Ganze Ferienwohnung

☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants

Fotogalerie von ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants

Ein Sonnenuntergang ĂŒber einem Strand, im Vordergrund hohes Gras und ein Stuhl, der dem Sonnenuntergang zugewandt ist.
Eine moderne KĂŒche mit weißen SchrĂ€nken, einer schwarzen Arbeitsplatte, einem Whirlpool GeschirrspĂŒler, einer Mikrowelle und einem Backofen.
Ein Wohnzimmer mit Meerblick, einem runden Spiegel, einem Sofa, einem Couchtisch und einem Beistelltisch mit Pflanze.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Nachttisch, Kommode, Fenster und einer TĂŒr zu einem Badezimmer.
Ein Strandhotel mit mehreren Etagen, Balkonen und einem Strandabschnitt.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 Badezimmer112 mÂČ

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • KĂŒche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants

  • **NOTICE: Guests may experience some extended wait times for the elevator. One of the two elevators is currently operational and that they are actively working on getting the second elevator back in service. Thank you for your patience during this period. **

    Top Reasons To Book This Beachfront Condo:

    * Prime Beachfront Location with Direct Access to the Sugar-White Sands and Gulf Waters

    * Breathtaking Gulf Views from the Living Room's Floor-to-Ceiling Wall of Windows

    * Onsite Heated Pool with Sundeck for Relaxing

    * Professionally Managed, 24/7

    Welcome to Madeira Vista #202, your perfect beachfront getaway with breathtaking, unobstructed views of the Gulf of Mexico and Madeira Beach. While this condo does not have a balcony, the living room's wall of windows showcases incredible Gulf and beach views, filling the space with natural light and allowing you to enjoy the scenery from the comfort of indoors.

    This spacious 2-bedroom, 2-bathroom condo features an open and inviting layout designed for relaxing and spending quality time together. The comfortable living area offers a plush leather sofa and large Smart TV, flowing seamlessly into the dining area and updated kitchen. A sitting area with 2 comfy chairs and table facing the wall of windows is a great place to start your day with your morning coffee, or sit and watch the beach goers through the day and sunset in the evening. Gather around the elegant dining table for family meals or game nights after a day at the beach. The fully equipped kitchen features stainless steel appliances and everything you'll need for your stay, including cookware, dishes, utensils, toaster, blender, a drip coffee maker and more.

    The spacious master bedroom offers a comfortable King bed, Smart TV, beautiful Gulf views, and a private en-suite bathroom with a walk-in shower. The guest bedroom is perfect for families or friends, featuring a Queen bed and a Twin-over-Twin trundle bed, along with a Smart TV. A second full bathroom includes a convenient tub/shower combination. Additional amenities include free Wi-Fi, an in-unit washer and dryer, elevator access, and one assigned onsite parking space.

    Madeira Vista is located directly on the beach and offers easy beach access, a heated swimming pool, a spacious pool deck with tables and chairs for soaking up the Florida sunshine, and a shared outdoor area with picnic tables.

    The Bed Set Up:

    Master Bedroom - King Bed. Attached Bathroom.

    Guest Bedroom - Queen Bed. Twin over Twin Trundle Bed.

    Washer/Dryer in Condo

    1 Parking Space

    Just 1.5 miles away, John's Pass Village and Boardwalk offers waterfront restaurants, unique shops, fishing charters, dolphin cruises, jet ski rentals, live entertainment, ice cream shops, and family-friendly activities that make it a must-visit during your stay.

    You'll also be close to several local dining favorites, including Dockside Dave's, famous for its award-winning grouper sandwich, Daiquiri Shak Raw Bar and Grille for fresh seafood and tropical cocktails, Caddy's Madeira Beach for beachfront dining and sunset views, The Reef Bar and Grill for casual waterfront dining, seafood, burgers, and cold drinks; just to name a few!

    If you decide to explore beyond the beach, Madeira Beach's central location places you within approximately two hours of many of Florida's most popular attractions, including Busch Gardens Tampa Bay, ZooTampa, The Florida Aquarium, Walt Disney World Resort, Universal Orlando Resort, and SeaWorld Orlando.

    Whether you spend your days relaxing on the beach, lounging by the heated pool, exploring local attractions, or enjoying fresh coastal dining, Madeira Vista 202 offers everything you need for an unforgettable Gulf Coast vacation with family and friends.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • StrandnĂ€he

Pool/Wellnessbereich

  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfĂŒgbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • ParkplĂ€tze vor Ort

KĂŒche

  • GeschirrspĂŒler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • KĂŒhlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher fĂŒr Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • BettwĂ€sche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • HandtĂŒcher werden bereitgestellt

WohnrÀume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Smart-TV

WĂ€schepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • BĂŒgeleisen/BĂŒgelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In der NĂ€he eines Krankenhauses gelegen
  • In der NĂ€he eines Shopping-Outlets gelegen
  • In MeernĂ€he gelegen

AktivitÀten

  • Beheizter Pool
  • Angeln in der NĂ€he
  • Gleitschirmfliegen in der NĂ€he
  • Jetskifahren in der NĂ€he
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der NĂ€he
  • Motorbootfahren in der NĂ€he
  • Naturwanderungen in der NĂ€he
  • Schwimmen in der NĂ€he
  • Tauchmöglichkeiten in der NĂ€he
  • Vogelbeobachtung in der NĂ€he

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • GrĂ¶ĂŸe der Wohneinheit: 112 Quadratmeter

Ähnliche UnterkĂŒnfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter fĂŒr den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhÀltst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur VerfĂŒgung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools ĂŒbersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschÀftlichen oder beruflichen Zwecken.
FĂŒr zusĂ€tzliche Personen fallen möglicherweise GebĂŒhren an, die abhĂ€ngig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar fĂŒr unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach VerfĂŒgbarkeit beim Check-in wird versucht, SonderwĂŒnschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusĂ€tzliche GebĂŒhren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem GelÀnde der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhÀltst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung Àndern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. GemĂ€ĂŸ den EU-Verordnungen ĂŒber Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices fĂŒr UnterkĂŒnfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Diese Wohnung in Madeira Beach liegt am Strand. Die natĂŒrliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: St. Petersburg – Clearwater Beaches und Tampa. Salvador Dali Museum dagegen spricht vor allem kulturell interessierte Besucher an. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Jannus Live und The BayCare Sound. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren, beim Tauchen und beim Parasailing ganz in der NĂ€he oder genieße einfach die Natur beim Radfahren. Zum ReisefĂŒhrer fĂŒr Madeira Beach
Weitere Apartment-Anlagen in St. Petersburg – Clearwater anzeigen
Karte
Madeira Beach, FL

In der Umgebung

  • Ein rosafarbenes Hotel mit Strand und Meer im Hintergrund.
    St. Petersburg – Clearwater Beaches
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Eine Person springt am Strand, im Hintergrund ein Sonnenuntergang.
    Archibald Beach Park
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein hölzerner Steg fĂŒhrt zu einem Strand mit DĂŒnen im Hintergrund.
    Madeira Beach Dog Park
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine Luftaufnahme einer KĂŒstenstadt mit einem langen Sandstrand, einem Yachthafen und einer BrĂŒcke, die das Festland mit einer Insel verbindet.
    John's Pass Village & Boardwalk
    4 Autominuten - 3.1 km
  • Madeira Beach
    1 Gehminute - 0.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen St. Petersburg-Clearwater (PIE) – 43 Fahrminuten

Restaurants

  • Dockside Dave's
    4 Gehminuten
  • Caddy's Madeira Beach
    10 Gehminuten
  • McDonald's
    17 Gehminuten
  • Daiquiri Shak Raw Bar & Grille
    2 Gehminuten
  • Angry Pepper
    2 Autominuten

HĂ€ufig gestellte Fragen

Hat ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfĂŒgt ĂŒber einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants?

Auf dem GelĂ€nde der Unterkunft stehen ParkplĂ€tze zur VerfĂŒgung.

Wann ist der Check-in bei ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants?

Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Madeira Beach) nur einige Schritte von St. Petersburg – Clearwater Beaches und 2,2 km von John's Pass Village & Boardwalk entfernt. Ebenfalls höchstens 5 Minuten entfernt: Madeira Beach und Archibald Beach Park.

Bewertungen

Bewertungen von ☀Directly on the Beach🌮Madeira Vista 202🐠Walking Distance to Restaurants

10

Außergewöhnlich

8,0

Sauberkeit

10

Lage
1 von insgesamt 1 GĂ€stebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 GĂ€stebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 GĂ€stebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 GĂ€stebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 GĂ€stebewertungen haben eine Bewertung von 2 - UngenĂŒgend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The condo was perfect for us. The panoramic views from windows made the stay. It’s right on the beach. Loved that it was on the second floor. Supplies were available when we arrived. Beach umbrellas and chairs were included with the condo. We would love to stay in this condo again. So conveniently located to get to John’s Pass, Clearwater, and St. Pete. Communication with owners was great and fast. Upon arrival, there was a small issue. The owners responded quickly and offered support. They also resolved the issue. Would highly recommend this condo to anyone.
Aufenthalt von 7 NĂ€chten im September 2026