Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer

Fotogalerie von NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer

Ein geräumiger Wohnbereich mit hohen Decken, modernen Möbeln und einer Küche im Hintergrund.
Ein großes, mehrgeschossiges Haus mit einem markanten Schornstein, umgeben von dichtem Wald und einem See.
Ein Whirlpool mit zwei Weingläsern und einer Flasche auf einer Holzterrasse mit Blick auf Bäume.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Marmorinsel, einem Kamin und einem großen Fenster mit roten Vorhängen.
Ein modernes Schlafzimmer mit einem großen Bett, einer Couch, einem kleinen Tisch und Blick ins Freie durch große Fenster.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

5 Schlafzimmer5 Badezimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer

  • Luxuriöses, komplett renoviertes „Stowecation“-Haus, nur wenige Minuten von den Skipisten und der Innenstadt entfernt, in der sehr begehrten Wohnanlage Stonybrook. Genießt die tollen Pools, die Sauna, den Fitnessraum, die Pickleball-/Tennisplätze und die Wanderwege. Schaut euch die vielen Restaurants in der Nähe an oder macht euch auf den Stowe Rec Path, der nur wenige Schritte entfernt ist!<br><br>Diese Unterkunft hat wirklich alles zu bieten: 5 Schlafzimmer, 6 Bäder und 4 Kamine! Überall findet ihr luxuriöse Ausstattung – Sub-Zero, Wolf und Miele, um nur einige zu nennen. Beheizte Badezimmerböden und einzigartige Lutron-Schalter<br><br>Stowecation ist der perfekte Ort, um mit Freunden oder der Familie zusammenzukommen – mit 5 Schlafzimmern und atemberaubenden Ausblicken von den großen Terrassen! Testet euer Können am Shuffleboard-Tisch und in der Spielhalle oder entspannt einfach im Whirlpool und in der Sauna! Ihr habt die Wahl – Stowecation hat einfach alles! Perfekte Lage, nur wenige Minuten vom Berg und der Stadt entfernt. Kommt und overnachtet in der größten und luxuriösesten Unterkunft der Stonybrook-Gemeinde!<br><br>Direkter Zugang zum Stowe-Freizeitweg und zum Mountainbike-Streckennetz von Cady Hill. Nur ein kurzer Spaziergang zur berühmten Alchemist-Brauerei, zu Restaurants und Geschäften.<br><br>AUSSTATTUNG<br>* 4.100 Sqft mit 5 Schlafzimmern<br>* Whirlpool<br>* Sauna<br>* Spielzimmer<br>* Ladestation für Elektroautos<br>* Essbereich im Freien<br>* Grill<br>* 6 Badezimmer<br>* Ausziehsofa<br>* 4 Kamine (2 Holzfeuerstellen)<br>* Sub-Zero-Kühlschrank<br>* Wolf-Herd und Mikrowelle<br>* Miele-Einbau-Kaffeemaschine<br>* Sub-Zero-Weinkühlschrank<br>* Eingebaute Eismaschine<br>* Fußbodenheizung im Bad<br>* Waschmaschine/Trockner<br>* Zentrale Klimaanlage<br>* Bar mit Spülbecken <br>* Große, geräumige Terrassen<br>* Resort Pools/Tennisplätze/Fitnessraum/Sauna<br>* Highspeed-WLAN <br>* Eigener Arbeitsbereich<br>* Voll ausgestattete, luxuriöse Küche und geräumiges Esszimmer<br><br>FÜNF SCHLAFZIMMER & SECHS BADEZIMMER<br>* Schlafzimmer 1: Master-Suite mit Kingsize-Bett und TV im 2. Stock, begehbarem Kleiderschrank und großer gefliester Dusche mit separater Badewanne<br>* Schlafzimmer 2: Schlafzimmersuite mit Queensize-Bett und TV im Erdgeschoss, mit Sitzecke und eigenem Badezimmer mit gefliester Dusche<br>* Schlafzimmer 3: Schlafzimmer mit Queensize-Bett und TV im 2. Stock, mit Sitzecke und gemeinsam genutztem Vollbad<br>* Schlafzimmer 4: Schlafzimmer mit Kingsize-Bett und TV im 2. Stock, mit gemeinsam genutztem Vollbad<br>* Schlafzimmer 5: Schlafzimmer mit Kingsize-Bett und Queen-Size-Etagenbetten sowie TV im Erdgeschoss, mit Sitzecke und großem Hauptbadezimmer mit gefliester Dusche und Badewanne<br>* Ausziehsofa im Arbeitszimmer/Büro<br><br>FAMILIENAUSSTATTUNG<br>* Waschmaschine und Trockner im Erdgeschoss<br>* Hochstuhl<br>* Reisebett (Bettlaken nicht inbegriffen)<br>* Babygeschirr<br><br>WOHNZIMMER<br>* Offener Wohnbereich mit luxuriösen, weichen und bequemen Sofas und Sesseln. Kamin mit großem Smart-TV<br><br>BÜRO<br>* Gemütlicher Bereich mit einem Arbeitsplatz und Kamin<br><br>KÜCHE<br>* Voll ausgestattet

Ausstattung der Unterkunft

Ski

  • Skilanglauf in der Nähe
  • Skilift-Vorteile
  • Snowboarding in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool
  • Sauna
  • Whirlpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Hummer-/Krabbenkochtopf
  • Kaffeemühle
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 5 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 5 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Holzofen
  • Kamin
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Bücher
  • Smart-TV
  • Spiele
  • Videospiele

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei

Arbeitsbereiche

  • Drucker
  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Insgesamt 2 Haustiere

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In den Bergen gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Fahrradparkplatz
  • Fitnesscenter
  • Pickleball
  • Skilift-Vorteile
  • Spielhalle
  • Tennis
  • Angeln in der Nähe
  • Basketball in der Nähe
  • Bergsteigen in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Eislaufen in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jagen in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Klettersport in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Motorschlittenfahren in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Rafting in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schlittenfahren in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe
  • Water Tubing in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Auftritte lokaler Künstler
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Fahrradparkplatz
  • Garten
  • Ladestation für Elektroautos
  • Recycling
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten
  • Wassersparende Duschen
  • Wassersparende Toiletten

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Stowe liegt in den Bergen und direkt am Wasser. Stowe Mountain Resort und Smugglers' Notch Resort sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Barn at Smugglers' Notch – hier kannst du einen unterhaltsamen Abend verbringen. Wenn du zusammen mit Kindern reist, schau doch einmal hier vorbei: Stowe Golf Park. Erobere die nahe gelegenen Pisten beim Skilanglauf und beim Snowboarden oder versuche dich an anderen Wintersportarten wie Eislaufen und Schlittenfahren. Zum Reiseführer für Stowe
Weitere Ferienunterkünfte in Stowe anzeigen
Karte
Stowe, VT

In der Umgebung

  • Eine Seilbahn mit roten Gondeln steigt einen schneebedeckten Berghang hinauf.
    Stowe Mountain Resort
    13 Autominuten - 13.4 km
  • Brauerei The Alchemist
    3 Autominuten - 1.9 km
  • Stowe Golf Park
    5 Autominuten - 2.9 km
  • Von Trapp Brewing
    5 Autominuten - 2.6 km
  • West Branch Gallery & Sculpture Park
    5 Autominuten - 3.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Montpelier – 35 Fahrminuten
  • Flughafen Morrisville-Stowe State (MVL) – 30 Fahrminuten

Restaurants

  • von Trapp Brewery
    8 Autominuten
  • Piecasso
    4 Autominuten
  • The Alchemist Brewery
    4 Autominuten
  • Idletyme Brewing Co
    4 Autominuten
  • Dunkin'
    10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere (max. 2 insgesamt).

Wie viel kostet das Parken bei NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer?

Dieses Ferienhaus für Familien in Stowe liegt am Ufer, nur 3 km entfernt von: Brauerei The Alchemist, Stowe Golf Park und Percy Farm Corn Maze. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Swimming Hole und Vermont Ski Museum.

Bewertungen

Bewertungen von NEU-Stowecation-Luxus 5 Zi-Hot Tub-Sauna-Spielzimmer

9,6

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

9,4

Lage
7 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 8 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We had a wonderful stay with our family, thank you! Beautiful home, very comfortable beds. Loved the kitchen, the stove includes a large integrated flattop making cooking for a group fast and easy. Highly recommend.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Communication was excellent. Great stay
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This house is perfect for large families or groups in a great location in Stowe. We loved the heated floors, decor, wood burning fireplace and hot tub! The house is clean, well stocked and just all around great. It's so great we didn't want to leave!
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
TJ was a super-amazing host! Very responsive and gave great information and check-in instructions. The place was immaculate and very high end. It was extremely comfortable and spacious for our large group of 9 plus two furry friends . The grounds were very well-maintained as we had a couple of snowfalls. The hot tub was a huge hit and also very well-maintained. All around a truly great Christmas stay! Very close to Stowe skiing as well! Thank you TJ for making our family holiday such a great time!
Aufenthalt von 8 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Only issue we had was the amount of snow on deck. Made it somewhat unsafe getting to the hot tub. Couldn't open the hot tub cover all the way because of the snow. Hot tub was awesome though after a day of skiing
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026