Ganze Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Liebliches Okoboji Condo

Fotogalerie von Liebliches Okoboji Condo

Blick vom Zimmer durch große Fenster auf ein Gewässer bei Sonnenuntergang.
Ein Wohnzimmer mit einer Ledersofa, einem Couchtisch, einem Kamin und einer Steinwand.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Deckenventilator, einem kleinen Tisch und einem Fenster mit Vorhängen.
Eine Spielhalle mit leuchtenden Neon-Automaten, einer Ausgabestelle für Preise und einem farbenfrohen Bodenmuster.
Eine moderne Küche mit dunklen Holfschränken, einer zentralen Kochinsel mit Barhocker, Edelstahlgeräten und einer gefliesten Spritzschutzwand.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Liebliches Okoboji Condo

  • This 3rd floor condo has a great view of East Lake Okoboji. The master bedroom has a king bed, with attached master bathroom and walk-in closet. The second bedroom has a queen bed. The third bedroom has 2 triple twin size bunk beds (150 lb weight limit). It sleeps 10, but are able to sleep an additional 3 using the couch and self inflating air mattress.

    The wrap around covered deck is great to watch the sunsets, and comes with a patio set and grill. The tile kitchen has all stainless steel appliances as well as all of your basic cookware. The condo has in unit laundry, 3 flat screen TV's with ESPN+, Disney+, and Hulu provided, as well as an electric fireplace.

    Your stay comes with 6 passes to the on-site waterpark daily (hours below), and there is also a pool and playground located outside the building. Within walking distance of a basketball court and gym (inside Hotel) and much more. Easy access to the lake and fishing! The restaurants on the property include Bracco's and Waterfront Grille.

    Waterpark hours:
    Off-season (Day after Labor Day to Friday before Memorial Day)
    Friday: 4-10pm
    Saturday: 9am-10pm
    Sunday: 9am-5pm
    Summer (Saturday before Memorial Day through Labor Day) is 9am-10pm daily.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Wohnung in Arnolds Park liegt in der Nähe von Freizeitparks und direkt am Wasser. Iowa Great Lakes Maritime Museum und Iowa Rock 'n Roll Hall of Fame Museum sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Emerald Hills Golf Course und Brooks Golf Club. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: 'Boji Splash Indoor Waterpark Okoboji und Arnolds Park Amusement Park. Beim Jetskifahren, beim Kajakfahren und beim Wasserskifahren finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Arnolds Park
Weitere Apartment-Anlagen in Arnolds Park anzeigen
Karte
Arnolds Park, IA

In der Umgebung

  • Ein Mädchen steht vor einem Laden, an dem ein Schild mit der Aufschrift 'The Funhouse' hängt.
    Arnolds Park
    3 Autominuten - 2.2 km
  • 'Boji Splash Indoor Waterpark Okoboji
    1 Gehminute - 0.1 km
  • East Okoboji Lake
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Iowa Great Lakes Maritime Museum
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • West-Okoboji-See
    18 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sioux Falls Regional (FSD) – 106 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    4 Autominuten
  • Barefoot Bar
    7 Autominuten
  • Okoboji Store
    3 Autominuten
  • Scooters Coffee
    4 Autominuten
  • Casey's General Store
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Liebliches Okoboji Condo einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Liebliches Okoboji Condo haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Liebliches Okoboji Condo?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Liebliches Okoboji Condo?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Liebliches Okoboji Condo?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Liebliches Okoboji Condo?

Dank der ausgezeichneten Lage am Ufer ist diese Ferienwohnung nur wenige Schritte entfernt von: East Okoboji Lake und 'Boji Splash Indoor Waterpark Okoboji. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: West-Okoboji-See und Iowa Great Lakes Maritime Museum.

Bewertungen

Bewertungen von Liebliches Okoboji Condo

9,8

Außergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

10

Lage
48 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
3 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 52 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
all around! The host was great to work with, very clean and our family LOVED the location! They had all the necessary ammentities more! Great stay!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This was a perfect vacation rental for our family. Awesome views of East Lake and plenty of room for a big family! The host was great and very responsive. Would highly recommend.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Everything was exceptional and Bryan was a very responsive host at all times. We had the best family vacation we have ever had. We especially all enjoyed several hours on the deck with a great view of the lake and fireworks Saturday night. The Grand kids are pushing for a return trip already they, loved the waterpark. Thank you It was a a great weekend. Tony Collins
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Everything was as advertised. Great place to stay. Highly recommend.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Wonderful!

Great family spot, even in late fall.
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Nice condo.great views.love the large deck

Love area.pool close will be back Easy check in
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Golden Gate

Very clean, well kept, and a very enjoyable experience.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great Place

Great place! The room with the bunks was perfect for our 2 families! Loved it, would be back again!
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great stay

We loved the condo. It had so much space and a big deck. Was conveniently located to shopping and restaurants. Would definitely stay here again.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great veiws of east lake, as well as the bridges and bit of west. Very comfortable space.
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacation condo

Clean and comfortable, owners very nice and easy to work with.
Aufenthalt von 6 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Excellent location. This time of the year the sunset was directly west of the balcony. The accommodations are great. Everything was clean and functional.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This condo was very well maintained and had everything we needed. All details were well communicated prior to check in. We loved sitting on the deck looking at the view. There are lots of near by places to eat and shop. I would definitely stay here again.
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great view, the property is clean and inviting. The property manager is easy to work with and answers any questions in a timely manner
Aufenthalt von 6 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent

Great place. Close to water park and water passes included. Recommend to anyone
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful view

The condo was clean and comfortable, the property manager was easy to work with and the view is one of the best we’ve had staying at the condos.
Aufenthalt von 6 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We were within walking distance to Bridges Bay Resort. We didn’t have kids along but that would have been something fun to do with them. The host was very responsive when we had questions. It was fully stocked for cooking and grilling. We went in April so we weren’t able to enjoy the patio but the sunsets were spectacular
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great experience!

Great experience! Very clean and friendly to work with!
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great Family Stay!

This was a beautiful property and well maintained! Great location for waterpark and amusement park. My 6 year old daughter was in heaven and my parents loved being right on the lake. We had an amazing time!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Nice Relaxing Weekend

Had a very nice relaxing weekend. The place is great and the location is perfect. Nice and quite with very nice furnishings. Everything you need and plus some.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

FABULOUS!

This is a wonderful property and Bryan superb for answering questions. Beautiful views from the balcony and plenty of space for communal activities.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Clean and Close Condo

Our family had a family wedding at Arnold’s Park. The condo is very clean, lots of rooms and the beds are very comfortable. Best part was having our breakfast on the deck while enjoying the view of the lake.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great Okoboji Condo!

We had a great stay at Bryan’s condo for MEA. Our girls enjoyed the indoor waterpark and we enjoyed the location and view of the lake. Nice big deck to watch the sunset! Will definitely be back!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very Clean, great communication, view is wonderful. There is everything you would expect in a VRBO. So easy to get in out of the unit. We would most definitely stay again. Thank you for everything !
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great place

It was wonderful Beautiful place Only drawback is you can hear people above you walking
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2024