Villetta Solo Amore 5 in der Wohnanlage mit Pool Costa Paradiso auf Sardinien
Dieses elegante Ferienhaus mit Meerblick, eingebettet in die authentischen Farben der mediterranen Macchia, ist die ideale Wahl für einen exklusiven Urlaub im Herzen von Costa Paradiso – einem der reizvollsten Reiseziele im Norden Sardiniens. Das Haus ist Teil einer eleganten Wohnanlage mit nur fünf Villen, die sich durch Ruhe, Privatsphäre und Zugang zu einem Gemeinschaftspool auszeichnet.
Es wurde für Familien und Freundesgruppen konzipiert und bietet ein einladendes Ambiente, um fernab des Alltags zu entspannen und spektakuläre Ausblicke, sonnige Tage sowie Momente des Wohlbefindens inmitten einer einzigartigen Naturkulisse zu genießen.
Umgeben von den charakteristischen Granitfelsen, für die Costa Paradiso bekannt ist, sowie von üppiger mediterraner Vegetation, versprüht das Haus eine authentische und entspannende Atmosphäre. Die Lage ermöglicht einen einfachen Zugang zu einigen der schönsten Strände und Buchten der Umgebung, während gleichzeitig die Privatsphäre eines exklusiven Umfelds gewahrt bleibt.
Auf einer Fläche von rund 75 m² bietet die Unterkunft bequem Platz für bis zu sechs Gäste. Der Innenbereich umfasst zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen geräumigen Wohnbereich mit Doppelschlafsofa. Die voll ausgestattete offene Küche fügt sich harmonisch in den Wohnraum ein und schafft einen geselligen sowie funktionalen Bereich. Im Außenbereich lädt eine herrliche Terrasse mit Meerblick dazu ein, angenehme Stunden im Freien zu verbringen – sei es bei einem Frühstück mit Panoramablick oder bei unvergesslichen Sonnenuntergängen.
Den Gästen stehen zahlreiche Annehmlichkeiten zur Verfügung, darunter ein Gemeinschaftspool mit einem flachen Bereich für Kinder, Sonnenliegen, ein Grillplatz sowie kostenlose Parkmöglichkeiten. In der näheren Umgebung finden sich Naturpfade, atemberaubende Aussichtspunkte und der berühmte Strand Li Cossi, der als eine der Perlen der Küste gilt.
Die gesamte Anlage, die aus fünf Wohneinheiten besteht, bietet Platz für insgesamt etwa 30 Personen. Diese Eigenschaft macht es nicht nur für einzelne Familien oder Freundesgruppen besonders attraktiv, sondern auch für größere Gruppen, die gemeinsam Zeit verbringen, Familientreffen, besondere Anlässe oder einen gemeinsamen Urlaub an einem exklusiven Ort inmitten der Schönheit Sardiniens erleben möchten.
Mitten in Trinità d'Agultu e Vignola befindet sich dieses Ferienhaus. Golf von Asinara und Strand Li Cossi geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Aquafantasy und Terme di Casteldoria. Zum Reiseführer für Trinità d'Agultu e Vignola
Hat Villetta Solo Amore 5 in der Wohnanlage mit Pool Costa Paradiso auf Sardinien einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Villetta Solo Amore 5 in der Wohnanlage mit Pool Costa Paradiso auf Sardinien haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Villetta Solo Amore 5 in der Wohnanlage mit Pool Costa Paradiso auf Sardinien?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Villetta Solo Amore 5 in der Wohnanlage mit Pool Costa Paradiso auf Sardinien?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Villetta Solo Amore 5 in der Wohnanlage mit Pool Costa Paradiso auf Sardinien?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Villetta Solo Amore 5 in der Wohnanlage mit Pool Costa Paradiso auf Sardinien?
Dank der ausgezeichneten Lage in Trinità d'Agultu e Vignola ist dieses Ferienhaus nur 5 km entfernt von: Golf von Asinara, La Sorgente und Strand Li Cossi. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Strand Cala Sarraina und Strand Cala Canneddi.