.
    Santa Justa Aufzug
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein historisches Gebäude mit einer Kuppel und einem Louis Vuitton Geschäft.
    Avenida da Liberdade
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Platz mit einer Statue, einem großen Bogen und gelben Gebäuden.
    Praça do Comércio
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein imposantes Tor mit aufwendigen Schnitzereien und Säulen, gesäumt von Gebäuden mit Balkonen und Fenstern.
    Arco da Rua Augusta
    10 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Rossio – 9 Gehminuten
  • Haltestelle Pç. Luis Camões – 2 Gehminuten
  • Flughafen Humberto Delgado (LIS) – 36 Fahrminuten

Restaurants

  • A Tasca do Chico
    1 Gehminute
  • Side Bar
    1 Gehminute
  • O Faia
    1 Gehminute
  • Volta Dos Sabores
    1 Gehminute
  • Tasca De Noticias
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Bairro Alto Apartments by linc

  • Apartment im gehobenen Stil nahe Avenida da Liberdade
  • Nahe von Santa Justa Aufzug und Rossio-Platz gelegen, bietet Bairro Alto Apartments by linc Annehmlichkeiten wie eine Terrasse. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
  • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Bairro Alto Apartments by linc bestechen durch Extras wie separate Essbereiche sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badewannen oder Duschen und Haartrockner
    • Flachbildfernseher mit Kabelempfang
    • Separate Essbereiche, Küchen und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)

Ausstattung für Familien

  • Kinderbett: 10 EUR pro Tag

Küche

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Außenbereiche

  • Terrasse

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 16 Wohneinheiten
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-out: 20 EUR

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen für 10.0 EUR pro Tag zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 4.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 13 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für späten Check-out: 20 EUR (je nach Verfügbarkeit)
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 10.0 EUR pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 7969/AL
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Ist Bairro Alto Apartments by linc haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Bairro Alto Apartments by linc?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Bairro Alto Apartments by linc?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Bairro Alto Apartments by linc?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis von 20 EUR möglich (je nach Verfügbarkeit).

Bietet Bairro Alto Apartments by linc einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Bairro Alto Apartments by linc?

Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum von Lissabon) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Fado in Chiado, Avenida da Liberdade und Rossio-Platz. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Santa Justa Aufzug und Praça do Comércio. Haltestelle Pç. Luis Camões ist in 2 Gehminuten erreichbar und Haltestelle Praça Luís de Camões ist 2 Minuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Bairro Alto Apartments by linc

8,0

Sehr gut

8,2

Sauberkeit

8,4

Lage

7,6

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft
4 von insgesamt 12 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
5 von insgesamt 12 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 12 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 12 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 12 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Convenient hotel centrally located - a bit spartan

The hotel was fine, certainly clean, fairly quiet. It would have been much nicer with just a few basic amenities. How about a coffee press, for example? Who travels with one of those? The apartment was like a shell - maybe okay for someone on long-term travel. Not up to the experiences shared by other travellers we met.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2017
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Carlos

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Chegamos no estabelecimento as 10:30 da noite. Eles nos cobraram uma taxa de $25 euros por chegar depois das 10. Entendo que isso estava no corpo da descrição do apartamento. Como ele pediram em dinheiro ( não pode ser cartão) , pedi o recebi o qual nunca recebi. No outro dia pela manha tivemos problema com barulho logo cedo na geladeira , um bip que nos acordou. Ligamos para notificar o A agua dos chuveiros era fria Fomo impedidos de entrar no apartamento por mais de 1 hora quando queríamos descansar.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jan

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Clean and modern apartment

Very clean and modern apartment. Perfect location. Fully equiped kitchen, easy access.
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautiful view of Lisbon and the harbour. Great neighbourhood for wining and dining.
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Maria

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Lägenhet m takterass

Vi hade en fantastisk vistelse i denna fina lägenhet. Det var tuffa o branta trappor utan hiss, men värt den fantastiska utsikten. Nackdelen var att man inte fick checka in förrän 16. Något smala dubbelsängar, men den utsikten o terrassen var magisk. Hade behövt vara några fler sköna fåtöljer på terrassen.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Sasha

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Location was spectacular! Right in the middle of a bustling city. It was large and comfortable and provided all of the comforts of home. The only issue we had was that the bathroom gave off a bit of a sewage smell. We let the management team know and they came within a couple of hours with room spray and a odour concealer for the toilet which helped A LOT (but could still smell it a bit).
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Marco

Muito barulhento e quente! Mas o apartamento é bom

Apartamento ótimo, todavia não possui ar condicionado, e local muito barulhento! Em alguns momentos chega a ser insuportável !
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2018
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

elodie

Gut: Sauberkeit und Komfort des Zimmers

Grand appartement, commodités à proximité

Nous avons apprécié m’appartement Dans son ensemble. Le personnel est intervenu lors de 2 inconvénients (petit dégâts des eaux puis plus d’eau chaude). Restaurants, petits commerces à proximité. Situé dans un Bon quartier
Aufenthalt von 5 Nächten im März 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Loved the apartment! It was spacious and well equipped. It was a tad chilly at times, would’ve been great if there were portable heaters around the apartment but otherwise, we had an incredible stay!
Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Monika

Gut: Personal & Service und Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jørn Clement

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Are

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Veldig mye for pengene, sentralt og genialt

Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2019