Aparthotel

Aparthotel Spa Areu

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN

Zimmeroptionen

Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 3 Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett, 2 Einzelbetten und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Alins befindet sich Aparthotel Spa Areu. Comic-Museum und La Farga Rossell sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: RocRoi und El Coll. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estadi Comunal de Aixovall oder Devk-Arena (Fußballstadion). Zum Reiseführer für Areu
Weitere Aparthotels in Areu anzeigen
Karte
Sant Feliu, 30, Alins, 25575

In der Umgebung

  • Ein schneebedeckter Berghang mit Skifahrern.
    Skigebiet Baqueira Beret
    47 Autominuten - 59.7 km
  • Eine gebirgige Landschaft mit einem klaren See, der die umliegenden Bäume und Felsen spiegelt.
    Nationalpark Aigüestortes i Estany de Sant Maurici
    57 Autominuten - 53.2 km
  • RocRoi
    22 Autominuten - 24.1 km
  • Pyrenäen von Lleida
    24 Autominuten - 26.6 km
  • Ecomuseu de les Valls d'Àneu
    40 Autominuten - 45.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen La Seu d'Urgell (LEU) – 78 Fahrminuten

Restaurants

  • Bar Pujades
    6 Gehminuten
  • Restaurante Llacs de Cardós
    31 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Aparthotel Spa Areu

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Aparthotel Spa Areu in Betracht, deren Pluspunkte eine Terrasse, einen Garten und eine Wäscherei umfassen. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch eine Bar und ein Restaurant bereichert.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein großes Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Tagungsräume
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, ein Fahrstuhl und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Aparthotel Spa Areu bieten Extras wie separate Essbereiche sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Zimmerservice.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Komfortbadewannen
    • Separate Essbereiche, Küchen und große Kühlschränke/Gefrierfächer

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Innenpool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Kostenloses Kinderbett

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühl-Gefrierkombination
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Großes Frühstück ist am Wochenende zu folgendem Aufpreis von 09:00 Uhr bis 11:30 Uhr verfügbar: 8 EUR für Erwachsene und 6 EUR für Kinder
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Zimmerservice

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Komfortbadewanne

Wohnräume

  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Außenbereiche

  • Garten
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Tagungsräume

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Keine Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 10 Wohneinheiten
  • Garten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 21:30 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Früher Check-in ist gegen Gebühr möglich.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 16:00 Uhr bis 21:30 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.93 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 17 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Reinigungsgebühr: 30.00 EUR pro Unterkunft, pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das große Frühstück: ca. 8 EUR für Erwachsene und ca. 6 EUR für Kinder
  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Aparthotel Spa Areu einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Aparthotel Spa Areu haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Aparthotel Spa Areu?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Aparthotel Spa Areu?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–21:30 Uhr. Für einen frühen Check-in fällt ein Aufpreis an (je nach Verfügbarkeit). Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Aparthotel Spa Areu?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich.

Bietet Aparthotel Spa Areu einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Aparthotel Spa Areu?

Dieses Aparthotel liegt in Alins, nur 20 km entfernt von: RocRoi, Monteixo und Santa Maria de Ribera de Cardós. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Pyrenäen von Lleida und Noguera Pallaresa Fluss.