Aparthotel

Aparthotel Val d'Europe

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Studio

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Studio

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Schlafzimmer

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 2 Schlafzimmer

  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

One Bedroom Apartment

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Chessy befindet sich Quality Aparthotel Val d'Europe. Einkaufszentrum Val d'Europe und Dorf La Vallee sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Disneyland® Paris. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Olympisches Nautisches Stadion von Île-de-France. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Les Cuizines. Zum Reiseführer für Chessy
Weitere Aparthotels in Paris anzeigen
Karte
6 Avenue Hergé, Chessy, 77700

In der Umgebung

  • Eine Burg mit rosa und blauen Türmen, einer Uhr und goldenen Akzenten.
    Disneyland® Paris
    6 Autominuten - 2.3 km
  • Einkaufszentrum Val d'Europe
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Dorf La Vallee
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • SEA LIFE Val d'Europe
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Disney Village
    5 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Val d'Europe – 4 Gehminuten
  • RER-Station Marne la Vallée-Chessy – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Roissy-Charles de Gaulle (CDG) – 39 Fahrminuten

Restaurants

  • Walt's
    8 Autominuten
  • The Regal View Restaurant
    19 Gehminuten
  • Castle Club Lounge
    7 Autominuten
  • Starbucks
    7 Autominuten
  • Five Guys
    5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Aparthotel Val d'Europe

  • Aparthotel in der Nähe von Einkaufszentrum Val d'Europe
  • Die in der Nähe von Dorf La Vallee gelegene Unterkunft Quality Aparthotel Val d'Europe bietet Annehmlichkeiten wie eine Wäscherei. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Innenpool
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), Parken ohne Service (kostenpflichtig) und ein Fahrstuhl
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Fernseher in der Lobby und Gepäckaufbewahrung
    • Ein Billard- oder Pooltisch
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Quality Aparthotel Val d'Europe verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Esstische.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Kochnischen mit Mini-Kühlschränken, Mikrowellen und Herdplatten
    • Kleiderschränke und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Innenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze auf dem Gelände sind nur auf Anfrage verfügbar
  • Bewachte überdachte Parkplätze vor Ort (10 EUR pro Nacht)
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Kochnische

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Mikrowelle
  • Mini-Kühlschrank

Gastronomisches Angebot

  • Frühstücksbuffet ist zu folgendem Aufpreis von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr unter der Woche und von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr an Wochenenden verfügbar: 16,90 EUR für Erwachsene und 8,45 EUR für Kinder
  • Esstisch

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
  • Insgesamt ein Haustier
  • Gebühr: 8 EUR pro Haustier pro Nacht
  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 89 cm)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Aktivitäten

  • Billardtisch

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 23 Wohneinheiten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 06:30 Uhr bis 22:30 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 8 EUR pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
Maximal 1 Haustier(e) insgesamt
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 250 EUR pro Unterkunft/pro Aufenthalt
  • Es wird eine Tourismusabgabe von 16.25 Prozent erhoben.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 16.90 EUR für Erwachsene und ca. 8.45 EUR für Kinder
  • Parkplätze ohne Parkservice (überdacht): 10 EUR pro Nacht
  • Gebühr für Haustiere: 8 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Quality Aparthotel Val d'Europe einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Quality Aparthotel Val d'Europe haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 8 EUR pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Quality Aparthotel Val d'Europe?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 10 EUR pro Nacht verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Quality Aparthotel Val d'Europe?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–18:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Quality Aparthotel Val d'Europe?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Quality Aparthotel Val d'Europe?

Dank der ausgezeichneten Lage in Chessy ist dieses Aparthotel zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Einkaufszentrum Val d'Europe und Dorf La Vallee. Disneyland® Paris ist 1,9 km entfernt. Bahnhof Val d'Europe ist nur 4 Gehminuten und RER-Station Marne la Vallée-Chessy 26 Gehminuten entfernt.