Sheraton Johor Bahru

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt 132 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 14 von 14 Zimmern

Club-Zimmer, 2 Einzelbetten (View)

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Club-Zimmer, 1 King-Bett

  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer, 2 Einzelbetten, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Zimmer, 2 Einzelbetten

  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Doppelzimmer, 1 King-Bett

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Suite, 1 King-Bett

  • Blick auf die Stadt
  • 90 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Club-Zimmer, 1 Doppelbett

  • Blick auf die Stadt
  • 59 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett

Club-Suite, 2 Schlafzimmer, Nichtraucher

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten

Deluxe-Doppelzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Blick auf die Stadt
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Club-Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Premier-Doppelzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Blick auf die Stadt
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Premier-Doppelzimmer, 2 Einzelbetten, Nichtraucher

  • Blick auf die Stadt
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Presidential-Suite, 1 King-Bett

  • Blick auf die Stadt
  • 156 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Executive-Suite, 1 King-Bett

  • Blick auf die Stadt
  • 78 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Central District, einem Stadtteil von Johor Bahru, und in Flughafennähe und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich Sheraton Johor Bahru. Johor Bahru City Square und KSL City Mall sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Singapore Zoo und LEGOLAND® Malaysia. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Botanischer Garten von Singapur und Zoo von Johor. Zum Reiseführer für Johor Bahru
Karte
#05-01A, Menara SKS, Jalan Storey, Bukit Senyum, Johor Bahru, Johor, 80300

In der Umgebung

  • Johor Bahru Customs, Immigration, and Quarantine Complex
    13 Gehminuten - 1.2 km
  • Plaza Pelangi
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Komtar JBCC
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Johor Bahru City Square
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • KSL City Mall
    4 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • JB Sentral – 8 Fahrminuten
  • S-Bahn-Station Kranji – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Seletar (XSP) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Daily Social
    1 Gehminute
  • Sheraton Club Lounge
    2 Gehminuten
  • Restoran Star Hadramout
    5 Gehminuten
  • Palates & Bagels
    1 Gehminute
  • Tian Ban Dessert
    9 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sheraton Johor Bahru

  • Hotel im gehobenen Stil, für Familien und im Geschäftsviertel gelegen
  • Die nahe Johor Bahru City Square gelegene Unterkunft Sheraton Johor Bahru bietet eine Poolbar, ein Einkaufszentrum vor Ort und einen Coffeeshop/ein Café. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung das Dampfbad. In den beiden Restaurants vor Ort kannst du dir Frühstück, Mittagessen und Abendessen schmecken lassen. Freu dich auf einen Freizeitbereich im Freien und eine Bar. Außerdem können Gäste kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte)) nutzen, um in Verbindung zu bleiben.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 2 Außenpools und ein Kinderbecken, mit Wasserrutsche, Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), Parken ohne Service (kostenpflichtig) und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Gepäckaufbewahrung, ein Fahrstuhl und Gartenmöbel
    • Ein Bankettsaal, ein Concierge-Service und Coworking Spaces
  • Zimmerausstattung
  • Alle 345 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie Zimmerservice (rund um die Uhr) und eine Auswahl an Kopfkissen sowie Extras wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Zustellbetten (Aufpreis) und kostenlose Babybetten
    • Badezimmer mit Regenduschen und Bidets
    • 55-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, Mietkoch und kostenlose Teebeutel/Instantkaffee

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Sheraton Johor Bahru einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 2 Außenpools und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 07:00 Uhr bis 21:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sheraton Johor Bahru?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Sheraton Johor Bahru am 26. Okt. 2026 beginnen bei 132 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Sheraton Johor Bahru haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Sheraton Johor Bahru?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 10 MYR pro Nacht verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Sheraton Johor Bahru?

Check-in ab: 15:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Sheraton Johor Bahru?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Sheraton Johor Bahru?

Dieses Hotel für Familien in Johor Bahru liegt in Flughafennähe, nur 2 km entfernt von: Komtar JBCC und Johor Bahru City Square. KSL City Mall ist 2 km entfernt. JB Sentral ist zu Fuß in 24 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

Bewertungen von Sheraton Johor Bahru

9,2

Wunderbar

9,6

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,6

Zustand der Unterkunft
50 von insgesamt 75 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
20 von insgesamt 75 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
3 von insgesamt 75 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 75 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 75 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room clean, service excellent, breakfast is good and food are delicious.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The gym was extraordinary
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was very clean and well maintained. The staff very friendly and helpful.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent room, great breakfast variety and attentive staff
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room and excellence services.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wonderful 1N stay, hotel conveniently linked to the mall.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The hotels is new and well maintained, the water playground is fun and sufficient for my children. The breakfast come with a variety,
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Short getaway. Convenient location and nice environment.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great experience
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing hotel, super big and clean. A mall beside. Perfect
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Extensive breakfast spread.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very friendly and helpful staff, clean room and good food.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Best hotel to stay when in JB. Spacious and clean room with a wide spread of buffet breakfast. Staff were friendly and helpful.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Best hotel in JB currently
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Stayed at the family suite, the kids room is so lovely, my kid enjoyed it. The toilet was amazing too. Great stay. Breakfast spread was good too. The free flow alcohol and food spread at club lounge was great too.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Staff smile and cleaning very good.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Hyvällä sijainnilla ja hyvässä kunnossa. Palvelu erinomainen ja hyvä aamupala
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Service was good and detailed even during breakfast the manager would come to say a few words and ask about our stay. However we came to only realise on the following day that the underneath of our blanket was actually quite dusty, something that we could not have spot it unless we turn it over (which we only did when checking the bed before checking out).
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Best part was the exceptional service. Especially Tara at the breakfast restaurant (her big bright smile and efficiency) and Giresh at the bar (he went out of his way to cater to our requests)
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super friendly staff, hotel amenities were well-maintained, breakfast was good too!
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Attached to shopping mall
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel breakfast was really crowded so will be good to go during non peak hours. Hotel was great and stay was comfortable. However it was my husband’s birthday, the staff initially promised some decoration in the room and a complimentary cake as a surprise but it was not delivered.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Stayed at the hotel for a one night getaway from Singapore. Enjoyed the convience of my refreshing stay as the SKS mall is linked to it. The room was clean , bed comfy and the breakfast had a good variety of local and continental foods. The staff are kind and polite to greet you each time at the lobby, hallways and pickup areas. Highly recommend for short stays with families or friends.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast is wonderful, I missed the evening buffets as they were poorly advertised, so settled for the club lounge.
Aufenthalt von 14 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean rooms , near n tidy, facilities are new , experience n exceptionally friendly n helpful staffs
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026