Ganzes Ferienhaus

The Amerta Private Villa Ubud

3.0-Sterne-Unterkunft

Fotogalerie von The Amerta Private Villa Ubud

Fassade der Unterkunft
Villa, 2 Schlafzimmer | 2 Schlafzimmer, kostenloses WLAN, Bettwäsche
Villa, 2 Schlafzimmer | Badezimmer | Komfortbadewanne, kostenlose Toilettenartikel, Handtücher
Villa, 2 Schlafzimmer | Dusche im Bad
Villa, 2 Schlafzimmer | Wohnzimmer | LED-Fernseher

Ganzes Ferienhaus

2 SchlafzimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Frühstück verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

The Amerta Private Villa Ubud

  • Villa in der Nähe von Campuhan Ridge Walk
  • Nahe von Affenwald von Ubud und Ubud Traditional Art Market gelegen, bietet The Amerta Private Villa Ubud Annehmlichkeiten wie einen Textilreinigungsservice. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Ein kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und ein Wasserspender
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei The Amerta Private Villa Ubud bieten Aufmerksamkeiten wie Privatpools und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Komfortbadewannen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • LED-Fernseher mit Kabelempfang
    • Kochnischen, Kühlschränke und Herdplatten

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Privatpool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis

Kochnische

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Wasserspender

Gastronomisches Angebot

  • Kontinentales Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr verfügbar: 40.000 bis 80.000 IDR für Erwachsene und 40.000 bis 80.000 IDR für Kinder

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Komfortbadewanne
  • Kostenlose Toilettenartikel

Wohnräume

  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • LED-Fernseher mit Kabelsendern

Wäschepflegeausstattung

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Telefon
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 2 Wohneinheiten
  • Wasserspender

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Aufgrund der lokalen Bestimmungen dürfen Besucher am Seclusion Day bzw. dem hinduistischen Neujahrsfest (Nyepi) das Unterkunftsgelände ab 06:00 Uhr 24 Stunden lang nicht verlassen. Der Seclusion Day findet in der Regel im März oder April statt; die genauen Daten unterscheiden sich von Jahr zu Jahr. An diesem Tag ist eine An- oder Abreise nicht möglich. Der internationale Flughafen Bali, Ngurah Rai Airport, ist am Seclusion Day ebenfalls geschlossen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 40000 IDR bis 80000 IDR für Erwachsene und ca. 40000 IDR bis 80000 IDR für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 300000 IDR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Mitten in Ubud befindet sich diese Villa. Ubud Traditional Art Market ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Affenwald von Ubud und Campuhan Ridge Walk. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Bali Marine and Safari Park und Spirituelles Zentrum Sinar Suci. Zum Reiseführer für Ubud
Weitere Villen in Ubud anzeigen
Karte
Banjar Penestanan Klod no 1, Ubud, Bali, 80571

In der Umgebung

  • Eine große, aufwendig gestaltete Skulptur eines mythologischen Wesens mit langem Hals und Schuppen, platziert auf einer Treppe.
    Blanco Renaissance Museum
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Eine prachtvolle Lobby mit einer Treppe, verzierten Säulen und einer großen Orchideen-Vase.
    The Blanco Renaissance Museum
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein gewundener Steinweg durch eine üppige, grüne Landschaft mit Palmen und dichter Vegetation.
    Campuhan Ridge Walk
    17 Gehminuten - 1.4 km
  • Alchemy Yoga und Meditationszentrum Ubud
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Bali Vogelspaziergänge
    14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 78 Fahrminuten

Restaurants

  • Alchemy
    7 Gehminuten
  • Zest
    12 Gehminuten
  • La Luz
    7 Gehminuten
  • TYGR UBUD
    6 Gehminuten
  • Saka Coffee
    3 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist The Amerta Private Villa Ubud haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei The Amerta Private Villa Ubud?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei The Amerta Private Villa Ubud?

Check-in ab: 14:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei The Amerta Private Villa Ubud?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet The Amerta Private Villa Ubud einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 300000 IDR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich The Amerta Private Villa Ubud?

Dank der ausgezeichneten Lage in Ubud ist diese Villa nur 2 km entfernt von: Blanco Renaissance Museum und Campuhan Ridge Walk. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Affenwald von Ubud und Ubud Palace.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von The Amerta Private Villa Ubud