Hotel Green Castle (Heritage Hotel)

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Wäscheservice
  • Zimmerservice
  • Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt 35 €.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Deluxe-Doppel- oder -Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Standard-Doppelzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Royal-Doppelzimmer

  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Hotel Green Castle (Heritage Hotel) befindet sich im Stadtteil Old Delhi neben einem Einkaufszentrum. Rotes Fort und Jama Masjid gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Chandni Chowk und Lajpat Nagar Central Market. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: India International Centre und National Zoological Park. Zum Reiseführer für Neu-Delhi
Karte
Kashmere Gate, New Delhi, Delhi, 110006

In der Umgebung

  • Eine belebte Straße mit Fußgängern, einem Mann, der einen großen Sack auf dem Kopf trägt, und einem Wagen voller Säckchen mit der Aufschrift 'SAFI'.
    Chandni Chowk
    19 Gehminuten - 1.7 km
  • Ein großes, historisches Gebäude mit mehreren Kuppeln und Minaretten, das die indische Flagge zeigt.
    Rotes Fort
    3 Autominuten - 1.5 km
  • Ein großes, historisches Gebäude mit mehreren Kuppeln und Minaretten, umgeben von einem weitläufigen Innenhof mit Menschen darin.
    Jama Masjid
    6 Autominuten - 2.2 km
  • Lajpat Rai Market
    19 Gehminuten - 1.7 km
  • Gurudwara Sis Ganj Temple
    4 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof New Delhi Sadar Bazar – 3 Fahrminuten
  • Metrostation Kashmere Gate – 3 Gehminuten
  • Ghaziabad (HDO-Hindon) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • Haldiram's
    3 Autominuten
  • McDonald's
    4 Autominuten
  • Asha Ram (Ashram) Food
    3 Autominuten
  • Natraj | नटराज
    3 Autominuten
  • Zomsa Restaurant
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Green Castle (Heritage Hotel)

  • Hotel in der Nähe von Chandni Chowk
  • Die in der Nähe von Rotes Fort gelegene Unterkunft Hotel Green Castle (Heritage Hotel) bietet Annehmlichkeiten wie einen Textilreinigungsservice. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • Ein einheimisches Frühstück (gegen Aufpreis), Gepäckaufbewahrung und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Kostenlose Zeitungen und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hotel Green Castle (Heritage Hotel) bieten Extras wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Duschen und kostenlose Toilettenartikel
    • Kleiderschränke, separate Sitzecken und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Green Castle (Heritage Hotel) haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Green Castle (Heritage Hotel)?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hotel Green Castle (Heritage Hotel) am 30. Okt. 2026 beginnen bei 35 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Green Castle (Heritage Hotel)?

Hotel Green Castle (Heritage Hotel) bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Hotel Green Castle (Heritage Hotel)?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–10:30 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel Green Castle (Heritage Hotel)?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Green Castle (Heritage Hotel)?

Dank der ausgezeichneten Lage (Old Delhi) ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Gurudwara Sis Ganj Temple, Rotes Fort und Jama Masjid. Chandni Chowk ist 2,2 km entfernt. Metrostation Kashmere Gate ist nur 3 Gehminuten und Metrostation Chandni Chowk 14 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Green Castle (Heritage Hotel)

8,2

Sehr gut

7,8

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

9,0

Personal & Service

7,6

Zustand der Unterkunft
7 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very convenient location about a 2 minute walk from metro station and bus station. Excellent wi-fi, excellent AC, clean room, staff willing to help in the early hours which was appreciated. The only drawback was I had difficulty getting hot water in the shower.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good Stay
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Friendly front desk. Everything was ok during our stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ample parking space and food available till late night in property. Overall I had no issues in staying here
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

連泊したが、部屋の掃除、タオル交換は、基本毎日とし、不必要を客に聞くようにしてほしい。 当然のごとく、やらないのはおかしい。 毎日の部屋代は払っているのだから。
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Kashmere Gate is located in the middle of Old Delhi. It has great monuments and history of the Mughal and the British era. Anyone who's interested in that will have a great time here :)
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We checked in late in the evening into this hotel to a standard room. It felt grubby and was very very very shabby. Im sure the aircon wouldnt be safe or legal we turned it off due to a funny smell. No cupboard/wardrobe. We were moved to a upgraded room the next morning. Which again needed a bed change, bathroom clean and various other things attending to. There is a definate appathy amongst staff..they are pleasant and obliging enough when asked but this place needs a serious change of management, overhaul and clean up. The area surounding it is very run down, smelly, scruffy and you get hasseled A LOT. I would not return.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Property is well located at ISBT, Kashmere Gate. For later night travellers coming from other cities it's a good place to stopover for rest and transit. Plus vicinity is also ok
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2023