Ganzes Ferienhaus

Charming villa Il Motto with pool

Fotogalerie von Charming villa Il Motto with pool

Ein Essbereich im Freien mit Blick auf das Meer und die Berge.
Ein Garten mit Steinmauer, Kübelpflanzen und Blick aufs Meer.
Eine Luftaufnahme eines Küstengrundstücks mit Schwimmbad, Tennisplatz und einer Marina.
Luftaufnahme einer Küstenwohngegend mit Häusern, einem Schwimmbad und Blick auf das Meer.
Ein Zimmer mit einem großen Bogenfenster, das Garten und Berge zeigt. Zwei Holzstühle und ein kleiner runder Tisch sind ebenfalls vorhanden.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganzes Ferienhaus

7 Schlafzimmer6 BadezimmerPlatz für 12 Gäste400 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Charming villa Il Motto with pool

  • Auf dem sonnigen und landschaftlich reizvollen Hügel hinter dem Zentrum von Verbania Intra, nur fünf Gehminuten vom See entfernt, liegt die Villa Il Motto, eine gut erhaltene historische Villa mit renovierten Hauptgebäuden, die ab der Saison 2025 über ein herrliches Schwimmbad mit Sonnenterrasse und Panoramablick auf den See verfügen wird. Im Erdgeschoss gibt es ein Wohnzimmer mit Seeblick und TV, ein großes Esszimmer mit einem weiteren Wohnzimmer, das auf die überdachte Veranda mit Tisch und Stühlen blickt, eine große, gut ausgestattete Küche, ein kleines Service-Bad und eine Wohnung, die aus einem Schlafzimmer mit Doppelbett und einer Treppe zum Dachboden besteht, wo es ein kleines Bad gibt. Im ersten Stock der Villa gibt es ein Schlafzimmer mit Doppelbett und Blick auf den See mit Balkon und eigenem Bad mit Dusche, ein Schlafzimmer mit Doppelbett, das mit einem kleinen Schlafzimmer mit Etagenbett verbunden ist, und ein Bad mit Dusche und Badewanne. Im zweiten Stock gibt es ein weiteres Schlafzimmer mit Doppelbett und Seeblick und ein weiteres Schlafzimmer mit zwei Betten, die zusammengeschoben werden können, und ein Badezimmer mit Dusche. Im Halbkeller gibt es eine kleine Küche/Taverne, ein Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten, ein Bad mit Dusche und die Waschküche. Vor der Villa befindet sich eine große Terrasse mit einer Markise, einem großen Esstisch und einer Sitzecke mit einem herrlichen Blick auf den See.

    Das neue Schwimmbad ist 4 m x 9 m groß und 140 cm tief. Um das Schwimmbad herum befindet sich eine Sonnenterrasse mit Liegestühlen und Sonnenschirmen, die einen atemberaubenden Blick auf den See und die Stadt bietet. Innerhalb des Anwesens sind 3 Parkplätze für die Gäste reserviert. Villa al Motto genießt eine herrliche Lage mit einem unübertrefflichen Panorama inmitten von Grün, nur 5 Minuten zu Fuß vom See (über eine kleine Straße) und nur 5 Minuten mit dem Auto vom Zentrum von Verbania entfernt. Für Tiere wird eine Gebühr pro Woche erhoben.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Begrenzte Parkplätze vor Ort (max. 3 Plätze)

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 7 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 5,5 eigene Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Kostenlose Toilettenartikel

Wohnräume

  • Kamin

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten
  • Grill
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Insgesamt 2 Haustiere
  • Gebühr: 20 EUR
  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 400 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Gebühr für späten Check-in: 20 EUR.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

Checkin 15:00-18:00

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 20 EUR willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 20 EUR
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Gebühr für späten Check-in: EUR 20
  • Bettwäschegebühr: 15 EUR pro Aufenthalt (Gäste können auch ihre eigene Bettwäsche mitbringen)
  • Handtuchgebühr: 10 EUR pro Aufenthalt (Gäste können auch ihre eigenen Handtücher mitbringen)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT103072C2TUBM5MK2, 10307200825
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Diese Villa in Verbania liegt direkt am Wasser. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Ortasee und Strand des Steins. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Museo del Paesaggio und Museum des Regenschirms und Sonnenschirms. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Botanischer Garten der Villa Taranto und Botanischer Garten der Isola Bella. Zum Reiseführer für Verbania
Weitere Villen in Verbania anzeigen
Karte
Verbania, Piemonte

In der Umgebung

  • Ein gepflegter Garten mit verschiedenen Blumenbeeten, einer zentralen Fontäne und einem Gebäude mit einem Kirchturm im Hintergrund.
    Botanischer Garten der Villa Taranto
    4 Autominuten - 2.2 km
  • Basilika des Heiligen Viktor
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Basilika des Heiligen Viktor
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Strand des Steins
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Rigoletto Strand
    6 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Verbania – 21 Fahrminuten
  • Flughafen Agno (LUG) – 102 Fahrminuten

Restaurants

  • Bar Atlantic
    6 Autominuten
  • Mcdonald's
    5 Autominuten
  • Villa Taranto Cafè & Bistrot
    5 Autominuten
  • Caffe Latte
    11 Gehminuten
  • La Casera
    13 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Charming villa Il Motto with pool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Charming villa Il Motto with pool haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere (max. 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 20 EUR an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Charming villa Il Motto with pool?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Charming villa Il Motto with pool?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Charming villa Il Motto with pool?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Charming villa Il Motto with pool?

Dank der ausgezeichneten Lage am Ufer ist diese Villa zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Basilika des Heiligen Viktor und Strand des Steins. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Intra Fährhafen und Monte Mottarone.

Bewertungen von Charming villa Il Motto with pool