BRISTOL HOTEL

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 70 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Zimmeroptionen

Doppelzimmer, eigenes Bad, Parkblick

  • Blick auf den Park
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer, eigenes Bad, Gartenblick (clean and cosy room)

  • Blick auf den Garten
  • 120 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, eigenes Bad

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, eigenes Bad, Parkblick (clean and cosy room)

  • Blick auf den Park
  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer, eigenes Bad (clean and cosy room)

  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

BRISTOL HOTEL in Bristol liegt in Flughafennähe und in der Nähe eines Bahnhofs. Sehenswürdigkeiten wie Banksy Graffiti Mild Mild West und Alter Markt sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Watershed (Kulturzentrum) und Bristol Aquarium zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: We The Curious und Arnolfini Gallery. Zum Reiseführer für Bristol
Karte
286 FISHPONDS ROAD, EASTVILLE, Bristol, England, BS5 6PY

In der Umgebung

  • Ein mehrgeschossiges Einkaufszentrum mit Glasdach, verschiedenen Geschäften und einem zentralen Gang.
    Cabot Circus Shopping Centre (Einkaufszentrum)
    10 Autominuten - 4.0 km
  • Eine Stadtstraße mit einer historischen Kathedrale im Hintergrund.
    University of Bristol
    13 Autominuten - 5.0 km
  • Absolutely Karting
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Hollywood Bowl Bristol
    8 Autominuten - 2.1 km
  • Oldbury Hall Estate Country Park
    9 Autominuten - 3.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Stapleton Road, Bristol – 18 Gehminuten
  • Flughafen Bristol (BRS) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Tesco Café
    14 Gehminuten
  • IKEA Restaurant
    16 Gehminuten
  • IKEA Bistro
    16 Gehminuten
  • The Star Inn
    14 Gehminuten
  • Burger King
    14 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

BRISTOL HOTEL

  • Hotel in Flughafennähe
  • BRISTOL HOTEL bietet einen Garten und mehr. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
  • Ein kostenloser Fahrradverleih und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im BRISTOL HOTEL bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
  • Badezimmer mit Duschen und Shampoo

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Aktivitäten

  • Kostenloser Fahrradverleih

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Außenbereich

  • Garten

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Visueller Feueralarm

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in ist für jeden Gast (einschließlich Kinder) die Vorlage eines gültigen amtlichen Lichtbildausweises erforderlich.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Vor dem Check-in ist eine Kaution in Höhe von 50.00 GBP zu zahlen.
  • Die Kaution dieser Unterkunft ist innerhalb von 24 Stunden nach der Buchung über einen sicheren Link zu zahlen. Die Vorauszahlung der Kaution ist für den Check-in erforderlich.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist BRISTOL HOTEL haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im BRISTOL HOTEL?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im BRISTOL HOTEL am 4. Sept. 2026 beginnen bei 70 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei BRISTOL HOTEL?

BRISTOL HOTEL bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei BRISTOL HOTEL?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei BRISTOL HOTEL?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich BRISTOL HOTEL?

Dank der ausgezeichneten Lage in Flughafennähe ist dieses Hotel nur 5 km entfernt von: Alter Markt, Memorial Stadium und Cabot Circus Shopping Centre (Einkaufszentrum). Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: UWE Bristol und Broadmead Shopping Centre. Bahnhof Stapleton Road, Bristol ist 18 Gehminuten und Bahnhof Lawrence Hill, Bristol 27 Gehminuten entfernt.