Cottonwood Guesthouse

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt 38 €.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Classic-Zimmer

  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer

  • 45 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

  • 30 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

  • 30 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

  • 35 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Dan Pienaar, einem Stadtteil von Bloemfontein, befindet sich Cottonwood Guesthouse. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Hertzog Square und Forsyth. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: National Museum Bloemfontein und National Women's Monument and War Museum. Zum Reiseführer für Bloemfontein
Weitere Gasthäuser in Bloemfontein anzeigen
Karte
124 Waverley Road, Dan Pienaar, Bloemfontein, Free State, 9301

In der Umgebung

  • Free State National Botanical Garden
    2 Autominuten - 1.9 km
  • Naval Hill
    5 Autominuten - 3.6 km
  • Supreme Court of Appeal
    5 Autominuten - 4.0 km
  • Central University of Technology
    6 Autominuten - 5.4 km
  • University of the Free State
    7 Autominuten - 5.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Bloemfontein (BFN) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Debonairs Pizza
    16 Gehminuten
  • The Beef & Reef Co.
    4 Autominuten
  • KFC
    14 Gehminuten
  • Fego Caffe
    5 Autominuten
  • Bella Casa Trattoria
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Cottonwood Guesthouse

  • Pension in Dan Pienaar
  • Cottonwood Guesthouse bietet Annehmlichkeiten wie einen Garten und eine Snackbar. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell ausgestatteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Minibars.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kühlschränke, Mikrowellen und Wasserkocher

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 60 ZAR für Erwachsene und 60 ZAR für Kinder
  • Snackbar

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Snackbar

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Außenbereich

  • Garten
  • Grill

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Individuelle Einrichtung
  • Klimaanlage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
2 insgesamt (bis zu 10 kg pro Haustier)
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 60.00 ZAR für Erwachsene und ca. 60.00 ZAR für Kinder

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Sicherheitssystem und Fenstergittern ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Hat Cottonwood Guesthouse einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Cottonwood Guesthouse?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Cottonwood Guesthouse am 29. Aug. 2026 beginnen bei 38 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Cottonwood Guesthouse haustierfreundlich?

Ja, diese Pension heißt Haustiere (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Cottonwood Guesthouse?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Cottonwood Guesthouse?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Cottonwood Guesthouse?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Cottonwood Guesthouse?

Dank der ausgezeichneten Lage (Dan Pienaar) ist diese Pension nur 3 km entfernt von: Free State National Botanical Garden, Orchid House und Oliewne Art Gallery. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Naval Hill und Franklin Game Reserve.