Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Der aktuelle Preis beträgt 348 €.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Sept.–30. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar

Zur Gegend

Dieses B&B in Folly Beach liegt in Strandnähe. Charleston City Market gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während die Region auch bekannt ist für Attraktionen wie South Carolina Aquarium und Patriots Point. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Joseph P. Riley, Jr. Park oder TD Arena. Keine Angst, nass zu werden? Beim Motorbootfahren und beim Angeln erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für Folly Beach
Weitere B&B in Folly Beach anzeigen
Karte
Folly Beach, SC

In der Umgebung

  • Ein sandiger Strand mit hohem Gras und einem Leuchtturm in der Ferne.
    Strände von Folly Island
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Eine lange Steg, der ins Wasser führt, mit einem Pavillon am Ende.
    Folly Beach County Park
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Eine Steg, der sich ins Wasser erstreckt, mit Lichtern und einem Pavillon am Ende.
    Center Street
    3 Autominuten - 2.3 km
  • Ein hölzerner Steg erstreckt sich in ruhiges Wasser bei Sonnenuntergang.
    Folly Beach Fishing Pier
    3 Autominuten - 2.6 km
  • Sunset Cay Marina
    2 Gehminuten - 0.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Charleston – 30 Fahrminuten
  • Flughafen Charleston Intl. (CHS) – 41 Fahrminuten

Restaurants

  • Dead Low Coffee
    3 Autominuten
  • Rita's Seaside Grille
    3 Autominuten
  • Loggerhead's Beach Grill
    3 Autominuten
  • Lowlife
    4 Autominuten
  • Chico Feo
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly

  • Bed & Breakfast am Meer gelegen
  • Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly bietet Annehmlichkeiten wie ein inbegriffenes Frühstück und einen Garten.
  • Weitere Extras in diesem B&B sind:
  • Rauchverbot in der Unterkunft und Spiele
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly bestechen durch Aufmerksamkeiten wie Kamine und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie separate Essbereiche und Internetzugang.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Whirlpools
    • Verandas oder Lanais, Außenbeleuchtung und separate Essbereiche

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: Internetzugang
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: Internetzugang

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstück verfügbar

Aktivitäten

  • Spiele

Außenbereich

  • Garten

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Whirlpool

Unterhaltung

  • Fernseher

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Separater Essbereich
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Kamin
  • Klimaanlage
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind in dieser Unterkunft nicht gestattet

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Ist Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly?

Gültig ab 26. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly am 29. Sept. 2026 beginnen bei 348 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Regatta Inn | The Poseidon - Relaxing B&B on Folly?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses B&B zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Sunset Cay Marina und Strände von Folly Island. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Folly Beach County Park und Center Street.