Agora Place Kyoto Nijo

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 63 €.
4. Nov.–5. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standardzimmer (King)

8,8 von 10
Hervorragend
(5 Bewertungen)
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard-Zweibettzimmer, Nichtraucher

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Dreibettzimmer, Nichtraucher

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Central Kyoto, einem Stadtteil von Kyoto, und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich Agora Place Kyoto Nijo. Burg Nijō und Kaiserpalast Kyoto gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Arashiyama Bambushain und Biwa-See. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kyoto Gyoen Nationalgarten und Thermalbad Funaoka. Zum Reiseführer für Kyoto
Karte
25 Marutamachi, Nakagyo-ku, Kyoto, Kyoto, 604-0077

In der Umgebung

  • Ein traditionelles Tor mit aufwendigen, goldenen Verzierungen und einem Ziegeldach.
    Burg Nijō
    6 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine gelbe Figur liest ein Buch auf einem öffentlichen Platz mit Gebäuden im Hintergrund.
    Kyoto International Manga Museum
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein traditionelles Tor mit aufwendiger Verzierung und einem strahlend blauen Himmel darüber.
    Kaiserpalast Kyoto
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Ein belebter Innenmarkt mit verschiedenen Geschäften und Ständen.
    Nishiki Markt
    4 Autominuten - 2.3 km
  • Schrein Mikane
    8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Nijo – 19 Gehminuten
  • Station Marutamachi – 8 Gehminuten
  • Flughafen Itami (ITM) – 61 Fahrminuten

Restaurants

  • モスバーガー
    1 Gehminute
  • 餃子の王将
    2 Gehminuten
  • 元祖からあげ本舗 ほりまる
    1 Gehminute
  • チャーミングチャーハン 丸太町本店
    1 Gehminute
  • 近江屋清右衛門
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Agora Place Kyoto Nijo

  • Hotel in der Nähe von Kawaramachi
  • Die in der Nähe von Burg Nijō und Kaiserpalast Kyoto gelegene Unterkunft Agora Place Kyoto Nijo hat viel zu bieten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
  • Ein Fahrstuhl und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Agora Place Kyoto Nijo bestechen durch Extras wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschwannen und Haartrocknern
    • 24-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalempfang
    • Heizung, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Agora Place Kyoto Nijo haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Agora Place Kyoto Nijo?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Agora Place Kyoto Nijo am 4. Nov. 2026 beginnen bei 63 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Agora Place Kyoto Nijo?

Agora Place Kyoto Nijo bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Agora Place Kyoto Nijo?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Agora Place Kyoto Nijo?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Agora Place Kyoto Nijo?

Dank der ausgezeichneten Lage (Central Kyoto) ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Burg Nijō, Kaiserpalast Kyoto und Kawaramachi. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Kiyomizu-Tempel und Nishiki Markt. Station Marutamachi ist 8 Gehminuten und Station Nijojo-mae 9 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Agora Place Kyoto Nijo

8,8

Hervorragend

9,2

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

9,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft
36 von insgesamt 64 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
20 von insgesamt 64 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
4 von insgesamt 64 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
4 von insgesamt 64 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 64 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean, modern hotel with helpful staff. Was really close to a bus stop so it was easy to get around. Would stay here again.
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent place to stay! It was local to the metro and the property was very nice! The staff was excellent!
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location to be in overall. The staff here were able to help get a bag back to me after I had left it in a taxi. I recommend anyone to stay here as the stay was also pleasant
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Rooms are small but clean and nice.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
1人旅行に十分なホテルです。
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I liked that we were near a castle but we were also close to a hospital and we could hear the ambulance all nights.
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
ホテルは清潔で配慮が行き届いており、スタッフさんの対応も素晴らしかったです。Expediaでの表示がデフォルトで「朝食あり」になっていたのが唯一気がかりでした (実際は素泊まり)。
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
友人との旅行で利用させていただきました。 必要最低限の設備ですが、清掃も行き届いていて、スタッフの方の対応、気配りもすばらしくまた利用させていただきたいと思いました。 水、コーヒーなどフリーなのも大変ありがたいです。 3人部屋なので、荷物置きになるものが人数分あると尚良かったです。
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
24時間飲めるドリンクサービスや近くにバス停などもあり、京都旅行にとても便利でした。
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
清潔な客室で新しく安価で泊まれてよかったです。地下鉄の駅までは少し歩きますが、バス停は近くスーパー、コンビニも近所にあります。
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
通り沿いということもあり、車の走行音が気になる時もありましたが、全体的には快適に過ごせました。
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
安くて広くて清潔な設備、大変満足でした。 駅から少し離れた印象ですがそれを踏まえても良いホテルでした。
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
スタッフの方がどの方も丁寧に対応していただいて気持ちよく宿泊することができました。駐車場も近くに幾つかコインパーキングがあり困ることがなかったです。
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Value for money for this stay. It was very nice for me
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The room was small but neat. Amenities downstairs were good. Staff was courteous.
Aufenthalt von 6 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A little walk (aprx 5 min) from closest subway station but cannot complain considering hotel quality!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
京都駅からは少し離れていますが、今回の私達の旅には最高の立地でした。館内設備やサービスも、ランドリーがなかったことを除けばとても良かったです。
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
建物の構造上、外の音がよく室内に響きますね。
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Helpful staff. Walkable. I wish they can provide 2 pillows instead of one only for health reasons.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
職員有禮,遇事幫忙,出門向左有大超市,生活方便,附近有巴士站,3分鐘到店,只欠洗衣機,但附近都有
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean room and friendly staff who are there 24/7. Coffee machine, ice and tea available downstairs. Cleaning is only after 3rd day of stay. Tourist stay fee charged at the end. No laundry in the hotel. Very close to subway and bus.
Aufenthalt von 6 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was clean and had just enough space for 2 people, maybe not for people with bigger/larger amounts of luggage than 1/person. The hotel was located within walking distance of Nijo Castle and to Kyoto Gyoen National Garden where the Kyoto Imperial Palace is located. The Garden and the Imperial Palace grounds are free to enter, so it was a very pleasant experience regardless of the rain. If you are looking for a quieter, more laid-back area to stay in with food options, I would recommend staying at Agora Nijo.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
スタッフが忙しそうにしたましたが、1人ひとりに丁寧な対応をしていたのが印象的でした。ありがとうございます
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit
外の音は
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026