Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Klimaanlage
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 53 €.
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Estandar

7,2 von 10
Gut
(10 Bewertungen)
  • 24 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Family

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 24 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Standard Triple Room

8,0 von 10
Sehr gut
(8 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Family Suite

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 40 m²
  • Platz für 7 Personen
  • 3 Doppelbetten und 1 Einzel-Schlafsofa

Room

  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Doppelbett

Super Saver

8,6 von 10
Hervorragend
(7 Bewertungen)
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Double Room Standard

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Room Standard

  • 24 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias befindet sich in Strandnähe im Stadtteil Díaz Ordaz neben einem Einkaufszentrum. Kreuzfahrt-Terminal und Nayar Vidanta Golf sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Banderas-Bucht und Playa de los Muertos. VidantaWorld und Los Arcos – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Zum Reiseführer für Puerto Vallarta
Karte
Lucerna 103 Col Versalles, Puerto Vallarta, JAL, 48310

In der Umgebung

  • Ein Strand mit sanften Wellen und einem Schiffen am Horizont.
    Hotelzonenstrand
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Sonnenuntergang über einem Strand mit Wellen und einem Boot in der Ferne.
    Strand Las Glorias
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Zwei Reiter an einem Strand bei Sonnenuntergang.
    Playa Camarones
    5 Autominuten - 2.3 km
  • Plaza Caracol
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • La Isla
    16 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Licenciado Gustavo Diaz Ordaz Intl. (PVR) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Mi Pueblito
    3 Gehminuten
  • Mirador Bistro & Grill
    7 Gehminuten
  • El Camaron Express
    3 Gehminuten
  • The Sunset Lobby Bar
    7 Gehminuten
  • Luciano's
    8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias

  • Hotel in der Nähe von Banderas-Bucht
  • Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias bietet Annehmlichkeiten wie eine Dachterrasse und einen Garten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Express-Check-out, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Concierge-Service
    • Rauchverbot in der Unterkunft, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Safe an der Rezeption
    • Ein Fernseher in der Lobby
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 52 Zimmer bieten Komforts wie zum Beispiel eine Klimaanlage.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Duschen und Shampoo
    • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelempfang

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: Internetzugang
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Dachterrasse
  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Türgriffe mit Hebel

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 2 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
2 Kinder, im Alter von bis zu 11 Jahren, übernachten kostenfrei, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Das Mindestalter für den Check-in während des Spring Break beträgt 18 Jahre
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der Pool ist von 09:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 22:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias am 10. Sept. 2026 beginnen bei 53 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias?

Dieses Hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Hacienda Vallarta Playa Las Glorias?

Dank der ausgezeichneten Lage (Díaz Ordaz) ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Hotelzonenstrand und Banderas-Bucht. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Malecón und Kreuzfahrt-Terminal.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.