Ganze Ferienhütte

Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access

Fotogalerie von Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access

Speisen
Fernseher, Kamin, Bücher, Stereoanlage
Außenbereich
Fernseher, Kamin, Bücher, Stereoanlage
Spielezimmer

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Ganze Ferienhütte

4 Schlafzimmer2 Badezimmer307 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 1.005 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Juli–7. Juli

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access

  • Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access

    Take an unforgettable family-friendly retreat at this 4-bedroom, 2-bath vacation rental nestled on the Hudson River just north of Troy, NY! Whether you take the kayak out for a ride on the lake, have a barbecue on the patio, or unwind in one of the 3 living areas, this home promises enjoyment at every turn! If you’re craving more adventure, head out to the Peeble’s Island Stare Park (5 minutes away), Saratoga Lake (40 minutes), or Lake George (60 minutes) for acclaimed hiking and water sports before returning to recount the day by the light of the outdoor fire pit or indoor woodburning stove.

    Waterfront | Game Room | Boats Available | 4-Level Home | Seasonal Outdoor Pool

    Bedroom 1: King Bed | Bedroom 2: Queen Bed | Bedroom 3: Queen Bed | Bedroom 4: 2 Queen Beds

    Indoor living: Smart TV, woodburning stove, dining table, piano, pool table, work desk, children’s toys, jacuzzi tub, board games

    Outdoor living: Fire pit w/ seating, deck, outdoor dining set, covered patio, propane grill, smoker grill, kayak, backyard. **Please Note! The pool is only open between Memorial Day and Labor Day**

    Kitchen: Dishwasher, refrigerator, stove/oven, microwave, drip coffee maker, toaster oven, cooking basics, spices, dishware & flatware, trash bags & paper towels

    General: Free WiFi, towels & linens, hair dryer, washer & dryer, mini-split AC

    FAQ: Stairs required to access, pet fee (paid pre-trip), 1 external security camera (facing front entry)

    Parking: Driveway (5 vehicles)

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Liegestühle
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Internet

  • In der Ferienhütte verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 4 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Holzofen
  • Kamin

Unterhaltung

  • Bücher
  • Fernseher
  • Spiele
  • Stereoanlage

Außenbereiche

  • Feuerstelle
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
  • Insgesamt 3 Haustiere

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Am Flussufer gelegen
  • Direkt am Wasser gelegen

Aktivitäten

  • Kajak
  • Spielhalle

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 307 Quadratmeter
  • Ladestation für Elektroautos

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

No amplified music (professional deejays or subwoofers). If I receive noise complaints from my neighbors, I will reach out and ask you to turn it down
Mini-weddings and family reunions and small events are allowed. The place can handle ~30 people. Only 10-12 people can spend the night.
The pool is only open between Memorial Day and Labor Day

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
Maximal 3 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Diese Ferienhütte in Troy liegt direkt am Wasser. Palace Theater und The Egg sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während Einkaufszentrum Colonie Center und Crossgates Mall zum Bummeln und Shoppen einladen. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: MVP Arena oder Joseph L Bruno Stadium. Zum Reiseführer für Troy
Weitere Ferienhütten in Troy anzeigen
Karte
Troy, NY

In der Umgebung

  • Ein Stadtpanorama mit markanten Zwillingstürmen, verschiedenen Wolkenkratzern und einem Wasserabschnitt im Vordergrund.
    Hudson River
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein modernes Gebäude mit beleuchteten Fenstern bei Nacht, umgeben von Bäumen und einem gut ausgeleuchteten Weg.
    University at Albany
    28 Autominuten - 28.3 km
  • Rensselaer Polytechnic Institute
    12 Autominuten - 11.4 km
  • Troy Savings Bank Music Hall
    14 Autominuten - 12.1 km
  • Einkaufszentrum Colonie Center
    22 Autominuten - 21.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Albany-Rensselaer – 25 Fahrminuten
  • Flughafen Albany Intl. (ALB) – 27 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    6 Autominuten
  • Stewart's Shops
    4 Autominuten
  • Dunkin'
    3 Autominuten
  • Stewart's Shops
    5 Autominuten
  • Rustic Barn Pub
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access?

Gültig ab 5. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access am 6. Juli 2026 beginnen bei 1.005 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Hunde (max. 3 insgesamt).

Wann ist der Check-in bei Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access?

Dank der ausgezeichneten Lage am Ufer ist diese Ferienhütte nur 3 km entfernt von: Hudson River, Erie Canal und Peebles Island State Park. Van Schaick Mansion ist 4,8 km entfernt.

Bewertungen von Pet-Friendly Vacation Rental w/ Lake Access

Bewertungen

9,4

Außergewöhnlich