Ganze Ferienwohnung

Charming Nashville at the 1865

Unterkunftsstandard: 3

Fotogalerie von Charming Nashville at the 1865

Eine Barbereich mit einer Holztresen, drei Korbstühlen und einem Schild mit der Aufschrift 'No Glass'.
Ein Backsteinhaus mit einer schwarzen Tür, auf der „610“ steht, und einem Schild darüber mit der Aufschrift „1865“.
Eine moderne Küche mit Einbauofen, einer Kaffeestation und einem Essbereich mit blauem Sofa und Stühlen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Ledersessel, rundem Hocker und Couchtisch. Regale mit Dekorationselementen und eine Wanduhr sind ebenfalls vorhanden.
Eine moderne Küche mit Edelstahlgeräten, ein Essbereich mit einem blauen Sofa und ein großes Fenster, das für natürliches Licht sorgt.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 Badezimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Charming Nashville at the 1865

  • Ferienwohnung in der Nähe von Vanderbilt University
  • Charming Nashville at the 1865 bietet einen Fitnessbereich und mehr. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft und ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer sind individuell eingerichtet und bestechen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Badewannen oder Duschen und Toilettenpapier
    • Küchen, Kühlschränke und Geschirrspüler

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Fernseher

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine/Trockner

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 91 cm)
  • Nichtraucherunterkunft

Attraktionen des Ortes

  • In einem Einkaufsviertel gelegen

Aktivitäten

  • Fitnesscenter
  • Außenpool (Zugang für Gäste) in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Zugangscode, Privateingang

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend West Nashville, einem Stadtteil von Nashville, und in einem Einkaufsviertel, befindet sich diese Wohnung. Ryman Auditorium und Country Music Hall of Fame and Museum sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während Broadway und Mall at Green Hills zum Bummeln und Shoppen einladen. Nashville Zoo und Nashville Shores Waterpark – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Nashville
Weitere Apartment-Anlagen in Nashville anzeigen
Karte
612 21st Ave N, Nashville, TN, 37203

In der Umgebung

  • Eine goldene Statue in einem architektonischen Rahmen mit Säulen und verzierten Fenstern.
    Centennial Park
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein Gebäude mit einer Kuppel, umgeben von Bäumen mit Herbstlaub.
    Vanderbilt University
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Das Parthenon mit seiner klassizistischen Architektur und detaillierten Skulpturen.
    Parthenon (Kunstmuseum)
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Meharry Medical College
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Fisk University
    9 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Nashville Riverfront – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Nashville Intl. (BNA) – 18 Fahrminuten

Restaurants

  • Cook Out
    18 Gehminuten
  • Zaxby's Chicken Fingers & Buffalo Wings
    7 Gehminuten
  • A-Roi By Smiley Thai
    14 Gehminuten
  • Sonic Drive-In
    7 Gehminuten
  • White Castle
    3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Charming Nashville at the 1865 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Charming Nashville at the 1865 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Charming Nashville at the 1865?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Charming Nashville at the 1865?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Charming Nashville at the 1865?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Charming Nashville at the 1865?

Dank der ausgezeichneten Lage (West Nashville) ist diese Ferienwohnung nur 2 km entfernt von: TriStar Centennial Women's Hospital und Vanderbilt University. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Broadway und Bridgestone Arena.

Bewertungen von Charming Nashville at the 1865