Ganzes Ferienhaus

Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)

Fotogalerie von Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)

Außenbereich
Kühlschrank, Mikrowelle, Ofen, Herdplatte
Fernseher, DVD-Player
Außenbereich
Fernseher, DVD-Player

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)

  • Nestled within a serene gated community along the picturesque shores of Nantucket Sound, this enchanting rental home offers a tranquil retreat for your Cape Cod getaway. Just steps away from a beautiful private beach, as well as an inviting association pool, tennis courts, and a delightful children's play area, you'll find endless opportunities for relaxation and recreation.

    On the first floor, an inviting living room, dining area, and well-equipped kitchen provide ample space for gathering with loved ones. A convenient full bath and two charming bedrooms—one furnished with a cozy double bed and the other with two twin beds—offer comfortable accommodations for guests.

    Ascending to the second floor reveals a luxurious primary bedroom adorned with a regal king bed, a cozy sitting area, and an opulent full bath boasting a rejuvenating Jacuzzi tub. Step outside onto your private deck to soak in breathtaking ocean views, a serene backdrop for morning coffee or evening cocktails.

    For your comfort, air conditioning units are provided in all bedrooms, ensuring a restful night's sleep. With the beach and pool just a leisurely two-minute stroll away, and the renowned Seagull Beach, Yarmouth's largest and most popular beach, adjacent to the property, you'll delight in easy access to sun, sand, and surf.

    Conveniently located near Downtown Hyannis, Hyannis Harbor, an array of restaurants, shopping destinations, and premier golf courses, this charming rental home promises an unforgettable Cape Cod experience, blending coastal charm with modern comforts. Driveway parking for 2 cars. Short getaways available with an added cleaning fee. Save the cleaning fee by booking 7 or more consecutive nights. An administrative fee and applicable taxes may apply.

    Linens are not provided at this property. Guests may rent linens or bring their own. (pool opens for July and August and its use is subject to routine testing).

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 2 Badezimmer

Wohnräume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Golf
  • Tennis
  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Basketball in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Walbeobachtung in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:30 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: C0154263510
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in West Yarmouth liegt in Strandnähe. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Cape Cod Beaches und Hyannis Harbor. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: West Dennis Beach. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Gold Coast Parasailing & Jet Ski und Cape Cod Inflatable Park. Keine Angst, nass zu werden? Beim Windsurfen, beim Angeln und beim Baden erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für West Yarmouth
Weitere Ferienunterkünfte in West Yarmouth anzeigen
Karte
Yarmouth, MA

In der Umgebung

  • Eine Küstenlandschaft mit einem felsigen Wellenbrecher, einem Sandstrand und einem Hügel mit einem Gebäude.
    Cape Cod Beaches
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein Sandstrand mit einem hölzernen Steg, der zum Meer führt.
    Seagull Beach
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Restaurant namens Martha's mit Außenbereich und Topfpflanzen.
    Main Street
    2 Autominuten - 1.8 km
  • Ein Vergnügungspark im Freien mit Hüpfburgen, einem Piratenspielbereich und blau-weißen Sitzgelegenheiten.
    Cape Cod Inflatable Park
    2 Autominuten - 1.8 km
  • Ein großes, weiß-blaues Flussboot namens 'GREAT POINT' mit amerikanischen Flaggen, liegt an einem Steg mit hölzernen Pfählen angedockt.
    Hyannis Harbor
    9 Autominuten - 6.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Hyannis Transportation Center – 18 Fahrminuten
  • Flughafen Barnstable Municipal (HYA) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • The Kitchen Table
    5 Autominuten
  • Ninety Nine Restaurant
    4 Autominuten
  • Dunkin'
    4 Autominuten
  • Cumberland Farms
    3 Autominuten
  • Captain Parker's Pub
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366) einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366) haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)?

Check-in ab: 15:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Ferienhaus nur 2 km entfernt von: Seagull Beach und Cape Cod Beaches. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Main Street und Englewood Beach.

Bewertungen von Great Island Ocean Club Home on Nantucket Sound (2366)

Bewertungen

Wunderbar

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Amy L.

Lamper Vacation - 38 Doherty Lane

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was clean. I was very happy with the location. I was satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: This is our 4th year renting the same house. It's a great house at a great location. It's a beach house - nothing fancy buy clean and comfortable. It could use a new coat of paint and new carpeting but overall it's a terrific house.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Eva C.

38 Doherty Lane

Rating Details: The property manager was more than helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was more than satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: A very comfortable place to stay with a family and all the comforts of home. Just a short walk to the beach and a safe, clean community not far from stores and entertainment for all.