Sea Girt Lodge

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut
Der aktuelle Preis beträgt 108 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Okt.–2. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Zimmerreinigung

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 Queen-Bett

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(9 Bewertungen)
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standard-Doppelzimmer, 2 Doppelbetten

9,0 von 10
Wunderbar
(12 Bewertungen)
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Doppelbetten

Standardzimmer, 1 King-Bett

8,8 von 10
Hervorragend
(25 Bewertungen)
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Sea Girt Lodge in Sea Girt liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Manasquan Beach und Fisherman's Cove Conservation Area. Algonquin Arts Theatre und National Guard Militia Museum of New Jersey dagegen sprechen vor allem kulturell interessierte Besucher an. Du reist zusammen mit Kindern? Dann solltest du diese Attraktion nicht verpassen: Jenkinson's Aquarium. Für viel Spaß sorgt sicherlich auch der Besuch einer Veranstaltung in dieser Arena: Wall Township Speedway. Beim Parasailing, beim Windsurfen und beim Surfen/Bodyboarden finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Sea Girt
Weitere Motels in Sea Girt anzeigen
Karte
2168 Highway 35, Sea Girt, NJ, 08750

In der Umgebung

  • Ein sandiger Strand mit Menschen, Sonnenschirmen und einem blauen Zelt.
    Belmar Beach und Uferpromenade
    7 Autominuten - 7.0 km
  • Eine Promenade mit Geschäften, einem breiten Streifenmast und einer Schneemann-Dekoration.
    Jenkinson's Boardwalk
    8 Autominuten - 8.8 km
  • Algonquin Arts Theatre
    4 Autominuten - 2.8 km
  • Manasquan Beach
    6 Autominuten - 4.2 km
  • Wall Township Speedway
    8 Autominuten - 9.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Liberty Intl. (EWR) – 56 Fahrminuten

Restaurants

  • Wawa
    1 Autominute
  • ACME Markets
    2 Autominuten
  • McDonald's
    20 Gehminuten
  • Chipotle Mexican Grill
    5 Gehminuten
  • Taco Bell
    17 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sea Girt Lodge

  • Motel für Familien nahe Manasquan Beach
  • Die nahe Algonquin Arts Theatre und National Guard Militia Museum of New Jersey gelegene Unterkunft Sea Girt Lodge hat viel zu bieten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras in diesem Motel sind:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Kinderbecken
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, Express-Check-in und Kaffee/Tee in der Lobby
    • Rauchverbot in der Unterkunft und ein Verkaufsautomat
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Sea Girt Lodge bestechen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kühlschränke, Heizung und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Internetzugang per Kabel

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Anzahl an Parkplätzen für Selbstparker pro Wohneinheit vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Kinderbecken

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Eingezäunter Pool
  • Kinderbecken
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Poolzaun

Annehmlichkeiten

  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Verkaufsautomat

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 2 Behindertenparkplätze
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl (Unterkunft auf einer Ebene)
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 1 Stockwerk
  • 1950 gebaut
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Pillowtop-Matratze

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • LED-Beleuchtung
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zentralheizung
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für frühen Check-in: 100 USD.
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-out: 100 USD
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist von Montag bis Sonntag (07:00 Uhr–22:00 Uhr) besetzt.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
In der Unterkunft gelten von 22:00 Uhr bis 07:00 Uhr Ruhezeiten.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 5 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für frühen Check-in: 100 USD (je nach Verfügbarkeit)
  • Gebühr für späten Check-out: 100 USD (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Das Mindestalter für den Check-in während des Spring Break beträgt 21 Jahre
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der saisonal geöffnete Pool ist von Mai bis September geöffnet.
Der Pool ist von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr geöffnet.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
In dieser Unterkunft wird kein Alkohol ausgeschenkt
Gästen bis 14 Jahren ist der Zutritt zu folgender Einrichtung nicht gestattet: Pool. Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zu folgender Einrichtung nur in Begleitung eines Erwachsenen gestattet: Pool.

Häufig gestellte Fragen

Hat Sea Girt Lodge einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sea Girt Lodge?

Gültig ab 24. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Sea Girt Lodge am 1. Okt. 2026 beginnen bei 108 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Sea Girt Lodge haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Sea Girt Lodge?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Sea Girt Lodge?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Früher Check-in ist gegen einen Aufpreis von 100 USD möglich (je nach Verfügbarkeit). Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Sea Girt Lodge?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis von 100 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Sea Girt Lodge?

Dieses Motel für Familien in Sea Girt liegt im Geschäftsviertel. Algonquin Arts Theatre, National Guard Militia Museum of New Jersey und St. Catharine Church befinden sich 5 km entfernt. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Manasquan Beach und Fisherman's Cove Conservation Area.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Sea Girt Lodge

8,2

Sehr gut

8,8

Sauberkeit

8,6

Lage

8,4

Personal & Service

8,2

Zustand der Unterkunft
417 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
359 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
138 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
41 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
46 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Friendly staff clean comfortable bed
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Although only used for an overnight, we found the room accommodations perfect for what we needed. Clean, friendly and affordable.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Really nice. Great location
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
We have been staying here for a night or two for many years. The staff is pleasant and the place is clean.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The family that owns this establishment were some of the kindest that I know of. The property was beautifully maintained and the rooms were very clean. I would definitely stay again!
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean good for a one night stay
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Cute, comfy, quite and a great location. Would absolutely stay here again.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great place for an overnight stay! Very clean and room was in pretty good condition. Ice Machine was “Out of Order”. Bathroom was really, really small.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room , friendly staff, parking space.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Stayed one night. Quiet and convent location near a lot of stores
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Even though it was right off a main highway, it had a feeling of secludedness, and was very quiet.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Yes,no issues great location!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good clean room easy parking. Wish we could have got an earlier check in if a clean room was available.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
For the price it was good, just hard pulling out of driveway if you have to make a left which was common when going to the beach ⛱️
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We had an excellent stay at Sea Girt Lodge! It’s a wonderful place for a short getaway and feels very family-friendly. The staff was extremely kind and welcoming. The location is great—only about 10 minutes from the beautiful beaches, with plenty of restaurants and fast-food options nearby. The atmosphere is peaceful and relaxing, and the pool is a great bonus. It’s perfect for spending the day with the kids or enjoying some quiet time by the pool after returning from the beach. We truly enjoyed our stay and would definitely recommend Sea Girt Lodge for a comfortable, convenient, and family-friendly getaway!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was a bit on the small side, but was everything we needed. The bathroom was dated but tile, grout and fixtures were very clean. AC worked well. Didn’t use the pool, but it looked well maintained. Great place to stay near the shore. Would stay again if in the area.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Close to beach and restaurants. Pool and reasonable price. Very clean.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Cute property in Sea Girt. Convenient to the beach and shopping. Clean, comfortable rooms.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice clean updated motel. The price was a little on the high side, but it's the Jersey Shore in the middle of July
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The staff was super accommodating.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Was good for the price.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We were there for a short stay and were pleasantly surprised by the cleanliness of our room. The staff was very helpful. Location is also great, very close to shopping and restaurants. Very reasonably priced for the peak summer season.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean, quiet easy access to food & short ride to beach
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean, comfortable room.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

All good
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026