Ganze Ferienwohnung

Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.

Fotogalerie von Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.

Eine moderne Küche mit einer Marmorinsel, weißen Schränken und einer Ziegelrückwand.
Ein Strand mit Wellen, ein großes Gebäude mit vielen Fenstern und ein Sonnenuntergang im Hintergrund.
Eine moderne Küche mit einer zentralen Kochinsel, Holzbarhocker und dekorativer Wandgestaltung.
Eine moderne Küche mit einer großen Kochinsel, Barhocker, einer Couch und einem Fernseher.
Ein Hochhaus-Hotel mit mehreren Balkonen und Blick auf den Strand.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.

  • Luxury That Lives Like Home | Remodeled and Redesigned 3 BR, 2 Bath Oceanfront 5th Flr Condo | Pet-Free with Thoughtful Extras Throughout

    This isn't just a place to stay—it's a place to settle in. A space to pause and take in the magic of the Atlantic ocean from your private oceanfront balcony.

    This 3 bedroom, 2 bathroom newly remodeled and professionally-appointed condo overlooks the ocean and is situated directly on the boardwalk off 3rd and Atlantic Avenue. Nestled inside the coveted Dolphin Run Condominium off Atlantic Avenue in Virginia Beach, this location is cherished by both locals and visitors alike.

    Lovingly owned by one family for over 45 years and completely remodeled in 2025, the space was reimagined with vacation simplicity and guest-centered luxury in mind. From plush bedding to intuitive layout, every detail was chosen to make your stay effortless.

    All three bedrooms are thoughtfully positioned along the west side of the condo, creating a quiet retreat for rest and privacy. Meanwhile, the east-facing open-concept kitchen and living area are bathed in natural light, leading seamlessly to a spacious 5th-floor balcony with unobstructed views of the Atlantic Ocean and boardwalk below.

    From the fully-equipped kitchen to the cozy living room fireplace, you'll find the elegance of a high-end condominium paired with the comfort and warmth of home. In addition to the three balconies and thoughtful touches throughout each room, you're stay offers access to highly sought guest amenities like an onsite gym, a convenient trash chute, onsite laundry and a heated indoor pool.

    🛏 Sleeps 8 Comfortably | Pet-Free Property

    Primary Suite
    King bed with plush mattress, quality textiles and in-room temperature control.
    Bedside sconces for your reading convenience and personal sleep preferences
    Ensuite bathroom
    Private balcony with a partial ocean view
    Smart TV

    Queen Bedroom
    Queen bed with quality textiles and linens
    In-room temperature control.
    Bedside sconces for your reading convenience and personal sleep preferences
    Smart TV
    Private balcony overlooking Rudee Inlet
    Direct access to hallway bath

    Bunk Room
    Double bunk setup: 3 twin beds + 1 full bed with Coastal sleeping essentials and bedding
    In-room temperature control.
    Smart TV and ample lighting

    Kitchen & Living
    Full kitchen with stainless steel appliances & gorgeous large island
    Open-concept layout with ocean views
    Cozy living room with Smart TV & fireplace
    Sliding glass doors to oceanfront balcony

    Amenities
    Heated indoor pool
    On-site gym
    Laundry room
    Trash chute
    Secure building with keypad entry
    Private WiFi and keyless unit access
    Linens and towels provided
    Fireplace
    Smart TVs in every room
    Complimentary cleaning supplies, shower supplies and small extras throughout.
    In-Room HVAC units in each room
    Fully-stocked kitchen

    Parking & Building Info
    1 assigned parking spot
    No pets, no smoking
    Quiet hours: 10 PM–9 AM
    Minimum 3-night stay; rentals over 90 days require board approval so please inquire with the team

    Location Highlights
    Atlantic Park and Dome Entertainment Venue blocks away
    Directly on the Virginia Beach Boardwalk near 3rd Street and the Jetty
    Steps to Rudee Inlet, shops, restaurants, and attractions
    Southern end of the beach—peaceful, family-friendly vibe with lively hustle and bustle
    Grom Park, the coveted 1st Street beach park, is a short walk down the boardwalk.

    This space invites you to relax, recharge, explore and reconnect—with everything you need already here.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Wohnung befindet sich am Strand und liegt in der Gegend Northeast Virginia Beach, einem Stadtviertel von Virginia Beach. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Sandbridge Beach und First Landing State Park. Veterans United Home Loans Amphitheater at Virginia Beach dagegen spricht vor allem kulturell interessierte Besucher an. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Virginia Beach Sportsplex. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Peabody's. Beim Surfen/Bodyboarden, beim Angeln und beim Baden finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Virginia Beach
Weitere Apartment-Anlagen in Virginia Beach anzeigen
Karte
Virginia Beach, VA

In der Umgebung

  • Ein belebter Fußgängerbereich mit einer Statue einer Gestalt, die ein Dreizack hält, umgeben von Menschen.
    Virginia Beach Boardwalk
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Ein Sonnenuntergang über einem ruhigen Fluss mit Booten, Gebäuden und einer Anlegestelle.
    Rudee Inlet
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Eine bronzene Statue einer muskulösen Gestalt, die auf einem Felsen sitzend eine Lanze hält, mit Fischen und Meereslebewesen, mit Blick auf einen Strand und das Meer.
    Pacific Avenue
    6 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine Holzstege erstreckt sich in den Ozean bei Sonnenuntergang.
    Virginia Beach Fishing Pier
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • 5th Street Beach Stage
    1 Gehminute - 0.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Virginia Beach – 2 Fahrminuten
  • Flughafen Norfolk Intl. (ORF) – 24 Fahrminuten

Restaurants

  • Ocean Eddie's Seafood Restaurant
    15 Gehminuten
  • The Shack
    6 Gehminuten
  • Virginia Beach Oceanfront Sailing Charters
    19 Gehminuten
  • Waterman's Surfside Grille
    2 Gehminuten
  • Chix Sea Grill and Bar
    5 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool. haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.?

Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Northeast Virginia Beach) nur wenige Schritte entfernt von: Resort Beach und Virginia Beach Boardwalk. Sandbridge Beach ist 3,1 km entfernt. Bahnhof Virginia Beach ist zu Fuß in 24 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

Bewertungen von Oceanfront 3-Zi. Dolphin Run Wohnung mit Balkon und Pool.

9,4

Außergewöhnlich

8,8

Sauberkeit

10

Lage
2 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
beach view great, shops and restaurants nearby
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful condo! Excellent location!
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This was a recently updated condo building in Dolphin Run. Great location at the end of the boardwalk and directly on the beach. This condo is very nice and clean. The only downside is the parking. There is only 1 parking space, so other vehicles have to park in the 9th Street garage. Overall, I highly recommend this cozy condo. The 3 bedrooms are great for our 2 families: adults had their own rooms, while the kids shared the bunk room.
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2026