Extended Stay of Charleston

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

4,6 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 106 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Basic-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Basic-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Basic-Penthouse

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 King-Bett

Basic-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Extended Stay of Charleston in North Charleston liegt im Geschäftsviertel und in Flughafennähe. Charleston Music Hall ist ein Höhepunkt für kulturell interessierte Besucher, während Charleston Tanger Outlets (Einkaufszentrum) und Nexton Square zum Bummeln und Shoppen einladen. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: North Charleston Coliseum und Credit One Stadium. Zum Reiseführer für North Charleston
Karte
7645 Northwoods Blvd, North Charleston, SC, 29406

In der Umgebung

  • Ein Gebäude mit einem Schild, auf dem „Northwoods“ steht, und einem Fußgängerüberweg-Schild.
    Northwoods Mall (Einkaufszentrum)
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Das North Charleston Performing Arts Center mit modernem Design, großen Glasfenstern und blauem Himmel.
    North Charleston Coliseum
    9 Autominuten - 15.5 km
  • Der Charleston City Market, mit einem Schild, das auf die Gründung im Jahr 1807 hinweist.
    Charleston City Market
    20 Autominuten - 29.1 km
  • Trident Technical College- Thornley
    4 Autominuten - 1.7 km
  • Goose Creek Reservoir
    5 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Charleston – 12 Fahrminuten
  • Flughafen Charleston Intl. (CHS) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    15 Gehminuten
  • 7 Brew Coffee
    13 Gehminuten
  • Olive Garden
    13 Gehminuten
  • La Taqueria Express
    2 Autominuten
  • Chipotle Mexican Grill
    15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Extended Stay of Charleston

  • Hotel in der Nähe von Charleston Tanger Outlets (Einkaufszentrum)
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Extended Stay of Charleston auf einen Flughafentransfer, einen Empfang auf Kosten des Hauses und einen Garten freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Textilreinigungsservice und einen Fitnessbereich freuen.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Grillmöglichkeiten, ein Geldautomat/Bankdienstleistungen und Gepäckaufbewahrung
    • Kaffee/Tee in der Lobby, ein Verkaufsautomat und ein Safe an der Rezeption
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 96 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Designer-Toilettenartikel, Duschwannen und Haartrockner
    • 32-Zoll-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Küchen, Kühlschränke und Geschirrspüler

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Extended Stay of Charleston einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Extended Stay of Charleston?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Extended Stay of Charleston am 26. Okt. 2026 beginnen bei 106 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Extended Stay of Charleston haustierfreundlich?

Ja, dieses Hotel heißt Haustiere (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 23 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 100.00 USD pro Haustier und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Extended Stay of Charleston?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Extended Stay of Charleston?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–00:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Extended Stay of Charleston?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Extended Stay of Charleston?

Dank der ausgezeichneten Lage in Flughafennähe ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Northwoods Mall (Einkaufszentrum) und Trident Technical College- Thornley. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Wannamaker County Park und Whirlin' Waters Adventure Waterpark.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Extended Stay of Charleston

4,6

4,2

Sauberkeit

6,4

Lage

5,6

Personal & Service

4,2

Zustand der Unterkunft
145 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
84 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
121 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
157 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
496 von insgesamt 1003 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

xxxx
Aufenthalt von 5 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing place! Of all hotels I’ve stayed in Charleston, this one has been the best?
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I love EVERYTHING hated NOTHING
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place nd I would tell other people to dtay st this hotel
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Pool was
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very nice place to stay. Kinda home away from home!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Stayed here for one night after a concert and had the smoothest and simplest experience! Was just what we were looking for. Definitely would stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very dirty
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Outside was pleasant but I expected more of the inside. I tried 2 rooms and neither were cleaned mainly the bathroom area. Staff was great . Rooms are great for family full kitchen and roomy.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ok
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Sucked
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Loved it all of it
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Dirty filthy place!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

The hotel took my money off my card and I did not stay at the room
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This place was not well maintained at all the rooms look like they went through Hell and back, turn all over the walls, dirty beds, hair on the floor of lights hanging down, dirty towels, worst place we ever stayed in not including the door being near busted off the hinges and no top lock
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room setup was pretty cool, it definitely could have used some TLC and a deep clean. The guy who checked me in was great.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Roach infested I literally walked in and walked right back out they were crawling everywhere
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

I cancel , my reservation.And never received my refund.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything very dirty
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
I don’t even stay, someone had ejaculated on the beds, left tissues all over the beds, no one cleaned it up, they offered another room, that room had no linens on the bed, the mattress were exposed and stained so bad it looked like someone had used the bathroom in them! I refused to stay, asked for my money back and was told I had to go through a 3rd party to get it
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was the dirtiest hotel I have ever stayed at. The pictures don’t match what it looks like at all. The hotel room reeked of cigarette smoke and weed. The door chain was busted and there was still toothpaste on the sink and mirror.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Clean room staff was great
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service und Ausstattung
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
It’s not a place I would travel with my family but if you need a room with a kitchen at an affordable rate it works. Bring dishes and soap.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was dirty, no supplies in kitchenette, garbage overflowing outside, pool water green and filthy, toilet was clogged when we arrived, dog poop everywhere outside, no office staff from 4pm-10:00am, no extra linens, no breakfast. This place was horrible, should not be open to public
Aufenthalt von 9 Nächten im Mai 2026