Ganze Ferienwohnung

⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐

Fotogalerie von ⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐

Ein Hotelzimmer mit Duschkabine aus Glas, einer Handstange, einem Bett und einem Nachttisch.
Ein Tennisplatz mit Netz, umzäunt und neben einem mehrstöckigen Gebäude mit Balkonen.
Ein modernes Wohnzimmer mit Essbereich, großen Fenstern und Blick ins Freie.
Außenbereich
Ein Waschraum mit mehreren Waschmaschinen, einem Warmwasserbereiter und einer Marmorarbeitsplatte.

Ganzes Apartment

122 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar
  • Grill

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐

  • Top Reasons to Book this Gorgeous Condo!

    * Across street from Gated Beach Access!

    * Views from the Balcony

    * Community Pool, Tennis Courts, Sand Volleyball, and Grilling Area!

    * Snorkel the Dolphin Reef-more info under Area Attractions below

    * Walk to Captain Dave’s and only 2 miles to Destin Commons

    * Professionally Managed; 24/7 Service 

    *There is a $10 reservation fee per night (max $100) for this property. This will be automatically applied at the time of booking*

    **This property does not allow parties of adults under the age of 25. No Exceptions.**

    ****Notice: Ongoing Building Construction*****
    Please be aware that the building is currently undergoing construction. Guests may experience some noise during normal business hours and may see construction activity in the surrounding area.
    We appreciate your understanding and cooperation.

    *Monthly vehicle gate code beginning January 2025.

    *We LOVE Snowbirds! Low Monthly Winter Rates*

    Snowbird Season runs from November thru February. For a quote, select an arrival date (must be the 1st day of the month) and a departure date (must be the 1st day of a subsequent month). Contact us for alternate date requests and further assistance! All monthly rentals are subject to an additional $150 cleaning fee.

    Welcome to Enclave 701A – Shore Fun, a beautifully appointed 7th-floor condo offering comfort, space, and lovely Gulf views for your perfect beach escape. This inviting 2-bedroom, 2-bathroom retreat is designed to feel like your home away from home. The fully equipped kitchen has everything you need to prepare meals with ease, while the open living area provides plenty of space to relax and unwind after a day in the sun. Step out onto your private balcony to take in the coastal breeze and enjoy views of the Gulf. The dining area offers a great setting for family meals, game nights, or planning your next beach adventure. The primary suite features a king bed, TV, and a private ensuite bathroom with a tub/shower combination. The guest bedroom includes two double beds and a TV, with a nearby full bathroom offering a walk-in shower. Located just a short stroll—approximately 500 feet—from private beach access, you’ll be close to the sand and surf whenever you please. Guests can also enjoy community amenities, including a pool and tennis courts. With its convenient location, comfortable layout, and coastal charm, Shore Fun is the perfect place to relax, recharge, and make lasting beach memories.

    The Enclave is a well-kept 60-unit complex on 5 beautifully landscaped acres just steps from the private, deeded beach access. Enclave offers the finest amenities including private balconies—many with gulf or shoreline views, easy beach access, and tennis courts. Onsite activities include relaxing by the pool or playing volleyball on the sand court. Plus, the Enclave is conveniently located just a few minutes to plentiful shopping, dining, and entertainment in Destin and Miramar Beach!

    The Bed Setup

    Master Bedroom: King Bed

    Guest Bedroom: 2 Double Beds

    Living Room: Sleeper Sofa

    Area Attractions:

    Close by is Destin Commons, a beautifully landscaped, pedestrian-friendly area and a great family venue where children will love to play in the interactive water fountains. Also for the younger guests, a nautically/pirate themed outdoor playground features a 1,750 square foot soft play area with various creatures from the sea, slides, and a treasure chest!  Destin Commons also has a mini-train for the kids. Destin Commons features over 75 shops and restaurants, including Godiva Chocolates, AMC Movie Theaters and Bass Pro Shop. 

    If you are near Miramar Beach, the snorkelers in your group will love the new artificial reef called Dolphin Reef, deployed in 2017.  Located just 685 feet straight out from the Miramar Regional Public Beach access (by Pompano Joe's), it is becoming a haven for sea life. Each of the 4 snorkeling reefs comprises 40 acres of permitted sea bottom. The Dolphin Reef is at a depth of 12-20 feet. We strongly recommend that snorkelers use a kayak, paddleboard, or other flotation device when visiting the snorkel reefs. Sea conditions can and do change quickly and often. Enjoy!

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Waschsalon in der Nähe

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Tennis
  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 122 Quadratmeter
  • Kinder sind in der Unterkunft nicht erlaubt

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind in dieser Unterkunft nicht gestattet

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Diese Wohnung in Destin liegt in Strandnähe. HarborWalk Village ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Miramar Beach und Destin Beaches. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: Club LA und LuLu's Destin, FL.. Beim Jetskifahren, beim Kajakfahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Destin
Weitere Apartment-Anlagen in Destin anzeigen
Karte
Destin, FL

In der Umgebung

  • Ein Strand mit zwei Personen, die am Ufer entlanggehen, während sanfte Wellen am Sand plätschern und Gebäude im Hintergrund stehen.
    Miramar Beach
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Ein Golfplatz mit Teich, Bäumen und einer Fontäne.
    Emerald Bay Golf Club
    2 Autominuten - 1.8 km
  • Ein Steg, der bis zum Meer führt, bei Sonnenuntergang.
    Destin Beaches
    7 Autominuten - 6.6 km
  • James Lee Park
    16 Gehminuten - 1.3 km
  • James Lee Beach
    2 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Northwest Florida Regional (VPS) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • Pompano Joe's
    18 Gehminuten
  • Crab Trap Destin
    14 Gehminuten
  • Circle K
    4 Autominuten
  • Kenny D's
    4 Gehminuten
  • Sandos Beachside
    2 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat ⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐ einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist ⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐ haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei ⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei ⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei ⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich ⭐Across the Street from the Beach-Great, Spacious Layout-2BR Enclave 701A⭐?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Miramar Beach und James Lee Park. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: James Lee Beach und Shore at Crystal Beach Park.