Quality Inn Dover

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 99 €.
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(38 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(21 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite , 1 King Bed Non Smoking, 1 Person Sofa Bed, No pets Allowed

8,6 von 10
Hervorragend
(8 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(9 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

8,6 von 10
Hervorragend
(18 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher (Larger Unit)

9,0 von 10
Wunderbar
(8 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Nichtraucher

9,0 von 10
Wunderbar
(4 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

2 Queen Beds, Nonsmoking

  • 30 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Queen-Betten

2 Queen Beds, Nonsmoking

  • 39 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Quality Inn Dover in Dover liegt im Stadtzentrum. New Town Mall und Walnut Creek Amish Flea Market sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: John F Kennedy Memorial Park und Midvale Community Park. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Massarelli Sports Complex oder Dennison Stadium. Zum Reiseführer für Dover
Karte
2024 SR 39 N.W., Dover, OH, 44622

In der Umgebung

  • Warther Carving Museum
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Warther-Museum
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Famous Endings Museum
    2 Autominuten - 2.1 km
  • Ohio Star Theater at Dutch Valley
    9 Autominuten - 13.0 km
  • Walnut Creek Amish Flea Market
    17 Autominuten - 22.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Akron-Canton (CAK) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    9 Gehminuten
  • Taco Bell
    5 Autominuten
  • Grinders Above & Beyond
    4 Autominuten
  • KFC
    11 Gehminuten
  • Taco Bell
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Quality Inn Dover

  • Hotel im Stadtzentrum gelegen
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Quality Inn Dover in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes Frühstück zur Selbstbedienung, eine Wäscherei und einen Kamin in der Lobby umfassen. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung den Whirlpool. Ein Fitnessbereich, ein Businesscenter und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile, ein Verkaufsautomat und 1 Tagungsraum
    • Ein Fernseher in der Lobby, ein Fahrstuhl und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 75 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders gelobt.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • 32-Zoll-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kühlschränke, Mikrowellen und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstück mit Selbstbedienung verfügbar: täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • 82 Quadratmeter großes Konferenzzentrum
  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 4 Behindertenparkplätze
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 107 cm)
  • Hörassistenzsysteme
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool

Weiteres

  • 1995 gebaut
  • 2 Stockwerke
  • Kamin in der Lobby
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Fernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zentralheizung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 06:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 35.00 USD pro Unterkunft und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt
Nur in bestimmten Zimmern möglich: Zimmer für Gäste mit Haustieren können direkt bei der Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung angefragt werden

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder von bis zu 18 Jahren können kostenfrei übernachten, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

American ExpressDiners ClubDiscoverJCB InternationalMastercardVisa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 250.00 USD pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 35.00 USD pro Unterkunft, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
  • Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: Commitment to Clean (Choice).
  • Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

    Was wir noch erwähnen sollten

    Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

    Häufig gestellte Fragen

    Hat Quality Inn Dover einen Pool?

    Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

    Wie viel kostet ein Aufenthalt im Quality Inn Dover?

    Gültig ab 22. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Quality Inn Dover am 21. Okt. 2026 beginnen bei 99 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

    Ist Quality Inn Dover haustierfreundlich?

    Ja, Quality Inn Dover erlaubt Haustiere (max. 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 35.00 USD pro Unterkunft und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

    Wie viel kostet das Parken bei Quality Inn Dover?

    In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

    Wann ist der Check-in bei Quality Inn Dover?

    Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–06:00 Uhr.

    Wann ist der Check-out bei Quality Inn Dover?

    Check-out ist um 11:00 Uhr.

    Wo befindet sich Quality Inn Dover?

    Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Dover ist dieses Hotel zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Warther-Museum und Warther Carving Museum. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Famous Endings Museum und Tuscarawas County Fair Grounds.

    Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

    Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

    Bewertungen

    Bewertungen von Quality Inn Dover

    9,2

    Wunderbar

    9,4

    Sauberkeit

    9,0

    Lage

    9,4

    Personal & Service

    9,2

    Zustand der Unterkunft
    499 von insgesamt 759 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
    197 von insgesamt 759 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
    35 von insgesamt 759 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
    18 von insgesamt 759 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
    10 von insgesamt 759 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

    Bewertungen

    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Location good everything as it said it would be
    Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Everything was clean they were very nice
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    Good stay and great location
    Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Nice place — staff was great, rooms/hotel outdated, but nice, could freshen up the outdoor part, pool was nice for the kids, breakfast small, but good, go somewhere else for coffee
    Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    2/10 – Ungenügend

    Verbesserungswürdig: Personal & Service
    Zero stars
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Nice place to stay hot tub was clean close to Dola pizza
    Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    The staff was very nice and the breakfast was Awesome!
    Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    The Quality Inn was pleasant. The room was clean and fresh. Enjoyed the pool.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    This is honestly one of the nicest hotels I've ever stayed in. Everything was excellent.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Nice room, quiet. Dover restaurants etc pretty close by. Friendly staff. Very sweet lady taking care of the breakfast items
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    my husband and I stayed here for a couple days exploring the area. This hotel offers great value for a clean and comfortable stay. Bed and pillows were very comfortable, shower pressure was good, pool and whirlpool were clean. The breakfast was very basic, but adequate to start the day. All the staff were very friendly. Would definitely stay here again.
    Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Room was clean, fantastic stay with welcoming guest with easy check in, just hallway by door 3 smelled of cigarette smoke and weed
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Very friendly staff very helpful clean room great breakfast overall great
    Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Very clean, staff friendly, we enjoyed staying
    Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Wonderful stay! Very friendly staff, clean hotel, clean room, quiet! Will definitely stay here again!
    Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
    Verifizierte Bewertung

    6/10 – Okay

    Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    It was a place to lay my head. Nothing to write home about.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Staff was friendly. Lots of items to choose for breakfast. Will visit again.
    Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
    A very nice hotel, quality beds, spacious parking, excellent breakfast
    Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit
    Great breakfast
    Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    We were pleasantly surprised when we checked in. The room exceeded our expectations...large shower, big room with separate area for sofa bed and chair, comfy bed, and clean room. The staff were phenomenal!
    Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    The only concern of mine was they the bed was to soft.
    Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    Was a great stay very nice staff
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    We stayed for 2 nights. Check in was great, very polite. The best thing was when we came down from our room for breakfast. We were greeted both days from her. That is rare. We travel alot. Definitely will be staying at this location again when in the area.
    Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
    Breakfast was nice parking awesome clean room.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
    Staff was super friendly and helpful with things to do in the area. The room was clean and very well priced for the stay. Breakfast had options both hot and cold, better than average for the price point. Would stay again for sure.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026