Ganzes Ferienhaus

Logierhaus Friedrich WE 6

Unterkunftsstandard: 2.5

Fotogalerie von Logierhaus Friedrich WE 6

Ein mehrstöckiges Hotel mit Innenhof, Balkonen und einer Statue.
Ein ordentlich bezogenes Bett mit weißen Leinen und einem Kopfteil, ein Nachttisch mit Lampe und Schilferdiffusor sowie eine Wandleuchte.
Ein modernes Interieur mit einem Glastreppenlift, einer Treppe und einem Flur.
Ein modernes Wohnzimmer mit Essbereich, einem Flachbildfernseher, einem großen Fenster und einer Zimmerpflanze.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Couchtisch und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Ganzes Ferienhaus

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 2 Gäste50 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Logierhaus Friedrich WE 6

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Logierhaus Friedrich WE 6 bietet alles, was du brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Andere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
  • Kleiderschränke und Balkone

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Schlafzimmer

  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer

Außenbereiche

  • Balkon

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Individuelles Mobiliar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 00:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 00:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Mitten in Zingst befindet sich dieses Ferienhaus. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft und Strand von Zingst. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Experimentarium Zingst und Nationalparkausstellung Sundische Wiese. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Tauchgondel Zingst und Erlebnishof Gut Darß. Zum Reiseführer für Zingst
Weitere Ferienunterkünfte in Zingst anzeigen
Karte
Zingst, Mecklenburg-West Pomerania

In der Umgebung

  • Eine Pier, die sich ins Meer erstreckt, mit einer weißen Kuppelstruktur in der Mitte, umgeben von Flaggen.
    Strand von Zingst
    1 Gehminute - 0.2 km
  • Seebrücke Zingst
    6 Gehminuten - 0.5 km
  • Tauchgondel Zingst
    7 Gehminuten - 0.7 km
  • Sportstrand
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Experimentarium Zingst
    10 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Barth – 31 Fahrminuten
  • Flughafen Laage (RLG) – 105 Fahrminuten

Restaurants

  • Wirtshaus im alten Bahnhof Zingst
    16 Gehminuten
  • Zur Alten Filmkiste
    10 Gehminuten
  • Karinas Fischgarten
    7 Gehminuten
  • H2 Heimathafen Zingst
    11 Gehminuten
  • Cafe Nu
    16 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Logierhaus Friedrich WE 6 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Logierhaus Friedrich WE 6?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Logierhaus Friedrich WE 6?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 00:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Logierhaus Friedrich WE 6?

Check-out ist um 00:00 Uhr.

Wo befindet sich Logierhaus Friedrich WE 6?

Dank der ausgezeichneten Lage in Zingst ist dieses Ferienhaus zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Strand von Zingst, Tauchgondel Zingst und Seebrücke Zingst. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Sportstrand und Experimentarium Zingst.

Bewertungen

9,2

Wunderbar