Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

~~~~~ Cottage Moe ~~~~~

Fotogalerie von ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~

Ein Haus mit Veranda, Kiesweg und verschiedenen Pflanzen.
Ein Schwimmbecken mit Rettungsschwimmerstand, Liegestühlen und einem Warnschild.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin, einem Essbereich mit Stühlen und einem großen Fenster, das natürliches Licht hereinlässt.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer zentralen Kochinsel mit Barhocker, einem Bauernhofschild und Blick ins Grüne.
Ein Außenbereich mit Sitzgelegenheit für zwei Personen, einem großen Pflanzgefäß mit einem Farn und einem Baum.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

4 Schlafzimmer3 Badezimmer149 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

~~~~~ Cottage Moe ~~~~~

  • Kommen Sie und entspannen Sie sich in diesem neu gebauten 4 Schlafzimmer, 3 Vollbad nach Hause. Ob Sie die Familie zusammenbringen, Freunde treffen oder einfach nur wegkommen, dieses Ferienhaus ist ein wunderbarer Ort. Gehen Sie 2 Blocks in die Innenstadt von New Buffalo, um gutes Essen zu genießen, oder gehen Sie zu Barneys Lebensmittelgeschäft, um Vorräte zuzubereiten, und kochen Sie Ihre eigenen Spezialitäten in der voll ausgestatteten Küche oder auf der hinteren Terrasse des Weber Grill. Der Barnboard-Tisch bietet bequem Platz für 8, mit 3 weiteren Plätzen an der Frühstücksbar. Kinderfreundliche Teller, Tassen und Kindersitze zur Verfügung gestellt.

    Der Spaziergang entlang des Yachthafens ist bei Stray Dog ein beliebter Ort, um Ihren Appetit zu stillen.

    Spazieren Sie zum Strand, um im Lake Michigan zu spielen oder wunderschöne Sonnenuntergänge über dem Wasser zu beobachten. Es gibt Liegestühle und Handtücher für Sie in der Hütte. Oder bleiben Sie in der Nähe der Hütte und entspannen Sie am privaten, beheizten Gemeinschaftspool.

    Treffen Sie sich auf der Veranda auf der Veranda mit einem guten Buch oder schauen Sie sich Ihre Lieblingssendungen auf den Smart-TVs mit Netflix im Wohnzimmer und im Unterhaltungsraum an.

    Das Haus hat eine wundervolle Aufteilung, die es den Besuchern erlaubt, sich auf drei Etagen zu verteilen, mit Schlafzimmern und Bädern auf jeder Ebene.

    Die zweite Etage verfügt über 2 Schlafzimmer und eine Dusche. Das erste Schlafzimmer verfügt über ein Queensize-Bett, während das zweite mit zwei Einzelbetten ausgestattet ist. Es gibt auch zwei tragbare Krippen.

    Auf der Hauptebene gibt es ein Schlafzimmer mit Doppelbett und Vollbad. Und im voll ausgestatteten Keller gibt es ein Queen-Schlafzimmer mit Bad.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe
  • Liegestühle
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Eingezäunter Privatpool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im kleinen Landhaus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 4 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 3 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Esstisch
  • Kamin

Unterhaltung

  • Bücher
  • DVD-Player
  • Smart-TV
  • Spiele

Außenbereiche

  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 2 Stufen zum Eingang
  • Barrierearmes Zimmer
  • Dünner Teppichboden in den öffentlichen Bereichen
  • Fliesenboden in den öffentlichen Bereichen
  • Kiesboden in den öffentlichen Bereichen
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Parkettboden in den öffentlichen Bereichen
  • Rampe am Haupteingang
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Teppiche in den öffentlichen Bereichen
  • Nichtraucherunterkunft
  • Hinweis vom Gastgeber: Prohibited in the Merchant Street neighborhood

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Am Flussufer gelegen
  • An einem See gelegen
  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In einem Dorf gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 149 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

It would be greatly appreciated if you would refrain from burning candles inside our home.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: Toddler bed, booster seat and 1 portable crib

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Prohibited in the Merchant Street neighborhood

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus befindet sich am Fluss und liegt in der Gegend Innenstadt von New Buffalo, einem Stadtviertel von New Buffalo. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Michigansee und Indiana Dunes National Lakeshore (Dünenlandschaft). Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: New Buffalo Railroad Museum und New Buffalo Pere Marquette Depot. Zum Reiseführer für New Buffalo
Weitere Ferienhäuser in New Buffalo anzeigen
Karte
New Buffalo, MI

In der Umgebung

  • Ein sandiger Strand mit kleinen Kieselsteinen und vereinzelten Felsen.
    New Buffalo Öffentlicher Strand
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Louis J. Sima Great Lakes Marsh
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • New Buffalo Township Public Library
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • New Buffalo City Hall
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • New Buffalo Railroad Museum
    14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof New Buffalo – 7 Gehminuten
  • Flughafen South Bend Intl. (SBN) – 44 Fahrminuten

Restaurants

  • Four Winds Sports Bar
    10 Autominuten
  • McDonald's
    3 Autominuten
  • Timbers at Four Winds Casino
    11 Autominuten
  • Redamak's Tavern
    7 Gehminuten
  • Copper Rock Steakhouse
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~ einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~ haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~?

Dieses Ferienhaus für Familien in New Buffalo liegt am Fluss, nur 2 km entfernt von: New Buffalo Township Public Library und Michigansee. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: New Buffalo Marina Park und New Buffalo City Park. Bahnhof New Buffalo ist zu Fuß in 7 Minuten zu erreichen.

Bewertungen von ~~~~~ Cottage Moe ~~~~~