Ganze Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book

Fotogalerie von Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book

Ein Hochhaus mit Dachpool, Blick auf den Strand und einen Yachthafen.
Ein großes Hotel mit Innenhof, mehreren Etagen und einem Parkplatz.
Ein Balkon mit Blick auf einen Fluss, ein Schwimmbecken und ein Gebäude mit mehreren Balkonen.
Ein Hotelkomplex an der Küste mit mehreren Hochhäusern, einem Strandzugang und blauem Himmel.
Eine moderne Küche mit Granit Arbeitsplatten, Edelstahlgeräten und einer zentralen Kochinsel mit Barhocker.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 8 Gäste117 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
Der aktuelle Preis beträgt 357 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book

  • Lakeview Getaway at Laketown Wharf | Pools, Beach & Nightlife | PCB

    Must be 18+ to book

    Perfect for families, friends, graduations, or a girls' trip/bachelorette party looking to celebrate in style! This stunning lake-view condo in the heart of Panama City Beach offers spacious accommodations with plenty of room for everyone to relax and have fun. With 5 pools, a spa, on-site dining, private beach access, billiards, mini golf, and endless nearby attractions, your next getaway is ready to begin — fun, sun, and unforgettable moments included!

    The Space

    Relax in style in a spacious open-concept living area with a private balcony accessible from both the living room and master suite — perfect for morning coffee or evening sunsets. Inside, enjoy a crystal-clear 65" LED Smart TV, high-speed 200 Mbps WiFi, and cozy coastal décor that instantly makes you feel at home.

    Resort Amenities

    Laketown Wharf offers one of the best amenity packages in Panama City Beach:

    5 sparkling swimming pools, including a rooftop pool and kid-friendly options
    Private boardwalk with a nightly Vegas-style fountain show
    Fully equipped fitness center and mini golf course
    On-site restaurants, market/bistro, and coffee shop
    Gated beach access to Gulf-front dining, just steps from Pineapple Willy's
    Included for Your Stay

    We've thought of every detail to make your stay effortless and enjoyable:

    Beach essentials: chairs, umbrella, wagon and toys
    Pack-and-Play crib for little ones
    Complimentary K-Cups and board games for family fun
    Two parking passes and easy keypad entry for stress-free check-in
    Perfect For
    Families and groups (sleeps up to 8)
    Snowbirds looking for a warm, relaxing escape
    18+ travelers seeking beach fun and nightlife
    Safety & Security

    For your peace of mind, the condo is equipped with an outdoor Ring security camera at the front entry (no interior cameras). Tampering with security equipment will result in immediate eviction.

    Easy Check-In

    You'll receive a digital access link and keypad code for smooth, contactless check-in.

    Resort Fee & Parking
    A one-time resort fee of $103.66 is required per reservation
    Fee covers wristbands for up to 8 guests and 2 parking passes
    Lost wristbands may be replaced at the lobby for $35
    Guest parking is in the northwest parking deck (unassigned) — please display your parking pass at all times to avoid towing

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe
  • Liegestühle
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Eingezäunter Privatpool
  • Innenpool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Hummer-/Krabbenkochtopf
  • Kaffeemühle
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Kücheninsel
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • Bücher
  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmes Zimmer
  • Behindertenparkplatz
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Attraktionen des Ortes

  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Beleuchtung teilweise LED
  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 117 Quadratmeter
  • Unterkunft in einem Resort
  • Wechsel der Bettwäsche auf Anfrage
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Türen abschließen
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Hausordnung

No party allowed No smoking or vaping No pets allo
Please do not rearrange the furniture.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Zur Gegend

Diese Wohnung in Panama City Beach liegt in Strandnähe. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Panama City Beaches und St. Andrews State Park. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Shipwreck Island Waterpark (Wasserpark) und Frank Brown Park. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Publix Sports Park. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Breakfast Point Academy. Zum Reiseführer für Panama City Beach
Weitere Apartment-Anlagen in Panama City Beach anzeigen
Karte
Panama City Beach, FL

In der Umgebung

  • Ein Strand mit Wellen und einem Sonnenuntergang in der Ferne.
    Panama City Beaches
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein großer Königskrabbe Alaskas in einer Glassäule.
    Ripley's Believe It or Not
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Gebäude mit Säulen und einem Schild, auf dem 'WONDERWORKS' steht.
    WonderWorks Panama City Beach
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Wasserpark mit Brücke, Palmen und verschiedenen Tierfiguren.
    Coconut Creek Family Fun Park
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Thomas Drive
    8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Northwest Florida Beaches Intl. (ECP) – 26 Fahrminuten

Restaurants

  • Pineapple Willy's
    5 Gehminuten
  • Circle K
    4 Gehminuten
  • McDonald's
    4 Gehminuten
  • Whataburger
    6 Autominuten
  • Starbucks
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book?

Gültig ab 25. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book am 26. Aug. 2026 beginnen bei 357 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Panama City Beaches und Thomas Drive. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: WonderWorks Panama City Beach und Ripley's Believe It or Not.

Bewertungen von Spacious 3BR/2BA Lakeview Condo Pools, Mini Golf & Private Beach 18+ to book