Days Inn by Wyndham Lebanon

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,6 von 10.
Der aktuelle Preis beträgt 58 €.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Sept.–29. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Standardzimmer, 2 Doppelbetten, Raucher

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten

Standardzimmer, 1 King-Bett, Raucher

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Doppelbetten, Nichtraucher

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher (Mobility Accessible)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard Room, 2 Double Beds, Smoking

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten

Standard Room, 1 King Bed, Smoking

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standard Room, 2 Double Beds, Non Smoking

  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Lebanon befindet sich Days Inn by Wyndham Lebanon. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Cedars of Lebanon State Park und Baird Municipal Park. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Wilson County Veterans Museum und Lebanon Museum and History Center. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Capitol Theater und The Mill at Lebanon. Zum Reiseführer für Lebanon
Karte
822 S Cumberland St, Lebanon, TN, 37087

In der Umgebung

  • Eine Live-Musik-Vorführung auf einer Bühne, im Vordergrund eine Menschenmenge.
    Grand Ole Opry
    30 Autominuten - 55.8 km
  • Ein großes, im Bau befindliches Stadion mit rotem Gerüst und einem blauen Dach.
    Nissan Stadium
    31 Autominuten - 57.0 km
  • Ein modernes Gebäude mit einer gewölbten Dachlinie und einem hohen Turm.
    Bridgestone Arena
    31 Autominuten - 56.7 km
  • Eine beleuchtete Straße mit Neonreklamen, darunter 'Sunday', 'Budweiser' und 'The Roof'.
    Broadway
    31 Autominuten - 56.7 km
  • Cedar Grove Cemetery
    2 Autominuten - 2.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Lebanon – 4 Fahrminuten
  • Flughafen Smyrna (MQY) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • In-N-Out Burger
    2 Autominuten
  • Subway
    7 Gehminuten
  • Chick-fil-A
    6 Gehminuten
  • McDonald's
    6 Gehminuten
  • Taco Bell
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Days Inn by Wyndham Lebanon

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Days Inn by Wyndham Lebanon auf ein inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen, eine Wäscherei und einen Kamin in der Lobby freuen. Ein Businesscenter, eine Snackbar und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Langzeitparkplätze, ein Bankettsaal und 1 Tagungsraum
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Kaffee/Tee in der Lobby und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 96 Zimmer überzeugen durch Komforts wie zum Beispiel eine Klimaanlage. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders positiv erwähnt.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Zustellbetten (Aufpreis) und kostenlose Babybetten
    • Kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kühlschränke, Mikrowellen und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser DFÜ-Internetzugang
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Langzeitparkplätze vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen verfügbar: täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Snackbar
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • 89 Quadratmeter großes Konferenzzentrum
  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Handläufe an den Treppen
  • Handläufe auf den Fluren
  • Rampe am Haupteingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter

Weiteres

  • 3 Stockwerke
  • Bankettsaal
  • Kamin in der Lobby
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Fernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Schreibtisch
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 05:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 15.00 USD pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
2 Kinder, im Alter von bis zu 17 Jahren, übernachten kostenfrei, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen für 10.00 USD pro Nacht zur Verfügung.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 15.00 USD pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 10.00 USD pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Hat Days Inn by Wyndham Lebanon einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Days Inn by Wyndham Lebanon?

Gültig ab 26. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Days Inn by Wyndham Lebanon am 28. Sept. 2026 beginnen bei 58 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Days Inn by Wyndham Lebanon haustierfreundlich?

Ja, Hunde sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 15.00 USD pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Days Inn by Wyndham Lebanon?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Days Inn by Wyndham Lebanon?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–05:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Days Inn by Wyndham Lebanon?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Days Inn by Wyndham Lebanon?

Dank der ausgezeichneten Lage in Lebanon ist dieses Hotel nur 1,7 km von Cedar Grove Cemetery entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Baird Municipal Park und Capitol Theater. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Cumberland University und Wilson County Veterans Museum.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Days Inn by Wyndham Lebanon

6,6

6,4

Sauberkeit

7,8

Lage

7,4

Personal & Service

6,2

Zustand der Unterkunft
211 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
267 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
220 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
147 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
156 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean and had everything we needed for a comfortable stay!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Check in was simple, the clerk gave us a late checkout as we checked in at 2:30AM. Very kind, explained everything well.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very nice place
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Would most definitely stay again. When we checked in the first room we got was leaking from the roof and flooding the bathroom floor, when I went to the front desk and let him know he immediately accommodated me and my family with another room and was very fast and apologetic about it the second room we got was amazing and comfortable and we will definitely be staying again
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
would come back again
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Our room was clean and comfortable for our one night stay. The staff were all great to deal with. Great location off the interstate. I was unhappy with the breakfast provided. There was nothing to drink but coffee and milk in a container that sat out of the fridge. One type of cereal. Bread. Waffles. Mini muffins. Add that summed it up. I was hoping for more options as this is why I booked this property. Unsure if this is normal for this location or not but I was not impressed
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Funcionários prestativos
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The first room we were given the toilet did not work. We were told someone would come in 20 minutes to fix it. That did not happen, so they gave us another room which meant we had to pack up all our belongings and move. It was difficult to communicate with the staff because they were hard to understand.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
They don’t understand what a reservation is and good luck
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good as it can be! Will stay again!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The carpet was gross someone punched the bathroom door and they just painted over it. The mattress kept sliding off the metal box it was sitting on. There was one rolling chair in a room meant for 4 people. They were doing construction in the room behind us early in the morning. The room next to us looked like a crime scene.
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean and well maintained. Staff was helpful.
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Cheap place to stay. Not the cleanest rooms. Very outdated and musty.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Clean room very nice staff thay made sure we had everything we needed.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
The young lady that checked us in was not friendly at all. The room was just as described. My only complaint is that there was hair from someone else in the shower and on the towels. We booked for 4 people and only had two towels in the room.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Toom was cleaned eveey day which was nice. Very helpful staff.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Good AC in the room.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
AC was fine. Parking was excellent
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Easy parking. Clean and quiet
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ruim demais hotel está velho e precisando de reformas muito sujo as fotos não condizem com o aspecto da propriedade,não volto
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Friendly staff, fresh and clean rooms with housekeeping daily. Very impressed.
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Ausstattung
We've stayed here several times and this was probably the best stay so far. Our room was clean and quiet with a great ac unit. However, I've wrote before, the carpet has to go. They are not very clean. Our friends had much worse experience with their rooms. Toilet paper wrapped around the fire sprinkler and the rack in bathroom fell off the wall. Ample parking and walking distance to restaurants.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Room was nice staff was also nice
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was disgusting. Sheets were not clean. Bathroom was fully stocked with dirty towels with visible stains. The room was advertised as wheel chair accessible, however, it was not at all. The space between the bed and "entertainment" center was far too narrow to get a chair through. On top of that, though being advertised as wheel chair accommodations, the bath tub had a two foot tall lip. This room was not accommodating at all. Absolutely horrendous environment and room.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great Place to Stay And Extra Clean
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025