Ganzes Ferienhaus

Villa Cala by Interhome

Fotogalerie von Villa Cala by Interhome

Ein Steingrundbecken, umgeben von einem Garten mit verschiedenen Pflanzen und einer Steinmauer.
Ein überdachter Patio-Bereich mit Pool, Gartenmöbeln, Steinmauern und viel Grün.
Ein geräumiger Wohnbereich mit Steinwänden, einem Holzkleiderschrank, einem gemusterten Teppich und einer Dartscheibe.
Eine rustikale Küche mit Steinwänden, Holzbalken und einem Essbereich mit einem Holztisch, gedeckt für vier Personen.
Ein Schlafzimmer mit Stewand, einem Bett mit rosa-weißer Karodecke, einem weißen Handtuch und einem Nachttisch mit Lampe und Wecker.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Außenbereich
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Cala by Interhome

  • Art d. Gebäudes: Reihenhaus. Grundstücksfläche: 1300m². Baujahr: 1905.
    Diese Luxus Ferienvilla liegt in dem malerischen Dörfchen Slivari in der Nähe der Stadt Zminj auf der herzförmigen Istrischen Halbinsel an der kroatischen Adria, ein perfektes Refugium für eine Gruppe von Freunden oder die Familie auf Suche nach einem ruhigen Plätzchen inmitten unberührter Natur.Neu renovierte umfriedete authentische istrische Steinvilla mit privatem erleuchteten Pool, Außendusche und traditionellem Steingrill neben der geräumigen überdachten Terrasse

    Die beiden großen Glastüren im Wohnbereich öffnen sich direkt auf die überdachte Terrasse mit einem Tisch und Stühlen, die den 1300 m² großen grünen Gartenbereich und Ihren von Sonnenliegen umgebenen 7m x 4m privaten Pool überblicken. Direkt neben der Terrasse lädt der traditionelle Steinofen zu langen Grillabenden unter dem Sternenhimmel neben dem erleuchteten Pool ein. Drei sichere Parkplätze stehen auf dem umfriedeten Gelände direkt vor der Villa zu Verfügung.

    Das 170 m² große traditionelle Steinhaus wurde im Jahre 1905 erbaut und erst kürzlich im Jahre 2007 vollständig renoviert und mit allen modernen Annehmlichkeiten ausgestattet. Während der Renovierungsarbeiten wurde viel Wert darauf gelegt, den ursprünglichen gemütlichen Charakter des typisch istrisches Landhauses beizubehalten. Die vollständig klimatisierte (Kühlung und Heizung) Villa verteilt sich über zwei Etagen und bietet einen großen Wohn- und Essbereich mit integrierter offener Küche, drei Schlafzimmer mit drei en Suite Badezimmern und eine Gästetoilette. Die soliden Holzbalken an den Decken, Eichenparkett Fußböden und die handgefertigten Möbel im Wohnbereich unterstreichen die rustikale Landhausatmosphäre. Hier finden Sie zwei gemütliche Sofas, einen Sessel, Beistelltisch, Fernseher mit Satellitenempfang und USB Anschluss, DVD und CD Spieler, ein Radio und einen Safe, in dem Sie Ihre Wertsachen aufbewahren können. Der große offene Kamin aus istrischem Stein sorgt für angenehme Wärme an kühleren Abenden. Auf der anderen Seite des Raumes befindet sich ein Esstisch aus schwerem Holz mit passender Holzbank und Stühlen. Eine großzügige Frühstücksbar trennt den Essbereich von der Küche, die mit einer Spülmaschine, einem Herd, Ofen, Kühlschrank mit Gefrierfach, Kaffeemaschine und einem Toaster ausgestattet ist. Zudem befindet sich im Erdgeschoss noch die Gästetoilette. Eine breite Holztreppe führt in die obere Etage mit den drei en Suite Schlafzimmern. Die ersten beiden Schlafzimmer sind jeweils mit einem 160 cm x 200 cm großen Doppelbett und einem Sofabett ausgestattet, das sich in ein 90 cm x 190 cm großes Einzelbett umfunktionieren läßt und somit einen Schlafplatz für ein Kind bietet. Im dritten Schlafzimmer finden Sie zwei 90 cm x 190 cm große Einzelbetten, die sich auch zu einem Doppelbett zusammenschieben lassen. Alle drei Schlafzimmer verfügen über große Schränke mit ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Gepäck und neben allen Betten befinden sich Nachttische mit Leselampen. Die en Suite Badezimmer bieten eine große Duschkabine, ein Waschbecken mit Wandspiegel, einen Föhn und eine Toilette. Auch stehen Ihnen eine Waschmaschine und ein Babybett zur Verfügung. Zuverlässiger WiFi Internetzugang wird in der Villa kostenlos geboten.

    Das Dörfchen Slivari liegt nur ungefähr 2 km entfernt von der Stadt Zminj, die vielseitige Einkaufsmöglichkeiten und eine gute Auswahl an Cafes und Restaurants bietet. Erleben Sie die Schönheit der istrischen Halbinsel auf einem der vielen Wanderwege, die Sie in unmittelbarer Nähe Ihrer Villa finden werden.

    Basisinformationen
    - Erlaubte Haustiere: keins
    - Art d. Gebäudes: Reihenhaus
    - Gesamtanzahl d. Stockwerke im Gebäude über EG: 2
    - Grundstücksfläche: 1300 m²
    - Baujahr: 1905
    - letzte umfassende Renovierung: 2007
    - Nichtraucherunterkunft
    - Schlafzimmeranzahl: 3
    - Badezimmeranzahl: 3

    Top Merkmale
    - WLAN
    - Klimaanlage: überall
    - Heizung: überall
    - Terrasse
    - Garten: zur alleinigen Nutzung
    - Outdoorpool
    - ㄴ zur alleinigen Nutzung
    - Private PKW-Stellplätze insgesamt für diese Unterkunft: 3
    - ㄴ davon Garagenstellplätze: keinen
    - ㄴ davon Carport-Stellplätze: keinen
    - ㄴ davon private Außen­stellplätze: 3

    Schlafen
    Schlafzimmer 1
    - Doppelbett (von 1,51 m bis 1,79 m Breite)
    - Schlafsofa 1 Person
    - 2x Kinder-/Babybett
    Schlafzimmer 3
    - Doppelbett (von 1,51 m bis 1,79 m Breite)
    - Schlafsofa 1 Person
    Schlafzimmer 5
    - 2x Einzelbett

    Badezimmer
    Badezimmer 1
    - Dusche
    - Toilette
    Badezimmer 3
    - Dusche
    - Toilette
    Badezimmer 5
    - Badewanne
    - Toilette
    - Föhn

    Kochen/Wohnen
    - Kaffeemaschine: Filter-Kaffeemaschine
    - Kühl-/Gefrierschrank: Gefrierfach, Kühlschrank
    - Herd: Elektroherd, Herd
    - Backofen
    - Toaster
    - Wasserkocher
    - Spülmaschine
    - Anzahl Esstische: keine
    - Gesamtzahl Sitzplätze: keine
    - Kamin

    Entertainment
    - Fernseher: TV, Antenne/DVBT-TV, Sat.-TV
    - DVD-Player
    - Musikanlage
    - Radio
    - CD-Player
    - Gesellschaftsspiele für Erwachsene

    Für Kinder
    - Kinderstuhl
    - Kinderspielzeug
    - Gesellschaftsspiele für Kinder

    Hauswirtschaft
    - Waschmaschine: zur alleinigen Nutzung im Objekt
    - Bügeleisen
    - Ventilator: 1
    - Safe

    Außenbereich
    - Grill: Grill
    - Außendusche

    Umgebung
    - nächstgelegene Ortsmitte: 2,0 km
    - Lebensmittelhandel: 2,0 km
    - Bars/Clubs/Ausgehen: 30,0 km
    - Cafés/Restaurants: 2,0 km
    - Flughafen: 40,0 km
    - Autobahn: 2,0 km
    - Strand: 20,0 km
    - Betonstrand: 20,0 km
    - Sandstrand: 20,0 km
    - Meer: 20,0 km
    - Wassersport: 20,0 km
    - Golfplatz: 30,0 km
    - Reitmöglichkeit: 10,0 km



    Im Preis enthaltene Leistungen:
    Bettwäsche (Erstausstattung)
    ERV Rücktrittversicherung
    Energiekosten
    Endreinigung (Grundreinigung vor Abreise stets durch den Kunden)
    Interhome lässt 100'000 m2 Blühwiesen zum Schutz der Bienen anpflanzen
    Handtücher (Erstausstattung)

    Deposit information:
    Kaution: 300.0 EUR
    #HR2529.608.1

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in Zminj befindet sich dieses Ferienhaus. Kazun und Burg Grimani zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Festinsko-Kraljevstvo-Höhle und Baredine-Höhle. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa beim Reiten. Zum Reiseführer für Zminj
Weitere Ferienunterkünfte in Zminj anzeigen
Karte
Cere

In der Umgebung

  • Festinsko-Kraljevstvo-Höhle
    10 Autominuten - 7.2 km
  • Kazun
    10 Autominuten - 9.6 km
  • Burg Grimani
    13 Autominuten - 12.4 km
  • Zisterne
    13 Autominuten - 12.4 km
  • Kirche St. Katharina
    14 Autominuten - 12.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pula – 34 Fahrminuten
  • Flughafen Pula (PUY) – 37 Fahrminuten

Restaurants

  • Stancija 1904., Smoljanci
    14 Autominuten
  • Birerija Kampanjola
    11 Autominuten
  • Pizzeria Grimani
    11 Autominuten
  • Caffe bar Gimino
    3 Autominuten
  • Oštarija Ferlin
    11 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Cala by Interhome einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Villa Cala by Interhome haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa Cala by Interhome?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Villa Cala by Interhome?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Cala by Interhome?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Cala by Interhome?

Dieses Ferienhaus in Zminj ist nur 4,3 km von Festinsko-Kraljevstvo-Höhle entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Kazun und Baredine-Höhle. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Višnjan-Observatorium und Burg Grimani.

Bewertungen

9,2

Wunderbar