Hotel Lepelbed Melle

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar
Der aktuelle Preis beträgt 161 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Comfort-Doppelzimmer

7,6 von 10
Gut
(8 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Einzelzimmer

  • 16 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Superior-Doppelzimmer, 1 King-Bett

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Familienzimmer

  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

City-Doppelzimmer zur Einzelnutzung, 1 Queen-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Melle befindet sich Hotel Lepelbed Melle. Portus Ganda und Schwimmbad Van Eyck bieten sich an, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Einkaufszentrum Gent Süd und Genter Weihnachtsmarkt. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Leopoldkaserne und Das Häuschen. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Melle (Belgien)
Karte
Brusselsesteenweg 100, Melle, 9090

In der Umgebung

  • Ein Gebäude mit Säulen und Statuen, umgeben von Grünflächen und Flaggen.
    Citadelpark
    8 Autominuten - 6.8 km
  • Gemeentelijk Museum
    3 Autominuten - 2.9 km
  • Familiepark Harry Malter
    4 Autominuten - 4.2 km
  • Ghelamco Arena
    6 Autominuten - 6.5 km
  • Theater Capitole
    8 Autominuten - 5.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Merelbeke – 19 Gehminuten
  • Flughafen Brüssel-National (BRU) – 49 Fahrminuten

Restaurants

  • G-huis
    14 Gehminuten
  • De Bergstraat
    4 Autominuten
  • Wok King
    19 Gehminuten
  • Brasserie Leon
    3 Autominuten
  • Bistro Jardin
    5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Lepelbed Melle

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Bei einem Aufenthalt im Hotel Lepelbed Melle kannst du dich auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, eine Terrasse und einen Garten freuen. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch eine Bibliothek und einen Textilreinigungsservice bereichert.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Limousinenservice, eine gesicherte Abstellmöglichkeit für Fahrräder und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Safe an der Rezeption, ein Bankettsaal und 1 Tagungsraum
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hotel Lepelbed Melle bestechen durch Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badewannen oder Duschen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • Flachbildfernseher mit Kabelempfang
    • Kleiderschränke, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Internetzugang per Kabel

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Limousinenservice
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Anzahl an Parkplätzen für Selbstparker pro Wohneinheit vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: unter der Woche von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Bibliothek
  • Fahrradständer

Familienfreundlich

  • Snackbar
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei
  • Zeitungen in der Lobby
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich

Weiteres

  • Bankettsaal
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Minibar
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Safe
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 15 EUR pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Futter- und Wassernäpfe und ein Bereich ohne Leinenpflicht sind verfügbar

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 25.0 EUR pro Nacht zur Verfügung.
Babybetten stehen für 15.0 EUR pro Nacht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 125 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Gebühr für Haustiere: 15 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 15.0 EUR pro Nacht
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 25.0 EUR pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett und ein Zustellbett zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Unterkunftsstandard

Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Belgien. Diese Unterkunft erhielt 3 Sterne.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Lepelbed Melle haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 15 EUR pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Lepelbed Melle?

Gültig ab 27. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hotel Lepelbed Melle am 27. Okt. 2026 beginnen bei 161 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Lepelbed Melle?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel Lepelbed Melle?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hotel Lepelbed Melle?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Hotel Lepelbed Melle einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 125 EUR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Hotel Lepelbed Melle?

Dank der ausgezeichneten Lage in Melle ist dieses Hotel nur 5 km entfernt von: Gemeentelijk Museum, Familiepark Harry Malter und Keizerpark. Ghelamco Arena ist 4,9 km entfernt. Bahnhof Merelbeke ist 19 Gehminuten und Bahnhof Melle 27 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Lepelbed Melle

9,2

Wunderbar

9,6

Sauberkeit

8,0

Lage

9,6

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft
59 von insgesamt 86 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
19 von insgesamt 86 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
5 von insgesamt 86 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
2 von insgesamt 86 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 86 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers

Schönes, kleines Hotel mit tollem Design

Schönes Hotel mit freundlichem Service. Gute Parkmöglichkeiten. Das Frühstück ist gut und man bekommt frisch zubereitete Eierspeisen.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Chambre sur la chaussée
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Trevlig atmosfär i alla öppna utrymmen. En trevlig reception, en liten mysig bar och öppet ljust trevligt frukostutrymme. Vi serverades en väldigt god frukost, färska bär, fräscht bröd och en god omelett på beställning. Juice och gott kaffe! Rummet var basic men hade allt som behövdes. Det var rent! En trevlig utomhusmiljö och bra tillgång till parkering.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Heel makkelijk bereikbaar. Vriendelijk personeel. Kamer eenvoudig maar heel prima. Ontbijt goed.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super ontbijt en aardig personeel kamers ook netjes
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Goede kamers en enorm goede en vriendelijke service. Ontbijt is top en uitgebreid
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Hele schone kamer vriendelijk personeel en uitgebreid en heerlijk ontbijt.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

very very good

this is one of the best privately run small hotels i have had the pleasure of staying in , all the staff are very helpful and friendly , will return
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Viaggio di lavoro

Struttura confortevole personale molto gentile
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A pleasant stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We really enjoyed our stay here. The staff team were super helpful and the buffet breakfasts were a great start to the day. If you have chance to get the tram into the town centre you will find a wonderful and charming town with lots to do and see. This is a really nice hotel.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Le cadre est magnifique, calme. Beau hôtel. Excellent déjeuner. Personnel très sympa !
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Het was een fijn netjes hotel. Nette kamer en heerlijk ontbijt
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Beautiful hotel about 10 min from central Ghent

Quiet hotel on the main road from Ghent. Very nice inside and our room was very spacious. Would definitely stay there again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
when I checked into my room at 5pm, all was fine. then I went into Ghent (lovely city) for the evening. when I got back a little after 11pm there was no power/lights in my room. and no staff to help! there was book on the desk in my room with hotel policies etc, but it was horribly outdated as it said to dial the front desk if one had any questions, but of course there are no longer any internal phones in the hotel. the next morning there was finally front desk staff, but they were incompetent and had to call “their boss”. eventually they found the breaker box and power was restored. no acknowledgment of the hotel having failed to fulfill the bare minimum of my stay there.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Een heel leuk authentiek hotel. Smaakvol ingericht. Moderne kamers, schoon, prima uitgebreid ontbijt.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Verrassend leuk hotel met heel lekker ontbijt (met versgekookt eitje naar smaak). De medewerkers zijn ontzettend vriendelijk.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Fantastisk

Dejligt lille hotel lige uden for Gent. Meget for pengene. Utroligt ment at komme til centrum af Gent med tram. Lækker morgenmad og utrolig hjælpsom vært.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Whirlwind revisit of Ghent

Lovely small hotel on the outskirts of the city. Service at breakfast was impeccable and all the staff were lovely. Our room was at the front of the hotel overlooking the garden, it was very quiet and thankfully had air conditioning.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The staff members were kind and nice. Breakfast is pretty good. Free parking.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Merveilleux hôtel, je recommande vivement. Accueil chaleureux, chambre parfaite. Petit-déjeuner buffet avec un choix énorme de sucré ou salé. Un vrai régal... J'ai passé un super séjour dans cet hôtel. Merci à vous.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Excellente adresse

Très agréable surprise pour le prix demandé. Chambre vaste avec tout confort; salle de bains bien aussi. Mais surtout super petit déjeuner compris avec buffet très varié et garni. Personnel avenant très sympathique. De plus parking près de l'hôtel. Une excellente adresse.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Hotel is conveniently located next to the main road and is easy to locate. Parking was free with plenty of spaces at the time of my stay. Breakfast was more than adequate and was nicely presented. Upkeep is generally good.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The bed was very comfortable. Unfortunately, with no elevator it made handling our luggage up the stairs a bit of a challenge. The continental breakfast was tasty. The staff and owner were very friendly and helpful.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Kamer aan de straatkant, lawaaierig, ook voor de geluiden uit de gang. Badkamer vochtig en onaangename lucht, roestige verwarming, ventilatie rooster plafond badkamer vol met stofdraden. Prima bed.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025