Comfort Inn & Suites Regional Medical Center

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut
Der aktuelle Preis beträgt 152 €.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Okt.–5. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(16 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Nichtraucher

7,0 von 10
Gut
(7 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Nichtraucher

9,2 von 10
Wunderbar
(10 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Nichtraucher

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

8,4 von 10
Sehr gut
(55 Bewertungen)
  • 31 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

7,8 von 10
Gut
(27 Bewertungen)
  • 31 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

2 Queen Beds, Nonsmoking

  • 31 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Comfort Inn & Suites Regional Medical Center in Abilene liegt im Stadtzentrum. Paramount Theatre und Buffalo Gap Historic Village zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Abilene State Park und Wylie Little League Baseball Fields. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Rose Park Tennis Center oder Taylor County Expo Center. Zum Reiseführer für Abilene
Karte
6350 Directors Pkwy, Abilene, TX, 79606

In der Umgebung

  • Ein Gebäude mit einer farbenfrohen Glasfassade in der Dämmerung.
    Hardin-Simmons University
    14 Autominuten - 25.0 km
  • Kirby Lake
    8 Gehminuten - 0.8 km
  • Einkaufszentrum Mall of Abilene
    4 Autominuten - 6.4 km
  • Dyess Air Force Base
    11 Autominuten - 15.0 km
  • Abilene Christian University
    12 Autominuten - 21.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Abilene Regional (ABI) – 12 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    4 Autominuten
  • Braum's
    6 Gehminuten
  • Pop Drinks
    5 Autominuten
  • Starbucks
    4 Autominuten
  • Golden Chopsticks
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Comfort Inn & Suites Regional Medical Center

  • Hotel im Stadtzentrum gelegen
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Wäscherei und ein Businesscenter wünschst, bist du im Comfort Inn & Suites Regional Medical Center richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile, ein Fahrstuhl und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Kostenlose Zeitungen, ein Safe an der Rezeption und Kaffee/Tee in der Lobby
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 73 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und separate Sitzecken. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders positiv erwähnt.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • LED-Fernseher mit Kabel-/Satellitenempfang
    • Separate Sitzecken, Kühlschränke und Mikrowellen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsräume

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 1 Behindertenparkplatz
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Hörassistenzsysteme
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Türgriffe mit Hebel

Weiteres

  • 4 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • LED-Fernseher mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Kostenlose Zeitungen (täglich)
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schreibtisch
  • Separate Sitzecke
  • Telefon
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 25 USD pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder von bis zu 18 Jahren können kostenfrei übernachten, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 25 USD pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
  • Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: Commitment to Clean (Choice).
  • Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

    Was wir noch erwähnen sollten

    Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

    Häufig gestellte Fragen

    Hat Comfort Inn & Suites Regional Medical Center einen Pool?

    Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

    Wie viel kostet ein Aufenthalt im Comfort Inn & Suites Regional Medical Center?

    Gültig ab 26. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Comfort Inn & Suites Regional Medical Center am 4. Okt. 2026 beginnen bei 152 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

    Ist Comfort Inn & Suites Regional Medical Center haustierfreundlich?

    Ja, dieses Hotel erlaubt Haustiere (max. 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 25 USD pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

    Wie viel kostet das Parken bei Comfort Inn & Suites Regional Medical Center?

    In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

    Wann ist der Check-in bei Comfort Inn & Suites Regional Medical Center?

    Check-in ab: 15:00 Uhr.

    Wann ist der Check-out bei Comfort Inn & Suites Regional Medical Center?

    Check-out ist um 11:00 Uhr.

    Wo befindet sich Comfort Inn & Suites Regional Medical Center?

    Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Abilene ist dieses Hotel nur 0,4 km von Abilene Regional Medical Center entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Kirby Lake und Einkaufszentrum Mall of Abilene. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: The Winery at Willow Creek und Prime Time Family Entertainment Center.

    Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

    Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

    Bewertungen

    Bewertungen von Comfort Inn & Suites Regional Medical Center

    8,2

    Sehr gut

    8,4

    Sauberkeit

    8,4

    Lage

    8,4

    Personal & Service

    8,0

    Zustand der Unterkunft
    447 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
    294 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
    143 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
    64 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
    54 von insgesamt 1002 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

    Bewertungen

    Verifizierte Bewertung

    6/10 – Okay

    Ggg
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
    Verifizierte Bewertung

    6/10 – Okay

    Zum Übernachten ok

    Zimmer sauber, Bett bequem, ruhige Lage, wenig Restaurants, kein Geschäft in der Nähe. Kaffee schmeckte ekelhaft und war sehr dünn, Frühstück insgesamt war eher schlecht.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2024
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Great place to stay
    Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    It was a nice stay.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Good location.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    6/10 – Okay

    Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
    Staff was friendly but property is very old..needs a remodel. It was quiet though
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    This is my go-to hotel from now on in Abilene!! The hotel was spotless and well maintained, the breakfast was great, and the hotel staff was helpful and courteous! I will be back!
    Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    The front desk staff were kind and helpful while we checked in for 1 night after a local unexpected power outage. We were grateful for a comfortable bed, clean room, hot shower and air conditioning. Breakfast was Ok snd typical for this hotel.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Great place to stay wish I had found it sooner with my many visits here.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    We really love the location so close to everything we keep coming back
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    It is overpriced for the room.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Nice hotel. Convenient to the hospital.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    4/10 – Mangelhaft

    Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Would not recommend this hotel
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Personal & Service und Ausstattung
    Staff was friendly and helpful
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    It was very clean The shower was clean and nice with plenty of hot water Breakfast was good Beds very comfortable
    Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    The room was clean and very well maintained. The lady at the front desk was very nice and friendly. I would highly recommend this hotel.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Hotel is in a very good location. Restaurants are very close and Medical is across the street if needed. The staff is very helpful, friendly, Courteous and professional. The Hotel is really neat and has plenty of parking.
    Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    We’ve stayed at this hotel before. It is located in a good spot off the freeway. It is an older hotel but they have made sure that the beds are comfortable and the linens are newer. So if you want a good nights sleep, in a comfortable bed, this is a great value.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    6/10 – Okay

    Gut: Personal & Service und Ausstattung
    The room was very damp and musty. The room could have been cleaned better, as well.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
    Verifizierte Bewertung

    4/10 – Mangelhaft

    Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    The manager was berating staff in front of customers and was rude
    Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    Room was clean and continental breakfast was good. They are pet friendly. No issues on our visit
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    6/10 – Okay

    Gut: Sauberkeit und Personal & Service
    Great quick stay. The hotel is older.
    Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    Verbesserungswürdig: Ausstattung
    The front desk was super helpful and very kind
    Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    El cuarto olía un poco a humedad y tienen que actualizarlo. El desayuno muy bueno.
    Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    It was very nice. All I needed to do was to have a place to sleep and it worked. It was very nice room at last minute reservation.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026