Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa!
Diese wunderschöne Wohnung im ersten Stock mit einer hübschen Terrasse liegt nur wenige Schritte vom ganzjährig beheizten Pool und Spa entfernt, dazu gibt’s einen Gasgrill und eine Feuerstelle. Aber auch wenn du mal keine Lust hast, am Pool zu faulenzen, bietet diese Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern alle erdenklichen Annehmlichkeiten! Durchgehend Fliesenboden, Edelstahlgeräte und Granitarbeitsplatten, Ledermöbel und buchstäblich alles, was du brauchst, um deinen Aufenthalt zu genießen. Flachbildfernseher im Wohnzimmer und in beiden Schlafzimmern, Highspeed-Internet (das dich sogar am Pool erreicht!), 2 Kingsize-Betten und alles, was du brauchst, um in der Küche richtig loszulegen. Die Wohnung liegt in einer wirklich schönen, ruhigen Wohnanlage in Oro Valley, in der Nähe von kilometerlangen Wander- und Radwegen, vielen Golfplätzen, Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und herrlichen Ausblicken rundherum.
Falls diese Wohnung bereits gebucht ist, schau dir bitte unsere anderen drei Angebote im selben Gebäude an. Zwei Wohnungen im Erdgeschoss (1612875 oder 2480864) oder eine Wohnung im Obergeschoss (1436355).
Bitte beachte unsere Stornierungsbedingungen – wir können keine Ausnahmen machen. OV-Gewerbeschein STR00040
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Außenpool
Beheizter Pool
Gemeinschaftspool
Whirlpool
Internet
In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Eiswürfelbereiter
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Kaffeemühle
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Küchenrolle
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
2 Badezimmer
Badewanne
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Seife
Toilettenpapier
Wohnräume
Esstisch
Unterhaltung
Bücher
DVD-Player
Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern
Außenbereiche
Feuerstelle
Garten
Grill
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Barrierearmes Zimmer
Nichtraucherunterkunft
Hinweis vom Gastgeber: No smoking inside or on the patio.
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
Aktivitäten
Beheizter Pool
Fitnesscenter
Spielhalle
Golf in der Nähe
Mountainbiken in der Nähe
Naturwanderungen in der Nähe
Öko-Touren in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Wander-/Radwege in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Erste-Hilfe-Set
Feuerlöscher
Riegelschloss
Allgemeines
Garten
Ähnliche Unterkünfte
Near Catalina Hiking Trails: Mtn-view Home w/ Pool
Rancho Feliz
Near Catalina Hiking Trails: Mtn-view Home w/ Pool
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre
Abreise
Check-out vor 11:00 Uhr
Hinweise zum Check-in
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
Das Parken ist nur auf den dafür vorgesehenen Parkplätzen oder auf einem freien, nicht überdachten Parkplatz erlaubt, der sich nicht vor einer Garage befindet. Bei Verstößen wird das Fahrzeug abgeschleppt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: Please ask if you need baby items.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
No smoking inside or on the patio.
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Zur Gegend
Mitten in der Gegend Rancho Vistoso, einem Stadtteil von Oro Valley, befindet sich diese Wohnung. Tucson Mall (Einkaufszentrum) und Oro Valley Marketplace sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Saguaro National Park und Catalina State Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Oro Valley Aquatic Center und Catalina Neighborhood Park. Beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Wandern, beim Mountainbiken und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Oro Valley
Hat Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa! einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.
Ist Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa! haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa!?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa!?
Check-in ab: 14:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa!?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa!?
Diese Ferienwohnung ist dank der hervorragenden Lage (Rancho Vistoso) nur 2,5 km von Stone Canyon Club entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: SCOV Dog Park und Oro Valley Hospital. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Oro Valley Marketplace und Cinemark Century Oro Valley Marketplace.
Bewertungen
Bewertungen von Schönes 2-Schlafzimmer-Apartment nur wenige Schritte vom beheizten Pool und Spa!
10
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
10
Sauberkeit
10
Lage
10
Zustand der Unterkunft
116 von insgesamt 123 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
116
5 von insgesamt 123 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
5
1 von insgesamt 123 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
1
1 von insgesamt 123 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
1
0 von insgesamt 123 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Heather M.
15. Juli 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place and great communication from the host!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jim H.
6. Juli 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place. Would do again.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Lori D.
22. Juni 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect location and condo for our stay in Oro Valley. Well stocked with every supply that could be needed during a vacation. We will stay again.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Janice K.
30. Mai 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very nice property
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Sharon S.
27. Juni 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Paul N.
2. Mai 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place! Wonderful location within the complex. Pool and hot tub were very nice. The landscaping was beautiful. The host was very helpful.Would definitely stay here again!
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Rhona H.
28. März 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This was a great place. We loved the easy access to the pool and enjoyed the outside patio. It had everything we needed.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Dave P.
16. Jan. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Lovely place, and host thought of many amenities that made it feel like we were home.
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Lori B.
30. Dez. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This condo was amazing! It had great amenities, the beds were so comfortable and the host was easy to work with. We loved our stay!
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
John P.
10. Okt. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Awesome location and super clean
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Joan W.
22. Juli 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We loved everything about this casita: great layout for our adult daughter to have her own private room and bath; lovely decor and well-stocked kitchen if you want to cook while there; close proximity to the street entrance and covered parking space for ground floor condo; next to the clubhouse with exercise equipment and pool; and a delightful patio and view for listening to the array of song birds over breakfast! Communication with host Steve was great from start to finish--very quick to respond and welcoming. We plan to stay here again when we visit Oro Valley as the location is also great for all our needs!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Meghan B.
5. Apr. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean and well stocked. Easy check in and check out process
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Susan S.
19. Mai 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Nice condo near the pool. Very comfortable bed. Well appointed kitchen. Very nice laundry. Only negative was a little noisy from people upstairs.
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
jessica M.
27. Dez. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Wonderful place
Very clean & comfortable place in a great location! Would definitely stay again!
Aufenthalt von 15 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Mary C.
7. Feb. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great Place
Had everything we needed for a week's stay - close to many golf options, access to pool/hot tub, clean and comfortable accommodations.
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Monika
29. Apr. 2025
Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
We had a wonderful time!
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Trish J.
15. Okt. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The VRBO host was excellent and accommodating. I would stay there again in a heartbeat.
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Drew d.
8. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean and quiet. Great place.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Ben B.
15. Dez. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Ground floor condo was spacious and kitchen was fully stocked to cook a few meals. Quiet and the pool and hot tub were heated to perfection. Very comfortable stay!
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Lisa P.
15. Nov. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very Nice Property
Very comfortable accommodations: Clean, quiet & a great location in Oro Valley.
Aufenthalt von 4 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Deb H.
16. Feb. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Wonderful Oro Valley location
The condo is exactly what the pictures and description depict. Wonderful location and hosts! Definitely recommend staying here!
Aufenthalt von 15 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Lois H.
21. Dez. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Host helpful and responsive. Unit very comfortable and well furnished
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Charlie F.
15. Jan. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Everything in the condo was great. Had everything we needed. It was also very quiet. Definitely will recommend the condo to others.
Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Randy C.
18. Dez. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We had everything we could need.
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kenny B.
9. Feb. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Host was very active in communication and making sure everything was going well. The apartment was very quiet and clean, plenty of amenities. The area was very easy to get around for shopping or biking.