Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA

Fotogalerie von Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA

Wohnbereich
Zimmer
Innenbereich
Golf
Speisen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA

  • First time on the rental market in years!

    Panoramic golf course, lake and mountain views provide the perfect backdrop for this beautiful , 3 bedroom, 3.5 bathroom house. Main house has 2 bedrooms and 2.5 bathrooms, private casita has a 1 bedroom and a living/media room. The total size is approximately 3285 sq ft.

    The house is situated on the 18th hole of the Nicklaus Tournament golf course at PGA West.
    Dramatic disappearing walls of glass open to the private pool and incredible golf course view for the perfect indoor/outdoor living entertainment areas. Enter through an inviting gated courtyard and enjoy the spacious great room, large kitchen with new appliances and fully stocked with cookware and utensils; breakfast room, large master suite with double-sided fireplace, and the guest bedroom with attached bathroom plus powder room in the main house, beautiful dining room and office.

    Private casita has the 3rd bedroom and media room and perfect for your visiting family and guests. Beautiful shutters throughout the house and electric shades on the floor-to-ceiling windows in the living, breakfast room and the kitchen.

    The backyard facing the golf course has a private pool with tanning shelf and jacuzzi, fire pit with seating area, grill and dining area to enjoy incredible weather November through mid-May and indoor-outdoor Southern California lifestyle.

    Downtown La Quinta with it's lovely restaurants and cafes is 7-8 minute drive away.
    Major golf events start with American Express tournament on January 15th.
    Tennis tournaments at the Tennis Gardens in Indian Wells take place in February and March with tennis fans coming from all over the world.
    In April famous Coachella and Stage Coach music festivals draw crowds and fans from all over the country and abroad.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in La Quinta befindet sich dieses Ferienhaus. PGA West Golf Course und Empire Polo Club sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Indian Wells Tennis Garden oder El Dorado Polo Club. Zum Reiseführer für La Quinta
Weitere Ferienunterkünfte in La Quinta anzeigen
Karte
La Quinta, CA

In der Umgebung

  • Eine Seilbahn auf dem Berggipfel mit Blick auf ein Tal.
    San Jacinto Mountains
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein Golfplatz mit Palmen, einem See und Bergen im Hintergrund.
    PGA West Golf Course
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine gebirgige Landschaft mit Kiefern und Felsen.
    Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument
    3 Autominuten - 1.9 km
  • PGA West TPC Stadium Golf Course
    17 Gehminuten - 1.4 km
  • Palms Golf Course (Golfplatz)
    3 Autominuten - 2.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Jacqueline Cochran Regional (TRM) – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • The Cantina at Eldorado Polo Grounds
    11 Autominuten
  • Spicy Pie
    11 Autominuten
  • Villa Zenyara
    9 Autominuten
  • June Hill's Table
    9 Autominuten
  • Red Bull Mirage
    10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA ?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA ?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA ?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Unglaublicher Golfplatzblick mit Pool im PGA West in La Quinta, CA ?

Dank der ausgezeichneten Lage in La Quinta ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: San Jacinto Mountains und PGA West Golf Course. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: PGA West TPC Stadium Golf Course und Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument.