Ganzes Ferienhaus

Orfos Villas

Unterkunftsstandard: 5 und höher

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN

Zimmeroptionen

Traditional-Villa, 2 Schlafzimmer, eigener Pool, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 85 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Traditional-Villa, 3 Schlafzimmer, eigener Pool, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 115 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 4 Komfort-Einzelbetten und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Traditional-Villa, 3 Schlafzimmer, Meerblick

  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 4 Komfort-Einzelbetten und 1 Komfort-Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Traditional-Villa, 2 Schlafzimmer, eigener Pool, Meerblick

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Orfos Villas in Zakynthos liegt in Strandnähe. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Shipwreck Beach und Strand von Alykanas. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Zante Water Village und Tsilivi Wasserpark. Beim Tauchen und beim Schnorcheln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Zakynthos
Weitere Villen in Zakynthos anzeigen
Karte
Agios Nikolas, Volimes, Zakynthos, Zakynthos Island, 290 91

In der Umgebung

  • Eine weiße Felsformation mit einem natürlichen Bogen über blauem Wasser.
    Blaue Grotten
    10 Autominuten - 7.5 km
  • Agios Nikolaos-Volimes Strand
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Strand von Alykes
    16 Autominuten - 12.4 km
  • Zante Water Village
    32 Autominuten - 24.7 km
  • Strand von Agios Sostis
    47 Autominuten - 36.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Zakynthos (ZTH) – 54 Fahrminuten

Restaurants

  • Palm Tree Bar
    13 Autominuten
  • La Grotta
    13 Gehminuten
  • Gyro Gyro
    14 Autominuten
  • To Koukounari
    14 Autominuten
  • Neraida Taverna
    15 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Orfos Villas

  • Villa im luxuriösen Stil und für Familien
  • Wenn du dir eine Terrasse, einen Garten und eine Wäscherei wünschst, bist du im Orfos Villas richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Besuche für etwas Ruhe und Entspannung 4 Whirlpools. Für Gäste ist kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) verfügbar. Außerdem wird dein Aufenthalt durch eine Autovermietung vor Ort bereichert.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 4 Außenpools mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Limousinenservice, Frühstück (gegen Gebühr) und Express-Check-in
    • Babysitting (gegen Gebühr), ein Geldautomat/Bankdienstleistungen und ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie private Whirlpools im Freien und Privatpools sowie Extras wie hochwertige Bettwaren und möblierte Lanais (Verandas).
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Hochstuhl und Babybetten (kostenlos)
    • Allergikerbettwaren und Daunenbettdecken
    • Regenduschen, Komfortbadewannen und kostenlose Toilettenartikel
    • Private Gärten, Kleiderschränke und separate Sitzecken

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Privatstrand in der Nähe

Pool/Wellnessbereich

  • 4 Außenpools
  • 4 Whirlpools
  • Hot-Stone-Massagen
  • Klassische Massagen
  • Liegen am Pool
  • Privater Whirlpool im Außenbereich
  • Privatpool
  • Schwangerschaftsmassagen
  • Sonnenschirme am Pool
  • Sportmassagen
  • Tiefengewebe-Massagen

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)
  • Shuttle in die nähere Umgebung (gegen Aufpreis; max. Entfernung 50 Kilometer)
  • Limousinenservice
  • Mietwagen
  • Kostenlose bewachte überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Babysitting (gegen Gebühr)
  • Hochstuhl
  • Kostenloses Kinderbett

Küche

  • Gefrierschrank
  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Kühl-Gefrierkombination
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Reinigungsartikel
  • Rührgerät
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Frühstück zum Mitnehmen ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:30 Uhr bis 12:00 Uhr verfügbar: 25 bis 100 EUR für Erwachsene und 25 bis 100 EUR für Kinder
  • Champagnerservice
  • Speisen für Paare/Privat speisen
  • Vom Gastgeber selbstgekochtes Abendessen täglich zu einem Aufpreis in Höhe von 100 EUR verfügbar; Reservierung erforderlich
  • Zimmerservice (Zeiten beachten)

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Daunenbettdecke
  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Komfortbadewanne oder Regendusche
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Wohnräume

  • Separate Sitzecke
  • Separater Essbereich
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • MP3-Dockingstation
  • Spiele

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Hof
  • Möblierte Lanai (Veranda)
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Laptop-Arbeitsplatz

Klimaregelung

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fliesenboden im Zimmer
  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service
  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Hochzeitsservice
  • Keine Zimmerreinigung
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Aktivitäten

  • Angeln in der Nähe
  • Bootsfahrten in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 10 Wohneinheiten
  • 2 Gebäude
  • 2 Stockwerke
  • 2009 gebaut
  • Garten
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Express-Check-in verfügbar

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Gäste, die mit dem Auto anreisen, sollten diese Unterkunft im Voraus kontaktieren (z. B. für eine Wegbeschreibung)
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstück zum Mitnehmen: ca. 25 EUR bis 100 EUR für Erwachsene und ca. 25 EUR bis 100 EUR für Kinder
  • Von der Unterkunft organisiertes Abendessen: 100 EUR

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 500 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Der saisonal geöffnete Außenpool ist vom 01. April bis 01. November geöffnet
Für Massageanwendungen sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit der Villa in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Hat Orfos Villas einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 4 Außenpools.

Ist Orfos Villas haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Orfos Villas?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Orfos Villas?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Orfos Villas?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Orfos Villas einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Orfos Villas?

Diese Villa für Familien in Zakynthos liegt in Strandnähe, zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Ionisches Meer und Agios Nikolaos-Volimes Strand. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Strand von Makris Gialos und Blaue Grotten.