Aparthotel

Aina Residency Beachfront Hotel

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 292 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Sept.–27. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Deluxe-Apartment, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 65 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Deluxe-Apartment, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 65 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Deluxe-Apartment, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 102 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten

Superior-Apartment, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

2 Bedroom Deluxe Queen Suite With City View

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett

2 Bedroom Deluxe Suite

  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett

3 Bedroom Beachfront Deluxe Suite

  • Platz für 6 Personen
  • 1 Queen-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Aina Residency Beachfront Hotel in Hulhumalé liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Islamisches Zentrum Malediven und Medhu Ziyaaraiy (Schrein) zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Tauchstelle Victory Wreck und Hulhumale Fährterminal. Zum Reiseführer für Hulhumalé
Weitere Aparthotels in Hulhumalé anzeigen
Karte
13 Nirolhumagu, Hulhumale, 10380

In der Umgebung

  • Eine Frau sitzt an einem sandigen Strand, im Hintergrund türkisfarbenes Wasser und Palmen.
    Hulhumalé Beach
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Hulhumalé Central Park
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Moschee Hulhumalé
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Tree Top Hospital
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Fährterminal Hulhumalé
    14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Velana Intl. (MLE) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • Pastamania
    3 Gehminuten
  • Fuana Inn Hulhumale
    5 Gehminuten
  • Riveli Beach Restaurant
    3 Gehminuten
  • Café Rio
    3 Gehminuten
  • Red Snapper Coffee Beans
    6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Aina Residency Beachfront Hotel

  • Aparthotel im Stadtzentrum gelegen
  • Aina Residency Beachfront Hotel bietet einen kostenlosen Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und mehr. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
  • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), lokaler Lieferservice für Essen und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Aina Residency Beachfront Hotel bieten Extras wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Kostenlose Teebeutel/Instantkaffee und Wasserkocher
    • Haartrockner und Shampoo
    • Balkone oder Patios, separate Sitzecken und separate Essbereiche

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand mit weißem Sand in der Nähe

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloser Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kostenlose Teebeutel/Instantkaffee
  • Kühl-Gefrierkombination
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Wasserkocher

Gastronomisches Angebot

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr verfügbar: 15 USD für Erwachsene und 15 USD für Kinder

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Separate Sitzecke
  • Separater Essbereich

Unterhaltung

  • 40-Zoll-Smart-TV

Außenbereiche

  • Balkon/Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine/Trockner

Klimaregelung

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fliesenboden im Zimmer
  • Kein Fahrstuhl

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Elektrische Adapter
  • Karten der Umgebung
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Lieferservice für Essen
  • Reiseführer
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe
  • Tägliche Zimmerreinigung

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In einem Unterhaltungsviertel gelegen
  • In Flughafennähe gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • 11 Wohneinheiten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an. Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 6.00 USD pro Person/pro Nacht. Kinder unter 2 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 15 USD für Erwachsene und ca. 15 USD für Kinder

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Aina Residency Beachfront Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Aina Residency Beachfront Hotel?

Gültig ab 25. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Aina Residency Beachfront Hotel am 26. Sept. 2026 beginnen bei 292 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wann ist der Check-in bei Aina Residency Beachfront Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Aina Residency Beachfront Hotel?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Aina Residency Beachfront Hotel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer, der auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich Aina Residency Beachfront Hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Hulhumalé ist dieses Aparthotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Hulhumalé Beach, Moschee Hulhumalé und Hulhumalé Central Park. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Tree Top Hospital und Fährterminal Hulhumalé.

Bewertungen

Bewertungen von Aina Residency Beachfront Hotel

10

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Zustand der Unterkunft
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
The deluxe two bedroom apartment was very clean and well-equipped. Very well-located for the airport, and steps away from the beach and shops / restaurants. Staff were very helpful (proactively contacted our onward resort before we even arrived, and arranged return transfer to airport accordingly). Overall perfect for our one-night stay ahead of moving onto an island resort the next day.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026