Ganze Ferienhütte

Idle Days by Jackson Mountain Rentals

Unterkunftsstandard: 3.5

Fotogalerie von Idle Days by Jackson Mountain Rentals

Ein Whirlpool auf einer Holzterrasse mit Blick auf einen Wald.
Ein Holzblockhaus im Inneren mit Essbereich, einer Couch und einer Küche.
Eine Blockhütte mit Veranda und grünem Dach, umgeben von dichtem Wald.
Ein Esszimmer mit Holzboden, einem langen Tisch und Stühlen, großen Fenstern und einem Deckenventilator.
Ein Schlafzimmer mit einem hölzernen Kopfteil, einer gesteppten Bettdecke, zwei Nachttischlampen und einem Nachttisch mit einer Lampe.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganze Ferienhütte

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 8 Gäste115 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Idle Days by Jackson Mountain Rentals

  • Ferienhütte in der Nähe von Anakeesta
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Idle Days by Jackson Mountain Rentals in Betracht, deren Pluspunkte einen Jachthafen, ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und einen Whirlpool umfassen. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s und ein Restaurant – was mehr kannst du dir für deinen Aufenthalt wünschen?
  • Weitere Extras in dieser Ferienhütte sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft, eine Anlegestelle und ein Billard- oder Pooltisch
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie Kamine und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie Esstische und separate Essbereiche.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • 2 Badezimmer mit Badewannen oder Duschen und Toilettenpapier
    • Fernseher mit Kabelempfang
    • Balkone oder Patios, Kleiderschränke und separate Essbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Ferienhütte verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kaffeemühle
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster

Gastronomisches Angebot

  • Ein Restaurant
  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 eigene Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Kamin
  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabelsendern

Außenbereiche

  • Balkon/Patio
  • Jachthafen

Wäschepflegeausstattung

  • Trockner

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
  • Bis zu 9 kg pro Haustier
  • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Aktivitäten

  • Billardtisch
  • Spielhalle
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Rafting in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Der Check-in erfolgt an einer anderen Adresse: [at the property]
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Zugangscode, Privateingang

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
1 insgesamt (bis zu 9 kg pro Haustier)
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Diese Ferienhütte in Gatlinburg liegt In der Nähe des Wasserparks. Island at Pigeon Forge und Old Mill sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Anakeesta und Ripley's Aquarium of the Smokies. Gatlinburg SkyPark und Wild Bear Falls Indoor Water Park – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Erlebe Wasserspaß pur beim Rafting ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur bei einer Öko-Tour. Zum Reiseführer für Gatlinburg
Weitere Ferienhütten in Gatlinburg anzeigen
Karte
710 Poplar Falls Way, Gatlinburg, TN, 37738

In der Umgebung

  • Eine Holzbrücke in einem Wald.
    Anakeesta
    6 Autominuten - 5.0 km
  • Ein Fluss mit Steinen, eine Brücke, ein Gebäude mit amerikanischen Flaggen und Herbstbäume.
    Ripley's Aquarium of the Smokies
    6 Autominuten - 5.0 km
  • Ein Gebäude mit einer Stein-Fassade, einem grünen Eingang und Flaggen.
    Gatlinburg Convention Center (Kongresszentrum)
    7 Autominuten - 6.4 km
  • Eine Seilbahnsystem in einer gebirgigen Gegend mit dichten grünen Wäldern.
    Ober Mountain
    12 Autominuten - 11.3 km
  • Traffic Light #2A
    3 Autominuten - 2.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen McGhee Tyson (TYS) – 71 Fahrminuten

Restaurants

  • Ole Red
    6 Autominuten
  • McDonald's
    5 Autominuten
  • Chesapeake's Seafood And Raw Bar
    6 Autominuten
  • Kephart cafe
    8 Autominuten
  • Little House of Pancakes
    3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Idle Days by Jackson Mountain Rentals einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Idle Days by Jackson Mountain Rentals haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 9 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Idle Days by Jackson Mountain Rentals?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Idle Days by Jackson Mountain Rentals?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Idle Days by Jackson Mountain Rentals?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Idle Days by Jackson Mountain Rentals?

Dank der ausgezeichneten Lage in Gatlinburg ist diese Ferienhütte nur 5 km entfernt von: Chapel at Honeymoon Hills, Anakeesta und Ripley's Aquarium of the Smokies. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Traffic Light #3 und Chapel in the Glen.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Idle Days by Jackson Mountain Rentals

9,0

Wunderbar

8,0

Sauberkeit

10

Zustand der Unterkunft
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Wonderful place to stay
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Loved the area as its very close to Gatlinburg. Very private cabin. Need to clean the carpets and decks and remove all the easter rabbits decor and dirty table decorations. Parking too tight.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2021