Royal Oak Hotel Motel

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Wäscheservice

Zur Gegend

Royal Oak Hotel Motel in Yaamba liegt in ländlicher Umgebung. 2nd World War Memorial Aquatic Centre und Rockhampton Golf Club sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer dagegen die Attraktionen der Region bewundern möchte, ist hier richtig: Aboriginal Dreamtime Cultural Centre und Rockhampton Showgrounds. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Nissan Navara Arena. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Great Western Hotel. Zum Reiseführer für Yaamba
Karte
64817 Bruce Hwy, Yaamba, QLD, 4704

In der Umgebung

  • Ein Willkommensschild im Nationalpark Mount Etna Caves.
    Mount Etna Caves National Park
    9 Autominuten - 17.9 km
  • Eine hölzerne Hängebrücke in einer felsigen Schlucht mit dichtem Blattwerk.
    Capricorn Caves
    14 Autominuten - 22.0 km
  • Ein Eingangstor zum Rockhampton Heritage Village mit Hinweisschildern und einer Kartenanzeige.
    Rockhampton Heritage Village
    20 Autominuten - 35.2 km
  • Felsformation als Eingang zum Dreamtime Cultural Centre, mit Schildern, die Öffnungszeiten und Zeiten für geführte Touren angeben.
    Aboriginal Dreamtime Cultural Centre
    20 Autominuten - 36.0 km
  • Central Queensland University
    20 Autominuten - 36.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Yaamba – 4 Gehminuten
  • Flughafen Rockhampton (ROK) – 38 Fahrminuten

Restaurants

  • The Royal Oak
    5 Autominuten
  • Yammba Pub
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Royal Oak Hotel Motel

  • Hotel, in ländlicher Umgebung mit im Jahr 2026 renovierten Zimmern
  • Bei einem Aufenthalt im Royal Oak Hotel Motel kannst du dich auf eine Wäscherei, eine Bar und ein Restaurant freuen.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Gepäckaufbewahrung und lokaler Lieferservice für Essen
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Royal Oak Hotel Motel überzeugen durch Komforts wie eine Klimaanlage.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Smart-TVs mit Satellitenempfang
    • Mini-Kühlschränke, Heizung und Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Restaurants vor Ort

  • Royal oak hotel Motel

Familienfreundlich

  • Mini-Kühlschrank
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Wäscherei
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Parkettboden im Zimmer

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Gästezimmer renoviert: August 2026

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Teilweise offenes Badezimmer
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Lieferservice für Essen
  • Mini-Kühlschrank

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 19:30 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 14:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 18:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 20 AUD pro Unterkunft (variiert je nach Aufenthaltsdauer) willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

MastercardVisa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 20 AUD pro Unterkunft (variiert je nach Länge des Aufenthalts)
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Registrierungsnummer der Unterkunft: Yes
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Royal Oak Hotel Motel haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 20 AUD pro Unterkunft und pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Royal Oak Hotel Motel ?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Royal Oak Hotel Motel ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–19:30 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Royal Oak Hotel Motel ?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Royal Oak Hotel Motel ?

Dieses Hotel liegt in ländlicher Umgebung und ist nur 10,5 km von Mount Etna Caves National Park und 16,2 km von Capricorn Caves entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 32 km: Rockhampton Heritage Village und Limestone Creek Conservation Park. Bahnhof Yaamba ist nur 4 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Royal Oak Hotel Motel

8,0

Sehr gut

6,0

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Personal & Service

6,0

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Ausstattung
The staff were great, and it was really handy to have a room available that allowed pets. Unfortunately the room wasn’t exactly clean, with muddy paw prints under the table, and while the flooring and bedding were comfortable, the shower and kitchenette haven’t been updated for decades - but they work, and when you’re driving a massive distance with pets, that’s all you can ask for! We’ll definitely be back
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026