Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen!
Gorgeous Home: 2 Bedrooms(3 Beds)/2 Full Bathrooms; sleeps 5, is located DIRECTLY ACROSS FROM THE SPARKLING OUTDOOR POOLS, With a GOLF CART INCLUDED. PRIVATE BEACH ACCESS with GOLF CART and Vehicle Parking. Full Laundry Room. BED LINENS AND BATHROOM TOWELS INCLUDED.**Remember to bring your own Beach Towels.**There is even an outdoor shower with hot and cold water to rinse off the sand. This home is perfect for a Relaxing vacation stay, or an extended getaway. Great for relaxing on the soft sands of Surfside Beach. Near Murrells Inlet, Myrtle Beach, Shopping, Golf, Parks, Amusements, and Restaurants. Oceanside Village is a family environment with 24 HOUR GATED SECURITY, excellent surroundings for all ages to enjoy. OSV offers many amenities including 2 outdoor pools with Splash Park (open Easter thru Thanksgiving typically), 1 indoor pool (open year round), bocce, playground, shuffleboard board, tennis and pickle ball courts, and my favorite is the EASY ACCESS to the beach. *Our Home is Smoke Free* *Pet Fee Will Apply* *Sorry, No Cats Allowed. Owner is Highly Allergic To Cats* *A Fitness Center is located in Oceanside Village. Please Inquire with the Oceanside Village Office for Cost and Membership Information* Thank You
There is a dog run area near the playgrounds (a 3 minute walk away or use the golfcart)
Minimum stay during Peak season is 7 days. (Sat thru Sat.) Full week(s) only
Minimum stay 'OFF-SEASON' is 3 days, with 10% discount for a full week, and 50% discount for 28 days or more.
If You are looking for a 'Party House', Please go elsewhere!
If You are looking for a Relaxing Stay in a Family Environment, This Beach Home is for You!
PS: Don't forget your flip flops and sunglasses!
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Direkter Zugang zum Strand
Liegestühle
Pool/Wellnessbereich
Außenpool
Beheizter Pool
Gemeinschaftspool
Innenpool
Whirlpool
Internet
Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage
Küche
Eiswürfelbereiter
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kücheninsel
Küchenrolle
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
2 Badezimmer
Badewanne oder Dusche
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Seife
Shampoo
Toilettenpapier
Wohnräume
Esstisch
Unterhaltung
Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern
Außenbereiche
Grill
Möbel für den Außenbereich
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Haustierfreundlich
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
Bis zu 9 kg pro Haustier
Eignung/Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
5 Stufen zum Eingang
Kein Fahrstuhl (Unterkunft auf einer Ebene)
Parkettboden in den öffentlichen Bereichen
Teppiche in den öffentlichen Bereichen
Nichtraucherunterkunft
Attraktionen des Ortes
In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
In Meernähe gelegen
Aktivitäten
Beheizter Pool
Fahrradparkplatz
Fahrradständer
Fitnesscenter
Pickleball
Tennis
Wasserspielplatz
Angeln in der Nähe
Basketball in der Nähe
Gleitschirmfliegen in der Nähe
Golf in der Nähe
Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Naturwanderungen in der Nähe
Schnorcheln in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Windsurfen in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
Signer of agreement is required to fill in, Sign and initial All other requested information by the renter.
Golf cart may only be used within OSV resort and beach areas, else a loss of use may occur. The golf cart must be secured in the cartport overnight.
Guest understands the carport/golf cart parking area is protected by a motion activated security camera.
Haustiere
Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
2 insgesamt (bis zu 9 kg pro Haustier)
Hinweis vom Gastgeber: A pet fee of $150.00 will apply
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Zur Gegend
Dieses Ferienhaus in Murrells Inlet liegt In der Nähe des Wasserparks und in Küstennähe mit direktem Strandzugang. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Myrtle Beach State Park und Strände von Myrtle Beach. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Family Kingdom Amusement Park und SkyWheel Myrtle Beach. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Ripley's Aquarium und Garden City Pavilion Arcade. Beim Schnorcheln, beim Parasailing und beim Windsurfen finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Murrells Inlet
Hat Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen! einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.
Ist Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen! haustierfreundlich?
Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 9 kg pro Haustier willkommen.
Wie viel kostet das Parken bei Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen!?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen!?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen!?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen!?
Dieses Ferienhaus bietet einen direkten Strandzugang und ist dank der hervorragenden Lage (Murrells Inlet) nur 2 km entfernt von: Garden City Beach, Surfside Beach und Tupelo Bay Golf Center. Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: All Children's Park und Hudson's Surfside Flea Market (Flohmarkt).
Bewertungen
Bewertungen von Haustierfreundlich! Gegenüber den Pools! Inklusive Golfwagen!
10
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
10
Sauberkeit
10
Lage
51 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
51
1 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
1
0 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kristi M.
21. Juli 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Bob and Millicent were a joy to communicate with during our stay and beforehand. Their home is beautiful, well kept and cozy. I have been vacationing at Oceanside Village for over 20 years and this was by far one of our best stays!!!!! Our favorite house and homeowners to-date.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Nikki J.
14. Juni 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location right across from the pool. Having the golf cart was an awesome bonus. Bob was quick to respond with any questions before and during our stay. The house had everything we needed and was clean. I would definitely stay there again.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Greig R.
22. Juli 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We cannot say enough great things about this property. First of all, the pictures do not do it justice. It is a beautiful house and decorated nicely. The house was very clean and Bob and Millicent have thought about everything you could possibly need during your stay. The location across from the pool is great and we loved the golf cart. Communication was excellent and check in was a breeze. Would definitely stay here again. Greig
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Julie T.
28. März 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Millicent and Bob are excellent hosts. They provide all essentials needed for a great stay. Always very responsive! Location is amazing, near the pools and other amenities. Highly recommend!
Aufenthalt von 112 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
dan s.
20. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very nice property beside the pool golf cart was great to go to the beach with private parking enjoy our stay
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Megan G.
23. Apr. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This house was amazing! Clean, spacious, conveniently located and stocked with everything we needed. There is so much to do in the village and the surrounding areas. The golf cart was a fun way to get around the village and to the beach! There were always chairs available at the pools across the street, and we loved the hot tub in the evenings.
Aufenthalt von 14 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Stephanie B.
27. Apr. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Our stay
Beautiful place and wonderful location.
Aufenthalt von 29 Nächten im März 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Amy B.
11. Juni 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location!
Wonderful location for the pool and beach!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Andrew F.
13. Okt. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place
Great property in a great community. Will definitely stay again.
Aufenthalt von 5 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Janey D.
3. Nov. 2024
Gut: Sauberkeit, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great place, excellent location.
Great place, excellent location! Kevin was a fabulous host, no detail overlooked. Cannot wait to stay again!
Aufenthalt von 28 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Dan L.
6. Juni 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This property is fabulous and was a great location for our family trip. The host was great to work with!!!! We would definitely come back to this condo in the future.
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
James H.
14. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Absolutely the best and cleanest home we have stayed in. The location directly across from the pool was very convenient. Having the use of a golf cart made the short trip to the beach very pleasant. We are looking forward to returning again.
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jamie S.
19. Aug. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very clean, great communication
Impressive property, very clean
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
cathy c.
27. Juli 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We had a wonderful time! The home was beautiful and location next to the pool was perfect for the kids. The beach was just a short golf cart ride away and being able to park beachfront was amazing. Beach equipment provided was so convenient. Highly recommend!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Thomas D.
24. Juli 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Family vacay
House was great! Very friendly and always made sure everything was good. Will definitely stay again.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kimberly C.
21. Juni 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Nice house
Thanks so much for making your home available for our use. It was clean, easily accessible, and had all the conveniences that make vacation easy.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kay D.
1. Juni 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Lovely!
So glad we decided on this place! Great community with lots of amenities. And the golf cart was a bonus :) Kevin was very friendly & helpful.
Would recommend this place to anyone.
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Dirk G.
29. Juni 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Attitude Adjustment
Great home. Great location. Loved the golf cart with beach access. Kevin was very helpful at check-in and answered questions at departure. Would love to come again.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Seamus G.
29. Apr. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great beach vacation spot!!!
I've stayed in a lot of VRBO's and this location may have been the cleanest, most well run and accurate description of amenities I've ever experienced! Hosts were super responsive and helpful as well. Absolutely would recommend this listing for anyone looking for a great spot for a family vacation in Myrtle Beach. Can't say enough how much we enjoyed our stay here!!
Aufenthalt von 7 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Arin B.
8. Juli 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful home near beach
Beautiful home with everything you need. Our family enjoyed the home and having the golf cart to get to the beach. It was great!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Candi J.
20. Mai 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Best Place to stay at the beach
This place is amazing! We had everything we needed. This was a quite area. We hope to stay here in the future. A big Thank You to the host.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Mike H.
2. Sept. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great Accommodation
The accommodations here are great. The home is clean and comfortable.
The house everything you need. It was really nice to have a little dishwashing soap and plenty of TP.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Candi J.
12. Sept. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Kevin always makes us feel so welcome
This is our second stay and we absolutely love this house and its location. You have everything you need right there. Our grandkids love the stay! Thanks Kevin!
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Anne B.
29. Sept. 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Surfside Beach
House was great! Very clean and had everything we needed. Loved the OSV community. Will definitely be back.
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
karen d.
28. Juni 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This property was very convenient to the outdoor pool. It was literally steps away and right across the street. The splash pad for the little ones and kiddie pool was amazing. The use of the golf cart to go get around the resort and to go back and forth to the private beach parking was a great highlight. The proximity to the beach was about an 8 minute walk, so that was convenient if everyone was not up and ready to go to the beach at the same time. The home was very clean, the kitchen was well equipped with appliances and cookware for those who like to stay in and eat. Robert called me the morning of check in to update me on the status of cleaning and, we were able to check in early which was great. My only suggestion is that they put in some handicap grab bars in the tub and walk in shower for some extra security for elderly or people with mobility issues. We really appreciated that we were able to bring our little fur baby along with us. This was our first time at Oceanside Village, and we really liked the quiet neighborhood and gated community. Would highly recommend and hope to be back next year.Karen from WV