Charmante Villa in der Nähe von Cala San Vicente by Interhome
Art d. Gebäudes: Einfamilienhaus. Dieses charmante Landhaus verfügt über einen großen Garten mit Rasen und einen großen privaten Swimmingpool. Der Pool blickt auf das Tramontana-Gebirge, so dass Sie Ihren eigenen Blick auf die Hügel haben. Auf der einen Seite des Pools gibt es einen fantastischen Grill und Essbereich im Freien, umgeben von Pflanzen und Bäumen. Eine lange gepflasterte Auffahrt, gesäumt von blühendem Oleander und Olivenbäumen, führt zum Parkplatz an der Vorderseite der Villa Martorellet. Das Wohnzimmer auf zwei Ebenen verfügt über bequeme Sitzgelegenheiten, einen Flachbildfernseher, einen Kamin, eine Holzbalkendecke und sichtbare Steinwände. Auf der anderen Seite des Erdgeschosses befindet sich das Esszimmer und eine voll ausgestattete Küche. Das Esszimmer hat große Fenster mit Blick auf die Gärten und eine kleine Sitzecke. Im Erdgeschoss befinden sich drei Schlafzimmer: ein Doppelschlafzimmer mit eigenem Bad, ein Zweibettzimmer, ebenfalls mit eigenem Bad, und ein zweites Doppelschlafzimmer mit separatem Bad. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere Schlafzimmer: ein Doppelzimmer und ein Zweibettzimmer, die sich ein Badezimmer teilen. Diese beiden oberen Schlafzimmer teilen sich eine große Terrasse mit Blick auf den privaten Pool, den Garten und die Berge. Alle Schlafzimmer sind mit Klimaanlage warm/kalt ausgestattet. Um Energie zu sparen, hat die Villa die Klimaanlage in allen Räumen von 17:30 bis 19:30 und von 22:00 bis 09:00 Uhr programmiert. In weniger als 10 Minuten Autofahrt erreichen Sie die Altstadt von Pollensa, wo Sie eine Vielzahl von traditionellen Geschäften und Restaurants finden. Darüber hinaus befinden sich in unmittelbarer Nähe der Villa Martorellet mehrere ausgezeichnete Strände, sowohl in der nahe gelegenen Cala San Vicente als auch in der beliebten Bucht von Puerto de Pollensa.
- 5 Schlafzimmer (2 Doppel- und 3 Zweibettzimmer)
- 4 Bäder (2 davon en suite)
- Satellitenfernsehen
- Geschirrspüler und Waschmaschine.
- Internet (Wi-Fi)
- Klimaanlage (mit eingeschränkter Nutzungszeit).
- Bettwäsche: Inklusive (Wechsel alle 7 Tage)
- Handtücher: Inbegriffen (Wechsel alle 5 Tage)
- Schwimmbad: 10 x 4,50 mts. - Tiefe: 1,00 bis 2,30 mts. (ca.
- Entfernung zum Dorf: 1,80 km (ca.)
- Entfernung zum Strand: 2,20 km (ca.)
Basisinformationen - Erlaubte Haustiere: keins - befindet sich in: nichts zutreffend - Art d. Gebäudes: Einfamilienhaus - Schlafzimmeranzahl: 5 - Badezimmeranzahl: 4
Top Merkmale - WLAN - Balkon - Terrasse - Garten: zur alleinigen Nutzung - komplett eingefriedet (mit Mauer, Zaun oder Hecke) - Outdoorpool - ㄴ zur alleinigen Nutzung - Private PKW-Stellplätze insgesamt für diese Unterkunft: 3 - ㄴ davon private Außenstellplätze: 3
Im Preis enthaltene Leistungen: Bettwäsche (Erstausstattung) ERV Rücktrittversicherung Energiekosten Endreinigung (Grundreinigung vor Abreise stets durch den Kunden) Interhome lässt 100'000 m2 Blühwiesen zum Schutz der Bienen anpflanzen Handtücher (Erstausstattung)
#ES8370.723.1
Ähnliche Unterkünfte
Villa Sa Mola, im Nordwesten Mallorcas, Nähe Pollenca. Gehobene Ausstattung. A/C
Cala San Vicente
Villa Sa Mola, im Nordwesten Mallorcas, Nähe Pollenca. Gehobene Ausstattung. A/C
Mitten in Pollença befindet sich dieses Ferienhaus. Port de Pollença und Hafen von Alcúdia sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa de Muro und Playa de Alcúdia. Zum Reiseführer für Pollença
Flughafen Palma de Mallorca (PMI) – 59 Fahrminuten
Restaurants
Celler La Parra
5 Autominuten
Pro Cycle Cafe
5 Autominuten
Torre Playa
6 Autominuten
Tolo's
6 Autominuten
Cal Patro
2 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Charmante Villa in der Nähe von Cala San Vicente by Interhome einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Charmante Villa in der Nähe von Cala San Vicente by Interhome haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Charmante Villa in der Nähe von Cala San Vicente by Interhome?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Charmante Villa in der Nähe von Cala San Vicente by Interhome?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Charmante Villa in der Nähe von Cala San Vicente by Interhome?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Charmante Villa in der Nähe von Cala San Vicente by Interhome?
Dank der ausgezeichneten Lage in Pollença ist dieses Ferienhaus nur 3 km entfernt von: Cala Barques, Cala Clara und Molins Bucht. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Strand von Cala Carbó und Punta de Coves Blanques.