Ganzes Apartment

4friends Apartments Holochergasse

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Küche

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Rudolfsheim-Fünfhaus, einem Stadtteil von Wien, befindet sich 4friends Apartments Holochergasse. Wiener Staatsoper und Hofburg sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während zu den bekanntesten Sehenswürdigkeiten der Region Folgendes zählt: Schloss Schönbrunn und Schloss Belvedere. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Ernst-Happel-Stadion oder Wiener Stadthalle. Zum Reiseführer für Wien
Weitere Apartments in Wien anzeigen
Karte
Holochergasse 34, 1, Vienna, Wien, 1150

In der Umgebung

  • Ein modernes Gebäude mit großen Glasfenstern und einem Schild für 'HITCAFE'.
    Wiener Stadthalle
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Eine Straße gesäumt von Cafés, einer Apotheke und einem Schild für Bortolootti.
    Mariahilfer Straße
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein prächtiges Schloss mit symmetrischen Gärten und gepflegten Rasenflächen.
    Schloss Schönbrunn
    7 Autominuten - 2.8 km
  • Lugner City
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Raimund Theater
    6 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • U-Bahn-Station Westbahnhof – 18 Gehminuten
  • Straßenbahnhaltestelle Huglgasse – 3 Gehminuten
  • Flughafen Wien Intl. (VIE) – 38 Fahrminuten

Restaurants

  • Das Augustin
    5 Gehminuten
  • Döner Tier
    7 Gehminuten
  • Schutzhaus "Zukunft auf der Schmelz
    6 Gehminuten
  • Kebab-Stand Johnstraße
    6 Gehminuten
  • Diwan Holzkohlen Grill
    5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

4friends Apartments Holochergasse

  • Apartment in der Nähe von Schloss Schönbrunn
  • Die in der Nähe von MuseumsQuartier gelegene Unterkunft 4friends Apartments Holochergasse hat viel zu bieten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
  • Lokaler Lieferservice für Essen
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im 4friends Apartments Holochergasse bestechen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Küchen, Kühlschränke und Geschirrspüler

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist 4friends Apartments Holochergasse haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei 4friends Apartments Holochergasse?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei 4friends Apartments Holochergasse?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei 4friends Apartments Holochergasse?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich 4friends Apartments Holochergasse?

Dank der ausgezeichneten Lage (Rudolfsheim-Fünfhaus) ist dieses Apartment nur 0,7 km von Wiener Stadthalle entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Schloss Schönbrunn und Wiener Weihnachtsmarkt. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Wiener Staatsoper und Stephansdom. Straßenbahnhaltestelle Huglgasse und U-Bahn-Station Johnstraße sind höchstens 5 Gehminuten entfernt.