HIGI Hotel

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich
Der aktuelle Preis beträgt 83 €.
inkl. Steuern & Gebühren
2. Okt.–3. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Parkplätze verfügbar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Superior Twin Room

  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe Double Room, 1 Queen Bed

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Superior Double Room, 1 Queen Bed

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Superior-Doppelzimmer, 1 Queen-Bett

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(36 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Superior-Zweibettzimmer

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(11 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Senior-Zimmer, barrierearm

  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Doppelzimmer, 1 Queen-Bett

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 23 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Doppelzimmer, 1 Queen-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Consolação, einem Stadtteil von São Paulo, und in einem Einkaufsviertel, befindet sich HIGI Hotel. Higienopolis Shopping Mall und Paulista Avenue sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Zoo von São Paulo. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Nubank-Park und Expo Center Norte. Zum Reiseführer für São Paulo
Karte
816 R. Marquês de Itu, São Paulo, SP, 01223-001

In der Umgebung

  • Eine Stadtansicht mit hohen Gebäuden, einem markanten Gebäude mit rotem Dach und umgebender Bepflanzung.
    Praça da República
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Eine belebte Stadtstraße mit hohen, modernen Gebäuden, Palmen und regem Verkehr.
    Paulista Avenue
    6 Autominuten - 2.1 km
  • Universität Mackenzie der Presbyterianischen Kirche
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Higienopolis Shopping Mall
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Rua Augusta
    13 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof São Paulo Júlio Prestes – 3 Fahrminuten
  • Metrostation Higienópolis-Mackenzie – 9 Gehminuten
  • Flughafen Congonhas (CGH) – 31 Fahrminuten

Restaurants

  • Aresta Café
    5 Gehminuten
  • Veridiana Pizzaria
    4 Gehminuten
  • Lógico Café
    2 Gehminuten
  • Ugue's
    3 Gehminuten
  • Restaurante Paladar Brasil
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

HIGI Hotel

  • Hotel in der Nähe von Higienopolis Shopping Mall
  • Die nahe Paulista Avenue und Nubank-Park gelegene Unterkunft HIGI Hotel bietet einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Ein Parkservice (kostenpflichtig), mehrsprachiges Personal und ein Fahrstuhl
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Rauchverbot in der Unterkunft und ein Concierge-Service
    • Gepäckaufbewahrung und ein Wasserspender
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei HIGI Hotel bieten Extras wie hochwertige Bettwaren und laptopgeeignete Arbeitsplätze sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Klimaanlage.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Regenduschen und Designer-Toilettenartikeln
    • Tägliche Zimmerreinigung, Adapter/Ladegeräte und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
  • Bewachte überdachte Parkplätze mit Parkservice vor Ort (35 BRL pro Nacht)
  • Begrenzte Parkplätze mit Parkservice vor Ort

Aktivitäten

  • Rund um die Uhr geöffneter Fitnessbereich

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wasserspender

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung

Außenbereich

  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 4 Stufen zum Eingang
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 90 cm)
  • Parkettboden im Zimmer
  • Rampe am Haupteingang
  • Rollstühle vor Ort verfügbar
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe: 80 cm)

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Designer-Toilettenartikel
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Regendusche
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 42-Zoll-Smart-TV

Speisen und Getränke

  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Elektrische Adapter
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Safe
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 200 BRL pro Haustier (variiert je nach Aufenthaltsdauer) willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
1 insgesamt (bis zu 10 kg pro Haustier)
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben
Nur bestimmte Zimmer; es gelten Einschränkungen: Zimmer für Gäste mit Haustieren können direkt bei der Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung angefragt werden
Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 6 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Parkservice: 35 BRL pro Nacht
  • Gebühr für Haustiere: 200 BRL pro Haustier (variiert je nach Länge des Aufenthalts)
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.
Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr geöffnet.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Hat HIGI Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Zugang zum Pool ist von 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im HIGI Hotel?

Gültig ab 26. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im HIGI Hotel am 2. Okt. 2026 beginnen bei 83 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist HIGI Hotel haustierfreundlich?

Ja, HIGI Hotel heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 200 BRL pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei HIGI Hotel?

Parkservice ist gegen eine Gebühr von 35 BRL pro Nacht verfügbar.

Wann ist der Check-in bei HIGI Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei HIGI Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich HIGI Hotel?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Consolação). In 0,8 km befindet sich Higienopolis Shopping Mall. Paulista Avenue und Nubank-Park liegen im Umkreis von 5 km. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Parque do Ibirapuera und Expo Center Norte. Metrostation Higienópolis-Mackenzie ist 9 Gehminuten und Station Santa Cecilia 9 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von HIGI Hotel

9,4

Außergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

9,2

Ausstattung

9,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft
425 von insgesamt 571 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
107 von insgesamt 571 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
31 von insgesamt 571 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
4 von insgesamt 571 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 von insgesamt 571 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Klimaanlage war leise, leider nur einen Laufband in den Gym. sonst alles gut.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Schönes neues Hotel in guter Lage

Tolles, fast neues Hotel mit moderner Einrichtung. Alles Klasse. Frühstücksservice so la la.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Small hotel for a short stay. Great à la carte breakfast. Clean and comfortable
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente localização! Estadia confortável e prática.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel bom e bem localizado. Café da manhã muito bom na cafeteria ao lado.
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Personale gentilissimo, colazione non soddisfacente, bagno da migliorare
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Bons quartos e excelente custo benefício
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Boa localização e cafe da manha com boas opções
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Achei o hotel muito bom, café diferenciado , gostoso e lugar agradavel
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente hotel, ótima localização. Estrutura nova e impecável
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Hotel bem localizado e excelente café da manhã
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Minha hospedagem foi excelente. Recomendo o Higi Hotel
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Bom custo beneficio e os funcionários são extremamente educados e solícitos.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Café da manhã excelente e equipe simpática
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hotel in a central location. The pool area was fantastic. The breakfast was in the cafe next door so it’s more of a restaurant style. Overall a great place to stay in São Paulo.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Segunda vez que ficamos, o restaurante do café é novo e vem bonito!
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente opção de hotel, fora do circuito mais conhecido, mas numa região extremamente agradável. Próximo do shopping Higienópolis.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Love the room, confortable and clean.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
nice, modern hotel, good breakfast, nice pool, good location
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Funcionários atenciosos, quarto amplo e renovado, Tv grande, localização otima
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ótima opção. Ótima localização .
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was good except the free breakfast was very limited, although tasted great! Nice hotel otherwise, very helpful staff, great wifi and clean rooms.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel 10/10. Tudo limpo, organizado e novo. Boa qualidade dos materiais. Excelente café da manhã.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Localização espetacular. Fica perto de farmácia, restaurante e próximo para quem quer ir para vários pontos no centro.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Ótimas instalações
Aufenthalt von 6 Nächten im April 2026