Ganze Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove

Fotogalerie von Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove

Wohnbereich
Blick auf den Strand vom Balkon mit Geländer, ein Schild, das Grillen und Rauchen untersagt, und ein sandiger Strand mit vereinzelter Vegetation.
Schild für Ocean View Villas mit Segelboot-Grafik.
Ein Strandhotel mit mehreren Etagen, einem Schwimmbad und einem Sandstrand.
Ein modernes Wohnzimmer mit Sofa, Couchtisch und Fernseher. Es gibt eine Küchenzeile mit Schränken und einem Kühlschrank.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste76 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove


  • Most sought after location in Cherry Grove. Sit on the second floor balcony and listen to the waves and enjoy the views. Step inside to a COMPLETELY REMODELED down to the studs two bedroom two bathroom condo.

    The kitchen is fully updated and stocked for you to make a meal or a drink. Sit at the beautiful granite countertops and enjoy your meal, or sit at the dining room table. The living room has been beautifully updated and has a brand new sofa sleeper and recliner, along with a smart TV.

    The master bedroom has an amazing view of the ocean. A comfortable king sized bed awaits you along with brand new furniture. The en suite bathroom has been completely updated.

    Down the hall is a guest room with twin bunk beds and a queen sized bed. There is also a full size arcade game and a TV to entertain the children!.

    A stackable washer and dryer is in the unit. There are additional full size washer and dryers available for guest use near the pool.

    Step outside the condo and use the private beach access to set up your umbrella and spend the day by the ocean or bring your kayaks and walk over to the intercoastal waterway. Head back to the condo and take a dip in the clean community pool.

    This condo has been torn down to the studs and everything including the HVAC has been replaced. Soft hotel towels and linens are included.

    Please be sure to read the house rules. The association allows one car per unit and no animals (except for owners). Our property is undergoing a restoration project so that we can preserve our slice of heaven for years to come. They are doing some painting but otherwise it’s done!

    Want your next vacation to be in the mountains? Check out our properties in Gatlinburg, TN VRBO 1813471 and 2200021. We also have two properties down the street in Windy Hill, SC VRBO 2456105 and 4475786.

    Weather is unpredictable. Please consider covering your trip with travel insurance.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strandnähe

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Eingezäunter Privatpool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 2 eigene Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Bücher
  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
  • Spiele
  • Videospiele

Außenbereiche

  • Balkon

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Behindertenparkplatz
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Nichtraucherunterkunft

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In den Bergen gelegen
  • In Meernähe gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher
  • Riegelschloss

Allgemeines

  • Beleuchtung teilweise LED
  • Größe der Wohneinheit: 76 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Diese Wohnung in North Myrtle Beach liegt in den Bergen und am Strand. Barefoot Landing (Einkaufs- und Unterhaltungskomplex) ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strände von North Myrtle Beach und Strände von Myrtle Beach. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Molten Mountain und Mayday Golf. Zum Reiseführer für North Myrtle Beach
Weitere Apartment-Anlagen in North Myrtle Beach anzeigen
Karte
North Myrtle Beach, SC

In der Umgebung

  • Eine Uferpromenade mit Hochhäusern, einem Holzsteg und blauem Himmel.
    Strände von North Myrtle Beach
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Eine hölzerne Mole, die sich in den Ozean erstreckt, mit brechenden Wellen.
    Cherry Grove Beach
    3 Autominuten - 2.7 km
  • Eine Mole, die ins Meer hinausführt, mit blauem Himmel und ruhigem Wasser.
    Cherry Grove Fishing Pier
    5 Autominuten - 4.0 km
  • Futch Beach
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Heritage Shores Nature Preserve
    13 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Grand Strand (CRE) – 18 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    12 Autominuten
  • Chick-fil-A
    12 Autominuten
  • Cook Out
    11 Autominuten
  • Boardwalk Billy's Ribs & Raw Bar
    11 Autominuten
  • Starbucks
    11 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove?

Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (North Myrtle Beach) nur wenige Schritte entfernt von: Futch Beach und Strände von North Myrtle Beach. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Cherry Grove Beach und Heritage Shores Nature Preserve.

Bewertungen von Steps from the Sand! Oceanfront condo in Cherry Grove