Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand
Why not venture to West Haven for a sweet-and-simple stay at this vacation rental, ideal for a seaside escape! This cozy 3-bedroom, 1-bathroom condo is furnished with everything you'll need for a relaxing stay, including Smart TVs, a fully equipped kitchen, and access to a shared pool. Explore nearby attractions like Downtown New Haven during the day then enjoy a peaceful stroll through Long Wharf Park. When you return to your charming retreat, fire up the shared gas grill and enjoy a delicious meal. The space Shared Above-Ground Pool (Not Heated, Depth 4') | Balcony | < 4 Mi to Yale University
Bedroom 1: Queen Bed | Bedroom 2: Queen Bed | Bedroom 3: Full Bed
SHARED OUTDOOR LIVING: Porch, fenced backyard, gas grill, backyard, seating area INDOOR LIVING: Smart TVs, free WiFi, dining table, breakfast bar, window A/C unit, radiator heater, ceiling fan KITCHEN: Stove/oven, refrigerator, microwave, toaster oven, cooking basics, dishware/flatware, pod & drip coffee makers, air fryer, water filter, ice maker, blender, kettle, toaster, paper towels/trash bags GENERAL: Washer/dryer, linens/towels, complimentary toiletries, iron/board, hangers, keyless entry ACCESSIBILITY: Single-story condo, 4 steps to enter + interior staircase to access FAQ: 2 exterior security cameras (facing out), tenant on-site w/ shared amenities (1st-floor unit) PARKING: Driveway (2 vehicles), free street parking (first-come, first-served basis) Guest access Guests will have access to the entire property via keyless entry Other things to note - No smoking - No pets allowed - No events, parties, or large gatherings - Must be at least 21 years old to book - Additional fees and taxes may apply - Photo ID may be required upon check-in - NOTE: The single-story home requires 4 steps plus an interior staircase to access - NOTE: A tenant lives on-site, in the 1st-floor unit, and may be present during your stay - NOTE: Your safety matters. This property features 2 exterior security cameras: 1 camera is located at the back of the home facing the back entryway, and 1 is a Ring doorbell device with an exterior security camera facing the front outdoor entryway. The cameras are outward facing and do not look into any interior spaces. The cameras record video and sound when activated by motion
Ähnliche Unterkünfte
Stroll to Shore, Hot Tub! West Haven Extended Stay
West Haven
Stroll to Shore, Hot Tub! West Haven Extended Stay
Mitten in West Haven befindet sich dieses Ferienhaus. Thread City Crossing und Harkness Tower zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer gerne shoppen geht, wird hier fündig: Putnam Place Shopping Center und Westfield Connecticut Post Mall. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Yale Bowl oder Cullman-Heyman Tennis Center. Beim Motorbootfahren und beim Baden finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für West Haven
Flughafen Tweed - New Haven (HVN) – 16 Fahrminuten
Restaurants
McDonald's
13 Gehminuten
Jesse's Pizza Di Roma
12 Gehminuten
Dunkin'
14 Gehminuten
Zuppardi's Apizza
9 Gehminuten
Jerri's Luncheonette
12 Gehminuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand?
Dank der ausgezeichneten Lage in West Haven ist dieses Ferienhaus nur 2,1 km von University of New Haven und 3,1 km von Yale University entfernt. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Sandy Point Beach (Strand) und Long Wharf Theatre.
Bewertungen
Bewertungen von Gemütliche 3-Zimmer-Meerblick-Wohnung, Minuten von Yale und Strand
8,0
Sehr gut
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
10
Sauberkeit
7,4
Lage
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
0
3 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
3
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Brian S.
2. Jan. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
West Haven
Nice, comfortable stay.
Aufenthalt von 6 Nächten im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Jeanne C.
30. Sept. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in und Genauigkeit des Onlineauftritts
Festival accommodations
We stayed here to attend the Soundside Music Festival in Bridgeport, and it was perfect for our needs! The host provided everything needed and the unit was comfortable and beautifully decorated.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Sandra D.
14. Okt. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts