Ganzes Apartment

Edificio View Punta del Este Oficial

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 1.205 €.
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Superior-Apartment

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Exclusive-Apartment

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Familienapartment

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Edificio View Punta del Este Oficial in Punta del Este liegt im Unterhaltungsviertel. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Casapueblo und Museo Ralli. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Splash Aqua Park und Museo del Mar. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Arboretum Lussich und Lapataia. Zum Reiseführer für Punta del Este
Weitere Apartments in Punta del Este anzeigen
Karte
Av. Pedragosa sierra, Punta del Este, Departamento de Maldonado, 20100

In der Umgebung

  • Ein Leuchtturm mit roter Spitze, umgeben von Palmen vor blauem Himmel.
    Avenida Gorlero
    2 Autominuten - 1.7 km
  • Wüstenlandschaft mit großen weißen Felsformationen.
    Praia Brava
    3 Autominuten - 2.0 km
  • Einkaufszentrum Punta
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Enjoy Punta del Este Casino & Resort
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Casino Nogaro
    3 Autominuten - 2.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Capitan Corbeta CA Curbelo Intl. (PDP) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    5 Gehminuten
  • Abasto
    4 Gehminuten
  • La Loma Boutique Gourmet
    11 Gehminuten
  • Almacen De La pizza
    6 Gehminuten
  • 481 Gourmet
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Edificio View Punta del Este Oficial

  • Apartment in der Nähe von Enjoy Punta del Este Casino & Resort
  • Edificio View Punta del Este Oficial bietet Annehmlichkeiten wie eine Terrasse und einen Garten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Innenpool und 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Lokaler Lieferservice für Essen, Rauchverbot in der Unterkunft und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Edificio View Punta del Este Oficial bieten Komforts wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Toilettenpapier
    • Kleiderschränke, Kochnischen und große Kühlschränke/Gefrierfächer

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Edificio View Punta del Este Oficial einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Edificio View Punta del Este Oficial?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Edificio View Punta del Este Oficial am 26. Okt. 2026 beginnen bei 1.205 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Edificio View Punta del Este Oficial haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Edificio View Punta del Este Oficial?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Edificio View Punta del Este Oficial?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Edificio View Punta del Este Oficial?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Edificio View Punta del Este Oficial?

Dank der ausgezeichneten Lage im Unterhaltungsviertel ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Einkaufszentrum Punta und Enjoy Punta del Este Casino & Resort. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Casapueblo und Punta Bowling.